27-летний польский гонщик Рафал Майка (Rafal Majka) в этом году стал бронзовым олимпийским призёром в групповой гонке и чемпионом Польши в этой же дисциплине, а также выиграл горную классификацию на Тур де Франс. Сезон 2017 года он начнёт в команде  Bora-Hansgrohe,  после критериума «Сайтама» он рассказал, что его главной целью будет Джиро д’Италия.

 

  Рафал Майка трижды в карьере принимал участие в Джиро д’Италия, и все три раза закончил гонку в десятке сильнейших общего зачёта. В этом году он показал на итальянском Гран-туре свой лучший результат – 5-е место.

 

  Рафал Майка: «Если в следующем году я поеду Джиро д’Италия и Тур де Франс, мне надо хорошо подготовиться. Думаю, целью снова будет Джиро. Маршрут сложнее, чем в этом году, но надеюсь на хорошую погоду и на то, что подготовка пройдёт хорошо. Мне понадобится помощь команды, потому что в гонке придётся проходить такие подъёмы, как, например, Стельвио, так что поддержка будет очень важна. Сезон предстоит трудный.

 

  В Bora-Hansgrohe перешло много моих товарищей по команде, думаю, что здесь я получу больше свободы. Конечно, будут гонки, где я должен буду работать на своих товарищей по команде, например, на Тур де Франс, но на остальных гонках сезона свободы у меня будет больше. Поэтому мне необходимо как следует подготовиться, по сравнению с командой Tinkoff всё будет по-другому.

 

  В этом году я ставил целью попасть в топ-3 на Джиро д’Италия, но и замкнуть 5-ку лучших тоже хорошо. Я стал чемпионом Польши, хорошо проехал Тур де Франс и олимпийскую гонку, поэтому я могу быть доволен своим сезоном».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SSC

    2 ноября 2016 17:46 | Регистрация: 20.07.2012

    Ну здорово ,поляк очень симпотичен в построении своей карьеры , будем смотреть что получится у него в следующем сезоне

  2. velodoctor

    2 ноября 2016 23:41 | Регистрация: 22.05.2013

    3 место как максимум вполне реально.

  3. Gonza Golanov

    3 ноября 2016 12:26 | Регистрация: 6.03.2015

    Рафик молодец. Вполне может бороться за победу. В этом году он ехал не в полную силу, это было заметно, т.к. в голове держал Тур и то, что надо будет возить Альберто.

    1. velodoctor

      3 ноября 2016 12:55 | Регистрация: 22.05.2013

      Может с Чавесом и Нибали бороться на равных? Не думаю, тот же Ару по мне так сильнее.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники