Диего Роза о целях, календаре гонок на 2017 год и о первых шагах в команде Sky

 

 

  27-летний итальянский гонщик Диего Роза (Diego Rosa) начал сезон в команде Sky, куда перешёл после двух лет выступления в казахстанской команде Astana. Его программа гонок на сезон определена  и связана в основном с итальянскими гонками - впервые в карьере он примет участие в Тиррено-Адриатико, а главной целью первой сезона будет Джиро д’Италия-2017, где Диего Роза собирается помогать лидеру команды Микелю Ланде.

 

  Основной трудностью после первых дней в британской команде Диего Роза назвал необходимость общаться на английском языке, который гонщику сейчас приходится учить в срочном порядке.

 

  Однако итальянский гонщик полон решимости и считает, что команда Sky, с которой Диего Роза заключил трёхлетний контракт – лучший вариант для его профессионального развития.  

 

Диего Роза о целях, календаре гонок на 2017 год и о первых шагах в команде Sky

 

Диего Роза о причинах перехода в команду Sky

 

  «Я хороший гонщик, но на данный момент не лидер. У меня есть возможность двигаться в этом направлении, а пока поеду гонки в качестве помощника, буду тестировать себя.

 

  Я пришёл в команду Sky ради своего будущего. Думаю, это лучшая команда, где я могу работать над своей формой и результатами.

 

  Astana – очень большая команда, но Sky намного больше. Она более организована во всём, от общения с прессой до тренировок. Когда пришёл в команду, мне прислали компьютер, я открыл его, и увидел, что там есть информация и слайды для всего. Это было невероятно».

 

 

Диего Роза о целях и календаре гонок на 2017 год

 

  «В этом году я буду много выступать в итальянских гонках. Впервые поеду Тиррено-Адриатико, чему очень рад. Приму участие в Страде Бьянке, после  - Тиррено и Джиро д’Италия.

 

  Я никогда не ездил Тиррено-Адриатико. В прошлые годы мне хотелось принять в ней участие, но один год я стартовал на Париж-Ницце, в другой год в это время находился в тренировочном лагере. И, наконец, я поеду эту гонку.

 

  На Джиро д’Италия буду помогать Ланде и команде. Но это трёхнедельная гонка, так что может быть удачный день, когда получится что-то сделать, хотя я собираюсь работать на команду.

 

  В финальной части сезона поеду Вуэльту Испании и потом гонки в Италии».

 

Диего Роза о трудностях с английским

 

  «Я не знаю английского. В «Астане» всегда разговаривал по-итальянски. Так что теперь.....

По-итальянски говорит Ваут Пулс, во время работы, когда мы ехали на велосипедах, он сказал:

- А, ты не говоришь по-английски

Я ответил:

- Разве ты не говоришь по-итальянски, почему не разговариваешь по-итальянски?

 

  Начать учить язык мне помогает моя жена, но теперь Тим Керрисон тоже мне помогает, когда мы с ним общаемся, то разговариваем медленно.

Самая большая цель – улучшить мой английский, потому что мне действительно трудно, когда они разговаривают со мной по телефону, тогда мне кажется, что я слышу какой-то английский секретный код».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Теги к статье: Диего Роза Sky Diego Rosa

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Cyrill

    27 января 2017 09:56 | Регистрация: 8.05.2013

    По программе гонок - идеальная программа, ничего лишнего. Про Sky - тут видимо нужно очень чётко всегда разграничивать общее и личное, иначе укатают и "выплюнут"... В любом случае удаче Розе.

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  2. Rokka

    27 января 2017 13:13 | Регистрация: 23.01.2016

    По моему у Розы было свое хорошее место в Астане, тем более после ухода Нибали. Будет ли оно в скай, посмотрим

  3. Earl57

    27 января 2017 13:52 | Регистрация: 7.12.2014

    Не станет же парень говорить - "я женился, мне нужно больше денежек". Ипотека, с появлением ребенка появятся иждивенцы, о которых надо заботиться.

    Поэтому говорятся красивые слова про профессиональный и личностный рост. 

  4. Dosik

    4 февраля 2017 12:41 | Регистрация: 10.05.2010

    Удачи в лучшей команде!!!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • M-07
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    M-07-Фото
    Она где-то на 10 лет старше Йонаса
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    MVDP-Фото
    Участвовал, 99-е место.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники