Юрген Ван ден Брук о своей новой роли в команде LottoNL-Jumbo

 

  Юрген Ван ден Брук (Jurgen Van den Broeck) начинает новый сезон в новой команде LottoNL-Jumbo, где его главной задачей будет помощь одному из капитанов команды Стевену Крёйсвейку. 33-летний бельгийский гонщик, который прошлый сезон провёл в команде KATUSHA, признаётся, что больше не собирается брать на себя капитанские полномочия и удовлетворится работой доместика.

 

Юрген Ван ден Брук о своей новой роли в команде LottoNL-Jumbo

 

Юрген Ван ден Брук о своих задачах в команде LottoNL-Jumbo

 

  «Я здесь, чтобы помогать Стевену Крёйсвейку. А в начале сезона стану помощником для молодых гонщиков на других гонках, буду давать им советы. Но если представится возможность, поборюсь на какой-нибудь из гонок за победу на этапе.

  Я пришёл в команду именно на этих условиях. Я сказал себе, что не хочу бороться за собственный успех, а лишь помогать. Мне больше не нужен тот стресс, который приходит с ролью лидера. Я испытывал его много лет, были моменты, когда у меня всё шло хорошо, но иногда складывалось ужасно, и тогда меня часто судили по этим плохим моментам. С меня хватит. Я лучше буду помогать кому-то ещё, кому-то, как Стевен, кто сможет  отфинишировать. Да, я буду удовлетворён такой ролью, и я верю в Стевена».

 

Юрген Ван ден Брук об итогах прошлого сезона и переходе в команду LottoNL-Jumbo

 

 «В прошлом году всё шло хорошо до тех пор, пока я снова не упал на Тур де Франс (прим. – Юрген Ван ден Брук сломал правое плечо, упав на 11-м этапе). После этого стало тяжело, но все трудности компенсировало рождение сына. После Тура мне было трудно вернуться на высокий уровень, потому что из-за травмы не мог тренироваться по полной. Перед Энеко Туром у меня в ногах была всего неделя тренировок. Трудный сезон подошёл к концу, но я восстановился после всех травм.

  Когда я был в команде KATUSHA, то чувствовал себя немного растерянно среди гонщиков разных стран. А здесь, в LottoNL-Jumbo я говорю на том же языке, что и большинство гонщиков команды, это большая разница. Я чувствую себя здесь как дома. И это приятное ощущение. Кроме того, у меня положительные впечатления от команды, она полностью профессиональна. Я даже удивился, насколько хорошо всё организовано».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Антон Рыбаков

    8 января 2017 15:03 | Регистрация: 16.05.2016

    Честный малый, не многие найдут всебе мужество открыто заявить об отсутствии амбиций!!!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники