Павел Сиваков: "Участие в Тур де Франс - ещё одна важная ступень в моём развитии"

 

 

 22-летний российский гонщик британской команды Ineos Павел Сиваков в этом году  вошёл в топ-10 на Джиро д’Италия-2019, стал победителем двух многодневных гонок Тур Альп, где также выиграл этап и Тур Польши. На недавно завершившемся Туре Британии-2019  занял 4-е место. Сейчас он готовится к выступлению на чемпионате мира, где выступит и в разделке, и в групповой гонке,  а также намечает задачи на следующий сезон, о чём рассказал в интервью Cyclingnews.

 

 

 

  Павел Сиваков: «Когда сезон закончится, мы вместе с командой, с тренерами, его проанализируем. Конечно, я хочу развиваться. Великолепно, если я поеду Вуэльту Испании или Джиро д’Италия, но почему бы не попробовать Тур де Франс? Это может стать ещё одной важной ступенью в моём развитии. Посмотрим.

 

  Я думаю, что я многое доказал себе на Джиро, это было великолепно. Но сейчас, например, если я вернусь на Джиро д’Италия и нацелюсь на ещё одно попадание в топ-10 или топ-5, что хорошо, но этого ли я хочу?

 

  Мне хочется развиваться, почему бы не продолжить двигаться в этом направлении, чтобы быть готовым выиграть что-то? Моё время лидера ещё придёт, но сейчас я доволен тем, что буду помогать ребятам побеждать и учиться у них.

 

  В этом году я сделал шаг вперёд во многих областях. Физически намного лучше стал проходить подъёмы, да и в общем стал сильнее. Теперь чувствую, что могу делать гонку, а не просто следовать за другими, как в прошлом году.

 

  На чемпионате мира поеду разделку и групповую гонку. Я хочу совершенствоваться в индивидуальной гонке на время, это был бы шаг и к моему выступлению на Гран-туре. В групповой гонке просто постараюсь выступить как можно лучше.

 

  Тур Британии был очень хорошей подготовкой. Я не слишком быстрый парень, так что постараюсь остаться впереди в финале, попробую что-то сделать. Единственный для меня вариант – попытаться атаковать задолго до финиша. Если буду ждать, то такие ребята, как Матье ван дер Пул, меня просто раздавят».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Павел Сиваков Ineos

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Cha

    17 сентября 2019 20:30 | Регистрация: 6.09.2016

    Все правильно. На верном пути. В хороших руках. Жаль тесновато в команде средь генералов на многодневки, с другой стороны здоровая внутрикомандная конкуренция порой мотивирует лучше GC.

  2. velodoctor

    17 сентября 2019 22:13 | Регистрация: 22.05.2013

    Хотелось бы Павла на Фландрии увидеть. 

    1. VeloVelo

      18 сентября 2019 01:28 | Регистрация: 4.07.2013

      Лет через десять?

    2. sixpack

      18 сентября 2019 13:13 | Регистрация: 20.11.2012

      Павел вроде бы говорил, что такого типа гонки - не его территория

  3. Yuriy 17

    18 сентября 2019 07:17 | Регистрация: 8.07.2017

    Правильные, мудрые слова говорит П. Сиваков.

    Умный гонщик.

     

    Желаем ему прибавлять и прибавлять в разделке, и в других компонентах.

     

    Мудрость
    Тамара Лемпицка, 1941

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  4. tds

    18 сентября 2019 10:37 | Регистрация: 9.03.2019

    Цитата: velodoctor
    Хотелось бы Павла на Фландрии увидеть. 
    Генеральщики стараются эти гонки стороной объезжать.

  5. sixpack

    18 сентября 2019 13:12 | Регистрация: 20.11.2012

    будем посмотреть. Павел может интересно проехать. Хотя такой маршрут не его территория. В этом году масстарт очень длинный, почти 300км, что вносит коррективы.

     

    На Британии он проехал неплохую разделку в одно время с Доуссетом, ван Эмденом и Политом. Но на ЧМ она будет 54 км, другой масштаб

  6. Arciv

    18 сентября 2019 15:33 | Регистрация: 15.04.2018

    Цитата: tds
    Цитата: velodoctor
    Хотелось бы Павла на Фландрии увидеть. 
    Генеральщики стараются эти гонки стороной объезжать.
    Её Роглич два года подряд берёт. Ну и Павел всё таки не такой главный генеральщик. Какраз на таких гонках он и может показывать свой максимум

    1. levonardo

      18 сентября 2019 15:47 | Регистрация: 23.05.2017

      Вы что-то перепутали))

      1. kwwk

        18 сентября 2019 17:05 | Регистрация: 31.05.2014

        Фландрия, Романдия, все равно один Прованс)))

        1. levonardo

          18 сентября 2019 17:56 | Регистрация: 23.05.2017

          Ну если так, то согласен)

    2. VeloVelo

      19 сентября 2019 01:16 | Регистрация: 4.07.2013

      Артем, есть такие замечательные гонки, как "классики". Обратите на них внимание.
      Они того стоят, например, Тур Фландрии. Для подавляющего большинства гонцов 
      выиграть Фландрию гораздо ценнее, чем взять этап на ГТ.

  7. VeloVelo

    19 сентября 2019 01:49 | Регистрация: 4.07.2013

    Вальверде войдет в "зал славы велоспорта" (уже вошел), не только потому, что он был на подиуме всех трех ГТ. А еще потому что плюс к этому у него выдающиеся результаты в арденнских классиках.

    Флэш Валлонь (финиш на Мюр дэ Уи) - Пятикратный победитель!!! И еще призовые места.
    Льеж-Бастонь-Льеж - Трехкратный победитель!!! И еще призовые места.


    ДАЛЕЕ КЛАССИКИ:
    Классика Сан-Себастьяна - Двукратный победитель
    Вуэльта Мурсии - Пятикратный победитель.

    Ну и уж раз пошло по Вальверде:

    Трехкратный чемпион Испании (1 - разделка, 2 - групповая)

    НЕДЕЛЬКИ:
    Андалусия: Пятикратный победитель.
    Валенсия: Трехкратный победитель.
    Каталония: Трехкратный победитель!!!
    Бургос: Двукратный победитель.
    Дофине: Двукратный победитель!
    Кастилия и Леон: 1 Победа.
    Тур страны Басков: 1 Победа.
    Тур Абу Даби: 1 Победа.

    Чемпион мира действующий! Плюс 5 или 6 серебра и бронзы, не помню точно.



    У кого еще есть такие или подобные достижения? 



    Я не фанат Вальверде.
    Но, с большим уважением к нему отношусь. 

    1. 0x5F375A86

      19 сентября 2019 14:14 | Регистрация: 17.08.2015

      Казалось бы, при чем тут Вальверде...

  8. Cha

    19 сентября 2019 06:50 | Регистрация: 6.09.2016

    Цитата: VeloVelo
    Вальверде войдет в "зал славы велоспорта"
    Пытаюсь уловить логику сообщения. К Вальверде замечательно отношусь, но пост не в тему.

    1. VeloVelo

      20 сентября 2019 00:59 | Регистрация: 4.07.2013

      Да, вы правы, пост не в тему, каюсь.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • maxxxx
    Неудачи команды Visma Lease a ... (3)
    maxxxx-Фото
    Цитата: RVL
    нормально;) я по погги больше не согласен был))
    С брюнелем согласен - нет ноги. Чем это объяснить? Сложно сказать . Может Нога уходила постепенно...и не понятно работа грегари забирала победы, или неспособность победить ставила его в помощники. Тут вообще какая то проблема целеполагания.
    Перезагрузка по любому нужна.
    Ну… нет ноги… нога уходила… Давайте хронологию вспомним. 22-й. Все супер, не повезло с ковидом перед фландрией. 23-й. Впервые подошел фаворитом к чм по велокроссу. Проиграл в спринте. Вот это похоже психологически испортило подготовку к весне, плюс переболел тогда. Е3 выиграл, на фландрии мвдп его сбросил, на рубэ прокол. На чм в глазго второй за мвдп, погги и мадс следом. Нога была, мвдп тогда был в супер форме. 24-й. Поменяли стратегию подготовки к весне. Завал на последней гонке перед фландрией. По настоящему восстановился к вуэльте, там снова напомнил себя образца 22-го года. Упал на спуске, не его ошибка была. Нога была. Зима. Проехал несколько кроссов. Вполне нормально. И снова сбор перед е3. Я не понял, почему в пятницу он оказался так далеко перед «боненбергом». Могу предположить, что не полез в драку за позицию, учитывая прошлый год. Но в целом не видно такого, что нога постепенно уходит.
  • RVL
    Неудачи команды Visma Lease a ... (3)
    RVL-Фото
    нормально;) я по погги больше не согласен был))
    С брюнелем согласен - нет ноги. Чем это объяснить? Сложно сказать . Может Нога уходила постепенно...и не понятно работа грегари забирала победы, или неспособность победить ставила его в помощники. Тут вообще какая то проблема целеполагания.
    Перезагрузка по любому нужна.
  • Джамайка
    Неудачи команды Visma Lease a ... (3)
    Джамайка-Фото

    Вауту нужен психолог. И презагрузка. Столько вторых мест, это давит, сильно. Все, в т.ч. ВДП, Груневеген, - любое место, десятое предпочтительней, лучше, чем второе (или в некоторых случаях четвертое), да и другие, Ганна недавно - победы не хватает. 

    На Е3 в начале ВВА менял велосипед....как обычно. Либо падение, либо прокол и прочие меканкал. 

    Ладно падения, но и проколы Ван АРт питягивает, потому что не уверен. Ему нужна отмазка, - типа если бы не падение (прокол и пр.) я бы смог. Есть такой феномен - оправдание неудач. ЕГо подспудное желание оправдать прогрыш передается на байк, все тело ищет тракторию с камнями и гвоздями...

     

    Щас придет RVL и закритикует biggrin - "откуда знаю о чем думает ВВА?"

  • motte
    Тур де Франс-2025: три велоком ... (1)
    motte-Фото

    8 на 23 итого 184 в пелотоне. 

    Да, уж, учтя сегодняшнее поведение и их "профессионализм" сидеть в седле плюс всевозможные горлышки, рассекатели и работа организаторов по безопасности трассы, в наглую припаркованные авто.

  • salomon
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 7 ... (15)
    salomon-Фото
    Кто в доме хозяин ? Примо !!! Молодым накапливать опыт и учиться тактической гибкости !!!
  • cmap_nep
    Гент – Вевельгем-2025. Женская ... (3)
    cmap_nep-Фото
    Кучно и скучно...
  • VeloVelo
    Гент – Вевельгем-2025. Результ ... (9)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...чтобы не говорили, а классики - это и есть Сам велоспорт..."

    Плюсую! )

  • Николай Н.
    Гент – Вевельгем-2025. Женская ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Чемпионка Европы вот уже какую гонку выигрывает в подряд. Видно у женщин нет её конкурентов в спринте.

  • nightbuster33
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 7 ... (15)
    nightbuster33-Фото

    Джиро покажет КЛАСС каждого -Роглич или Аюсо и работу их команд.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники