31-летний австралийский гонщик Ричи Порт (Richie Porte) провёл свой первый сезон в качестве капитана в команде BMC. Одним из главных разочарований Порта стал Тур де Франс. Хотя он впервые в карьере вошёл в топ-5 на Гран-туре, механическая поломка в самый ответственный момент на 2-м этапе французского Гран-тура, а также столкновение с мотоциклом на Мон-Ванту, стоили ему массу времени, и, возможно, подиума. Неудачи продолжили преследовать Ричи Порта и на Олимпийских играх, где он упал и был вынужден досрочно закрыть сезон из-за перелома ключицы.

 

 

  В интервью испанскому изданию AS Ричи Порт подвёл итоги сезона: «Думаю, в этом сезоне у меня было достаточно неудач. Я всегда находился впереди, но постоянно сталкивался с какими-то проблемами. Однако, после такого сезона мне ещё больше хочется выдать максимум в следующем, потому что я знаю, что могу подняться на подиум.

  Я пришёл в команду BMC, чтобы использовать свой шанс на Гран-турах. И, вспоминая прошедший сезон, не могу не чувствовать некоторого разочарования.

  Конечно, у меня ещё есть время, думаю, следующие три года будут лучшими в моей карьере. На Тур де Франс я буду бороться за подиум, и, почему бы не поехать за большой победой?

  Хотелось бы, чтобы на моей стороне было больше удачи. Не знаю, как этого добиться. Не знаю также, как бороться с невезением, но я попробую».

 

  На вопрос о падении на Мон-Ванту Ричи Порт ответил: «Думаю, важно думать о том эпизоде, но не терять при этом спокойствия. Тот случай не был ошибкой организаторов, хотя иногда нам, действительно, требуется немного больше пространства. Конечно, лучше бы этого падения не было, но тут я ничего изменить уже не могу».

 

  На вопрос о том, кто, по его мнению, является на данный момент лучшим гонщиком пелотона, Порт сказал: «Фрум. Думаю, это очевидно. Он сильнейший, лучший из своего поколения».

Ожидается, что Ричи Порт начнёт сезон с чемпионата Австралии, а затем стартует на Туре Даун Андер.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Теги к статье: Ричи Порт Richie Porte BMC

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sm1T

    13 ноября 2016 07:49 | Регистрация: 1.01.2012

    А я считаю, что лучший гонщик пелотона САГАН :)

  2. Андрон

    13 ноября 2016 09:01 | Регистрация: 4.10.2015

      Можно ли вообще в велогонках сказать сейчас - вот лучший? Времена Меркса прошли.

      НИКОГДА Фрум не станет чемпионом мира. Даже один раз. И вряд ли выиграет даже какую-нибудь классику.

      И НИКОГДА Саган не выиграет Гранд-тур.

     А что объективно лучше пломбир или салями, торт или хамон? Я бы не смог ответить.

    1. Георгий Борисенко

      13 ноября 2016 18:02 | Регистрация: 3.11.2014

      По поводу Фрума я бы так уверен не был

      1. sashaney

        14 ноября 2016 18:02 | Регистрация: 19.09.2014

        Ну по крайней мере пока он сам не поставит себе такую цель - ЧМ, все рассуждения о шансах сродни гаданию на кофейной гуще. Фруми реальная угроза на всех гонках, на которых он борется за победу. Выбор этих гонок происходит на основании приоритетов и шансов на победу. Т.ч. поправка 22 в чистом виде.

  3. Student

    13 ноября 2016 09:39 | Регистрация: 1.10.2012

    Цитата: Андрон
      Можно ли вообще в велогонках сказать сейчас - вот лучший? Времена Меркса прошли.
      НИКОГДА Фрум не станет чемпионом мира. Даже один раз. И вряд ли выиграет даже какую-нибудь классику.
      И НИКОГДА Саган не выиграет Гранд-тур.
     А что объективно лучше пломбир или салями, торт или хамон? Я бы не смог ответить.
    Он высказал своё мнение, что за ре

  4. LLL

    13 ноября 2016 10:42 | Регистрация: 15.06.2014

    Ричи - умница и красавец. Что б следующий сезон для него сложился удачно, без падений и травм. 31 год - немало, надо многое успеть. Побед!

  5. RVL

    13 ноября 2016 12:07 | Регистрация: 30.08.2012

    мог бы лучше сложиться, если бы Фрума не тащил на тдф;)))

  6. Meilleur

    15 ноября 2016 09:17 | Регистрация: 15.07.2011

    Цитата: RVL
    мог бы лучше сложиться, если бы Фрума не тащил на тдф;)))

    На каком это было этапе, с позволения спросить?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

23 -29 августа 2025

Tour de l'Avenir

31 августа 2025

Bretagne Classic - Ouest-France

12 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Quebec

14 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Montreal

ОПРОС

Кто станет победителем Вуэльты Испании-2025?

Комментарии

  • kabachok
    Стартовый протокол разделки на ... (1)
    kabachok-Фото

    и снова финишировать будут в сумерках - это такая фишка для ТТТ на Вуэльте?

  • Coolvic
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    Coolvic-Фото

    А я вот тоже согласен с vitali. Если у тебя такая команда, которую собрали везти тебя 3 недели в горах, а у другого заточена под ТТТ, значит ты легко в этих горах все отыграешь? Мне бы тоже хотелось ТТТ километров 50 хотя бы и неудачники ТТТ пусть отыгрываются в горах.

  • qwinter
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    qwinter-Фото
    Ну какие висма и уае? Их даже в тройке не будет.
  • Pugachev
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    Pugachev-Фото

    Я тоже рад за Годю. И просто преклонясь перед всеми, кто едет гран-туры.. Но эти "сопли" победителя этапа после финиша - не понимаю..... Это вполне допустимо для Мюзеува после всех травм, но тут-то в чем дело? "Бешеная"радость больше понятна... Но - МОЛОДЕЦ!

  • pac1ent
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    pac1ent-Фото
    Visma возьмет этап, разрывы на такой трассе будут минимальные между лидерами.
  • MVDP
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    MVDP-Фото
    Вдобавок рановато они с Планкартом вышли, метров 500 были впереди.
  • JetRevel
    Трансферные новости пелотона 2 ... (35)
    JetRevel-Фото

    Тут бомбу прочитал в группе у нас в ТГ,Аюзо уходит в Лидл,котракт на 3 года,прям не знаю как и реагировать.Лидлу на генерал ГТ нужен гонщик,сэкондо мэ - это не про Аюзо.

     

     

     

  • rude_rider
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    rude_rider-Фото

    по идеи арабы должны забирать майку после этого этапа..дадут интересно кому испанцу или португальцу

  • Виктор Сироткин
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    Виктор Сироткин-Фото
    Сейчас невозможно собрать команду, которая бы везла капитана генеральщика 3 недели в горах и не потеряла многое в ТТТ. Сейчас командная разделка потому и редкость, что слишком сильно влияет на генерал.
  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    VeloVelo-Фото

    Нет, там реально сил не было у Филипсена. Посмотрите повтор. 
    Будь он в силе, не оставил бы шансов никому. Уж Тёрнеру точно.

    Тёрнер Браво! Проехал через весь этот тяжелейший этап и сумел отфинишировать!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники