Том Боонен, получивший перелом височной кости в результате падения на Туре Абу-Даби в начале октября, вернулся на велосипед и уже готовится к новому сезону. 35-летний бельгийский гонщик команды Etixx-Quick Step в интервью Het Nieuwsblad сказал, что после травмы его левое ухо частично потеряло слух, который уже не удастся вернуть. Но прогноз врачей, что Том Боонен не сможет вернуться к работе полгода, не оправдался.

 

  Том Боонен: «Меня больше ничего не беспокоит кроме левого уха. Я частично потерял слух, и это навсегда. Это причиняет неудобство, но к этому можно привыкнуть. Мне говорили, что понадобится шесть месяцев (на восстановление), но прошло всего два, и я уже тренируюсь».

 

В прошлом году Том Боонен пропустил сезон классик из-за травмы плеча, полученной в результате падения на Париж-Ницца. В 2016 году целью бельгийского гонщика будут Париж-Рубэ и Тур Фландрии.

 

  Хотя Том Боонен не собирается завершать карьеру в велоспорте, но в интервью Het Nieuwsblad он рассказал, что в дальнейшем мечтает посвятить себя мотоспорту: «Когда моя карьера велогонщика будет закончена, я на сто процентов уверен, что пойду в мотоспорт. В Бельгии проводится несколько чемпионатов, где можно получать удовольствие, выступая в качестве любителя. Главная цель – принять участие в гонке «24 часа Зольдера». На данный момент мотогонки для меня – хобби».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. EL-Fenomeno

    30 декабря 2015 23:11 | Регистрация: 4.01.2015

    Возраст берёт свое, и что то мне кажется, что Том уйдет вместе с Фабианом, а значит оба в конце 2016, так что желаю заочно двум великим спортсменам громко хлопнуть дверью...ну допустим одному на Рубэ (ФК), другому на Фландрии (ТБ)

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники