Команда Bahrain-Merida не будет требовать, чтобы Роан Деннис боролся за генеральную классификацию на Гран-турах

 

 

  В конце 2016 года Роан Деннис объявил, что даёт себе четыре года на то, чтобы стать генеральщиком. В 2017 году он стартовал на двух Гран-турах, но ни один не доехал до конца. В этом сезоне Роан Деннис занял 16-е место в общем зачёте Джиро д’Италия-2018.

 

   Руководство команды Bahrain-Merida, где 28-летний австралийский гонщик, ставший чемпионом мира в разделке, будет выступать с 2019 года, не собирается требовать от Денниса результатов в общем зачёте Гран-туров, о чём в интервью Cyclingnews рассказал менеджер команды Брент Коупленд (Brent Copeland). В планах Bahrain-Merida участие Роана Денниса в Тур де Франс-2019.

 

Photo credit: Innsbruck-Tirol 2018 / BettiniPhoto

 

  Брент Коупленд: «Вместе с нашим новым главным тренером, отвечающим за выступление команды, Дэвидом Бейли, мы обсудили, что, возможно, Роан стартует на Тур де Франс-2019. На Туре будет подходящая ему разделка, командная гонка, что станет хорошей подготовкой к чемпионату мира. Мы ещё должны это обсудить с самим Роаном, но на данный момент генеральной классификации в планах нет.

 

  Чтобы бороться за общий зачёт на Гран-турах, он должен полностью изменить свою систему тренировок и вес. Когда мы подписывали с ним контракт, то пришли к соглашению, что с нашей стороны не будет давления по поводу борьбы за генеральную классификацию. Для этого у нас есть гонщики, такие, как Винченцо Нибали, Дилан Тёнс, Доменико Поццовиво.

 

  Мы будем рады поддержать Денниса. Сейчас в его планах до Олимпийских Игр 2020 года больше концентрация на индивидуальных гонках на время, чем на борьбе за общий зачёт. После Олимпиады он сфокусируется на генеральной классификации.

 

  Вес Роана около 72 кг, столько он весил в этом году на Джиро д’Италия. Если он сбросит несколько  килограмм, но сможет удержать свои характеристики, то приблизится к Геранту Томасу, Тому Дюмулину или Крису Фруму».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Двс

    13 ноября 2018 18:40 | Регистрация: 28.05.2017

    Вес Роана около 72 кг, столько он весил в этом году на Джиро д’Италия. Если он сбросит несколько  килограмм, но сможет удержать свои характеристики, то приблизится к Геранту Томасу, Тому Дюмулину или Крису Фруму».

     Только за, буду топить за него, в отличии от вышеназванных, и не спрашивайте почему)



    Хотя шансов крайне мало. 

  2. Shalam s Urala

    15 ноября 2018 07:10 | Регистрация: 4.09.2010

    верю в талант и неукротимую последовательность Роана.

    когда-то он возьмёт свой ГТ обязательно

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • VeloliveTeam
    Дубль Поля Манье на Джиро д’Ит ... (2)
    VeloliveTeam-Фото

    Цитата: VeloVelo
    ЦИТАТА
    "...Также он продолжает лидировать в классификации лучшего молодого гонщика..."

    Лидер в молодежной Сильва.

    Спасибо, поправили.

  • VeloVelo
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Как всегда, интереснейшее превью! Спасибо.

  • VeloVelo
    Филиппо Фьорелли — победитель ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Очень интересная гонка, трасса.
    Интересно, почему ее до сих пор не включили в систему "мирового тура"?

  • VeloVelo
    Дубль Поля Манье на Джиро д’Ит ... (2)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА
    "...Также он продолжает лидировать в классификации лучшего молодого гонщика..."

    Лидер в молодежной Сильва.

  • Astanaforever
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (2)
    Astanaforever-Фото
    Вроде уругваец может держать затяжные подъемы.Должен при хорошем раскладе удержать эту майку..Но а дальше в высоких горах вряд ли. Посмотрим чё выйдет.
  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    спринтерские финиша надо на площадях делать

     

    Ну.. чем шире, тем безопаснее.

    На Сиднейском беговом марафоне вообще перед финишем трасса метра 2-3 шириной по краю залива то, да прогуливающиеся пляжники туды сюды переходят её как хотят. Одна лидерша кенийка на повороте чуть не врезалась в даму (а там скорость бега порядка 20 км в час) - та топает себе по трассе со смартфоном и ничего не замечает.

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Pugachev-Фото

    Короче, спринтерские финиша надо на площадях делать, а трассу тремя сплошными с краев обозначать, без барьеров...)))) Шутка, но грустная... Вспоминая  Якобсена...

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Lucas-Фото

    Цитата: Lucas
    дождь шёл,.. столб слева был.

     

    Поворот, плохая видимость в дождливый туман за спинами впереди едущих - прямо в высокий столб и влетел. Упал, лежал плашмя пока не приехала скорая; у него там перелом был.

  • Lucas
    Сольная победа Ваута ван Арта ... (2)
    Lucas-Фото

    Ему повезло, что не поехал это Джиро - здоровье дороже.

  • Pirn
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Pirn-Фото
    Тот самый. Ездил кроссы на шоссейной раме.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники