Себастьян Лангевельд оптимистично настроен после операции на ключице

 

 

  Себастьяну Лангевельду (Sebastian Langeveld), упавшему на гонке Étoile de Bessèges и получившему перелом правой ключицы, была проведена операция. 35-летний нидерландский гонщик команды EF Pro Cycling, уверен, что успеет восстановиться до  главных классик первой части сезона – Тура Фландрии и Париж-Рубэ-2020.

 

   В 2017 году Лангевельд финишировал третьим на Париж-Рубэ, а в прошлом году внёс важный вклад в победу своего товарища по команде Альберто Беттиоля на Туре Фландрии-2019.

 

 

   Себастьян Лангевельд: «Операция прошла отлично. Больше сказать по этому поводу нечего. Мне просто надо ждать, когда тело будет в порядке, чтобы снова начать тренироваться. Следующий шаг – шоссе. Может, это будет неделя или две. Надо посмотреть, как пойдёт восстановление. Сейчас мне просто надо отдохнуть и дать телу время.

 

  Я абсолютно уверен в отношении приближающихся классик. Ситуация не идеальная, но это одно из тех обстоятельств, на которые ты не можешь повлиять во время процесса подготовки. Всю зиму я тренировался ради Фландрии и Рубэ. Сейчас просто одно из тех препятствий, с которым надо справиться. В данный момент это ключица, но могла быть простуда или что-то ещё. Меня поддерживает команда EF и Джонатан Воутерс как тренер. Мы сможем решить всё, составив очень хороший план».

 

  Кевин Спрауc (Kevin Sprouse), врач команды EF: «На данном этапе Себастьян будет ориентироваться по ощущениям день за днём. Он вернётся к тренировкам, когда будет готов. Каждая операция и каждая травма – всё индивидуально».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники