Боб Юнгельс – победитель Льеж-Бастонь-Льеж-2018

 

 

  Чемпион Люксембурга Боб Юнгельс вписал своё имя в список победителей старейшей из классик – Льеж-Бастонь-Льеж. 25-летний гонщик принёс команде Quick Step Floors вторую победу на классиках Монументах в этом году, которая стала 17-й для команды на гонках – Монументах за всю историю команды.

 

Боб Юнгельс выиграл классику в красивом стиле, из одиночного отрыва. Он атаковал на предпоследнем подъёме дня – Рош-о-Фокон, за 20 км до финиша и удержал преимущество. Эта победа стала самой крупной в карьере люксембургского гонщика.

 

  37 секунд, которые Боб Юнгельс привёз своим соперникам, стали самым большим с 2009 года разрывом между первым и вторым местом на Льеж-Бастонь-Льеж.

 

 

Боб Юнгельс – победитель Льеж-Бастонь-Льеж-2018

 

Боб Юнгельс – победитель Льеж-Бастонь-Льеж-2018

 

Photo © Quick-Step Floors Cycling Team - © Tim De Waele / Getty Images - Photo credit: © Tim De Waele / Getty Images

 

 

  Боб Юнгельс: «Если честно, победа для меня самого стала сюрпризом. Я не верил, что смогу удержаться, пока, приблизившись к финишной черте, не увидел, что за мной никого нет. Вчера вечером вместе с Жулианом мы смотрели выпуск 2011 года, где победная атака была сделана на Рош-о-Фокон. Я атаковал в том же месте. Я долго ждал этой победы, и когда её добился, не могу в это поверить.

 

На Редуте мы мощно включились, взвинтили скорость. Потом на Рош-о-Фокон  атаковал Филипп Жильбер, а следом за ним и я. Я увидел, что образовался просвет, и решил использовать свои способности раздельщика, держать скорость, но в то же время распределять силы.

 

Да, атаковал рано, но подумал, что в спринте против Вальверде у меня не будет такого хорошего шанса. В основной группе были и другие быстрые ребята.

 

Это самая красивая однодневная гонка в мире, особенной её для меня делает то, что она проводится рядом с Люксембургом, моя семья и друзья пришли меня поддержать. Такую победу я запомню навсегда. Всё кажется мне нереальным, осознавать, что выиграл, буду теперь несколько дней.

 

Это моя первая победа в сезоне. Сначала со мной произошёл несчастный случай в Южной Африке, потом я заболел на Тиррено-Адриатико, гонке, которую ставил своей первой целью. Потом снова подхватил вирус, с которым боролся до Вуэльты Каталонии».

 

 

Результаты Льеж-Бастонь-Льеж-2018

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. bob.velo17

    23 апреля 2018 07:51 | Регистрация: 21.01.2017

    Молодец Боб,какую гонку выиграл.Да раздельщик он отличный,посмотрим,как покажет себя в сезоне.Начало положено.

  2. шурави

    23 апреля 2018 19:09 | Регистрация: 6.04.2018

    Quick Step опять всех сделали.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Этап 3. Резу ... (17)
    VeloVelo-Фото
    Да, точно, спасибо.
  • Гонщик
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Один этап с хорошим горным финишем и Вингегора уже не достать. Красивая победа.
    Ну так второй после божка , должон соответствовать .

  • Starch27
    Команда Lidl-Trek: «К счастью, ... (2)
    Starch27-Фото

    Цитата: SVS
    Симулянт? Симулянт! :)
    Просто расхотелось ехать под дождём :).

    На самом деле, так не думаю. Видел в трансляции, как он лежал. В конце вообще не двигался. Чтож за невезение :(...

    Очень было похоже на сотрясение

  • SVS
    Команда Lidl-Trek: «К счастью, ... (2)
    SVS-Фото

    Симулянт? Симулянт! :)

    Просто расхотелось ехать под дождём :).

     

    На самом деле, так не думаю. Видел в трансляции, как он лежал. В конце вообще не двигался. Чтож за невезение :(...

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (2)
    Николай Н.-Фото

    Сегодня дождь видемо остудил всё группу и этап превратился в катание.

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    Николай Н.-Фото

    Один этап с хорошим горным финишем и Вингегора уже не достать. Красивая победа.

  • MVDP
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    MVDP-Фото

    Пишут, что Кампенартс придумал. Взяли штаны с лямками, вырезали памперс, разрезали спинку, чтобы был доступ к карманам, и Йонас напялил их на обычный комбез. Планировалось по ходу гонки эти штаны снять, но удобного момента не подвернулось.

  • AndrewWalker163
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    AndrewWalker163-Фото
    Цитата: error
    А Власов не падал?... что то на него непохоже быть в гарнире... он всегда был хорош на Ницце раньше... я просто не смог посмотреть этап..
    Когда включили трансляцию, его уже не было ни в первой группе ни в группе Воклана, в текстовой трансляции тоже ничего не писали про него. Скорее всего либо приболел, либо уже после старта попал в отвал и не выбрался из него
  • Стриж
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (2)
    Стриж-Фото
    Поздравления Тобиасу Сегодня прям двойная победа датчан! Как сам спринт, интересный хоть вышел или так себе ?
  • Стриж
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    Стриж-Фото
    Йонаса с победой. Но что это просите меня за бабушкины панталоны на нем были ? Малыш и Карлсон …. Аюсо жаль , скорейшего восстановления, в Лидле у него пошло и команда его приняла вроде как в отличие от арабов.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники