Майкл Мэттьюс: "Мне приятно, что команда Sunweb рассчитывает на меня"

 

 Майкл Мэттьюс (Michael Matthews) начнёт сезон 2017 года в команде Sunweb (бывшей Giant-Alpecin), куда перешёл после четырёх лет выступления в австралийской команде Orica. 26-летний австралийский гонщик считает, что переход в новую команду позволит достичь новые цели и продолжить прогрессировать. Об этом он рассказал в  интервью Cyclingnews.

 

Майкл Мэттьюс: "Мне приятно, что команда Sunweb рассчитывает на меня"

 

  Сейчас в списке достижений Майкла Мэттьюса 25 побед, в том числе победы на этапах всех трёх Гран-туров и серебряная медаль в групповой гонке чемпионата мира-2015. С уходом Джона Дегенкольба и фокусированием команды на поддержке Тома Дюмулина на Гран-турах Майкл Мэттьюс будет ставкой команды в спринтах и на холмистых классиках, в то время как его прошлая команда Orica теперь больше нацелена на Гран-туры с Адамом и Саймоном Йейтсами и Эстебаном Чавесом.

 

  Майкл Мэттьюс: «Весь год я живу в Европе, но, конечно, я австралиец,  чем горжусь, и это никогда не изменится. Однако, на ближайшие несколько лет вся моя жизнь связана с Европой. Мне было комфортно в команде Orica, и можно было с лёгкостью продолжать в ней работать и смотреть, что получится. Но я всегда хотел побеждать, лучший способ продолжать добывать победы - переход в команду Sunweb, которые обещали меня поддерживать.

 

  На ближайшие три года у них со мной связаны большие планы, и мне приятно осознавать, что они рассчитывают на моё развитие. Они хотят, чтобы я достиг того, чего и сам надеюсь добиться. Структура команды подходит моему стилю ведения гонок, с нетерпением жду начала работы».

 

О переходе из команды Orica

 

  «Было приятно выступать в австралийской команде, в Orica всё было потрясающе. Но для того, чтобы развивать свою карьеру дальше, мне надо было перейти куда-то ещё. Sunweb в нужное время открыли мне дверь. 

  Думаю, просто всё свелось к тому, куда собирается двигаться команда в данный момент. Они хотят сосредоточиться на многодневных гонках и Гран-турах. И чтобы я мог проявить максимум своих возможностей, мне надо было уходить.

 

  Я перешёл из интернациональной австралийской команды в интернациональную голландско-немецкую. У них работают гонщики со всего мира, есть даже молодой талантливый австралиец Крис Хэмльтон. Есть в Sunweb и спортивный директор из Австралии Люк Робертс. Поэтому я уверен, что мне будет комфортно в этой команде с самого начала».

 

Об итогах сезона 2016 года

 

  В этом году Майкл Мэттьюс не смог улучшить свой результат в групповой гонке чемпионата мира – в Дохе он остался в шаге от подиума, заняв 4-е место. Но зато этот год подарил ему первую в карьере победу на этапе Тур де Франс, позволив таким образом войти в ряд гонщиков, выигравших этапы на всех трёх Гран-турах. Также Майкл Мэттьюс проявил себя в разделке, выиграв пролог на Париж-Ницце, где также взял победу на 2-м этапе.

 

  «Сезон начался отлично с победы в разделке на Париж-Ницца, где я также взял зелёную майку. Но потом всё пошло не так, как планировалось. Я упал и сильно ударился на Милан-Сан-Ремо. Затем на Амстел Голд Рэйс я должен был атаковать на Кауберге, но не сделал этого. Не достиг многих целей, которые ставил на этот сезон или из-за падения или из-за неудачи.

 

  Победа на этапе Тур де Франс – самый яркий момент сезона, потому что это давно было моей большой целью. Но добиваться её пришлось долго. Просто сезон не был настолько хорош, насколько я надеялся и насколько много тренировался для него. Ожидал от себя большего. Не получилось не потому, что я мало старался, я пытался каждый раз, но мне не везло. Иногда ты сам себе создаёшь удачу, но в этом году у меня не получилось. Надеюсь ,что в 2017 удачи будет больше, и я превзойду результаты этого года.

 

  Я умею переживать тяжёлые моменты, потому что знаю - упорный труд всегда принесёт плоды, и я умею много работать. И моя жена, и я многим пожертвовали ради моей карьеры в велоспорте, и это даёт огромную мотивацию преодолевать все препятствия. 

  Чувствую, что мне необходима одна крупная победа, чтобы перейти на более высокий уровень. Думаю, я постучал в правильную дверь, надеюсь, что скоро победа придёт».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    3 декабря 2016 01:26 | Регистрация: 4.07.2013

    Орика пошла на ГТ, это понятно. Почему Мэтьюса отдали - непонятно.
    Мэтьюс, похоже, звезданул. Посмотрим. Удачи!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники