Ники Терпстра сбросил 2 кг по совету врача команды Quick Step Floors

 

 

  Врач команды Quick Step Floors Иван Ванмол (Yvan Vanmol) считает, что ключом к успеху Ники Терпстры, выигравшим Тур Фландрии-2018 из одиночного отрыва стало то, что нидерландский гонщик в этом сезоне сбросил вес, похудев на 2 кг. Об этом Ванмоль рассказал в интервью Sporza.be. Сейчас вес Ники Терпстры при росте 190 см составляет 75 кг. Врач считает, что Терпстра потерял не мышечную массу, а лишний жир.

 

Photo © Quick-Step Floors Cycling Team - © Tim De Waele / Getty Images - Photo credit: © Tim De Waele / Getty Images

 

 

  Иван Ванмол: «У Ники всегда были лишние два-три килограмма. Он не был толстым, но эти два килограмма играли роль в том, способен ли он взять победу или бороться в финале. В прошлые годы Ники просто был слишком тяжёлым, у него было слишком много жира, который не помогает крутить педали, а только заставляет тебя тянуть лишний вес.

 

  Определённо, я не захожу так далеко, чтобы пропагандировать идеальный вес или похудение. За свою 30-летнюю карьеру насмотрелся на достаточное количество проблем с людьми, которые изо всех сил боролись со своим весом».

 

  Врач команды Quick Step Floors сказал, что Ники Терпстра не предпринимал ничего особенного для похудения, он просто стал есть меньше и отказывался от некоторых десертов. В первый тренировочный лагерь команды в декабре он уже приехал, будучи на 2 кг легче, и удержал новый вес. Иван Ванмол считает, что без риска для мышц Ники Терпстра может сбросить ещё полкилограмма, но знает, что гонщики – классики не хотят быть слишком худыми из-за страха, что не смогут выдерживать холод.

 

«Это здравый смысл – когда становишься легче на 2 кг, в гонке с множеством подъёмов получаешь значительную разницу. Прошлый год был у Ники очень трудным, в основном из-за неудач и падений, но также он осознал, что из-за этого надо что-то предпринять.

  Думаю, сейчас у него вес, который необходим, чтобы он достаточно хорошо мог проходить подъёмы на этих гонках, но также иметь защиту от холода».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Ники Терпстра Niki Terpstra

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Сейтмеметов сейтхалил

    5 апреля 2018 21:17 | Регистрация: 24.12.2017

    Да

  2. atacama

    5 апреля 2018 21:32 | Регистрация: 29.03.2018

    вот как.

  3. Pixinguinha

    5 апреля 2018 23:15 | Регистрация: 10.04.2011

    Забавно. Эпоха в велоспорте новая, а врачи старые. Похоже, Лефевр считает, что "старый друг лучше новых двух". Впрочем, не он один.

  4. Yuriy 17

    6 апреля 2018 04:19 | Регистрация: 8.07.2017

    Остальные победители последних двух сезонов из Quick тоже только сбрасывали вес? 

    По совету своего мудрого доктора?

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  5. ironharley

    6 апреля 2018 07:19 | Регистрация: 17.08.2017

    Чушь слоновья просто... Надо было 1 апреля опубликовать

  6. Walther

    6 апреля 2018 08:21 | Регистрация: 23.01.2016

    Может Петеру тоже пару килограммв скинуть...

  7. Сейтмеметов сейтхалил

    6 апреля 2018 09:15 | Регистрация: 24.12.2017

    Петер и так скинул ,2.6 Готовится к инсбруку. По поводу чуши , в велоспорте вес имеет фундаментальное значение , а так же соотношение веса к силе которое выражается в кг/ватт.это правда все что написано.

    1. 3NSN

      6 апреля 2018 12:18 | Регистрация: 15.02.2018

      Вы же видели профиль чемпионата мира. Мне очень нравиться Петя, как гонщик и личность в велоспорте. Но не думаю, что он сможет для Инсбрука стать топовым горняком. Или это ирония?)))

  8. шахрен

    6 апреля 2018 09:18 | Регистрация: 8.04.2014

    там вся команда вес скинула!

  9. ЧОРНЫЙ

    6 апреля 2018 10:45 | Регистрация: 21.10.2016

    Просто ешьте меньше парни, и будете ехать лучше! Особенно на весенних классиках!) Лучше бы доктор, ты рассказал про добавки в пищу)))

  10. 0x5F375A86

    6 апреля 2018 12:17 | Регистрация: 17.08.2015

    Хаха, а Кристоф наверное читает это и заедает горе тортиком.

  11. шурави

    6 апреля 2018 20:40 | Регистрация: 6.04.2018

    У каждого своя физиология. 

  12. Гонщик

    6 апреля 2018 22:08 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: Сейтмеметов сейтхалил
    Петер и так скинул ,2.6Готовится к инсбруку. По поводу чуши , в велоспорте вес имеет фундаментальное значение , а так же соотношение веса к силе которое выражается в кг/ватт.это правда все что написано.
    Имеет значение конечно , но только не 2кг , за гонку гонец болше теряет , поэтому и забавно , если бы 10кг скинул , другое дело .

  13. Сейтмеметов сейтхалил

    7 апреля 2018 06:54 | Регистрация: 24.12.2017

    Если гонщик скидывает больше 2 кг это говорит о том что он обезвоживвется но ни как не жир , сильная дегидратация может привести к плачевным последствиям и даже смерти, но за одну тренировку и гонку вы жира больше 50 - 100 граммов не сбросите . и то это должно быть что то несусветное . и больше 5 часов. Вы же наверное биохимию и физиологию спорта изучали? Для того что бы спортсмен скинул 2!!!! Кг надо минимум три месяца . иначе он потеряет на долгий период свои характеристики. После в этом весе надо тренироваться что бы адаптировать все системы

  14. Гонщик

    7 апреля 2018 08:21 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: Сейтмеметов сейтхалил
    Если гонщик скидывает больше 2 кг это говорит о том что он обезвоживвется но ни как не жир , сильная дегидратация может привести к плачевным последствиям и даже смерти, но за одну тренировку и гонку вы жира больше 50 - 100 граммов не сбросите . и то это должно быть что то несусветное . и больше 5 часов. Вы же наверное биохимию и физиологию спорта изучали? Для того что бы спортсмен скинул 2!!!! Кг надо минимум три месяца . иначе он потеряет на долгий период свои характеристики. После в этом весе надо тренироваться что бы адаптировать все системы
    Вес может колебаться в течении дня от одного до двух кг , поэтому эти два кг будут иметь значение разве что для карлика , ну и само слово жир смешно звучит , особенно глядя на Фрума и многих других , кто именно сбрасывает конкретно вес перед Туром , жира там нет в природе .

    1. rude_rider

      7 апреля 2018 09:40 | Регистрация: 27.07.2011

      это кто вам такую ересь сказал про то что в них нет жира))))
      в любом человеке есть жир даже в самом дистрофическом его состоянии.
      а вот процентаж да есть большая разница

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники