34-летний бельгийский гонщик команды Etixx-Quick Step Том Боонен упал на 1-м этапе Париж-Ницца-2015 за 20 км до финиша. Находившийся на тот момент в хвосте пелотона, Боонен упал, но не смог подняться.

  Он был тут же отправлен в больницу, где ему поставили диагноз - акромиально-ключичный вывих сустава. Это серьёзная травма, на восстановление потребуется от трёх до шести недель, что делает невозможным участие Тома Боонена в Северных классиках.

 

Том Боонен пропускает Северные классики из-за вывиха ключицы

 

Том Боонен пропускает Северные классики из-за вывиха ключицы

 

  Врач команды Etixx-Quick Step Иван ван Моль (Yvan van Mol): «Мы уже наблюдали такую травму у других гонщиков команды. После акромиально-ключичного вывиха требуется длительный период восстановления, такова природа травмы. К сожалению, Боонен не сможет принять участие в Северных классиках. Завтра Том пройдёт дополнительное обследование в Бельгии, чтобы диагностировать степень смещения и определить, понадобится ли ему проводить операцию».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. am14

    9 марта 2015 21:54 | Регистрация: 9.09.2011

    Робкий намек судьбы о том, что пора заканчивать.

  2. Lungo

    9 марта 2015 21:57 | Регистрация: 24.05.2012

    Плохо, Том несомненно смог бы украсить своим участием эти гонки... :(

  3. bettini11

    9 марта 2015 21:58 | Регистрация: 22.03.2010

    Ах, Томи-Томи...Очень жаль...Думаю,армия Лефевра, не очень и сильно заметит потерю бойца,благо команда прет в этом году.

  4. VeloVelo

    9 марта 2015 22:08 | Регистрация: 4.07.2013

    Эх. . . Здоровья Томми!. . . . .

  5. DIM

    9 марта 2015 22:26 | Регистрация: 13.10.2012

    После акромиально-ключичного вывиха требуется длительный период восстановления
    После прошлогоднего падения в начале ТДФ Кавендиш по сути восстановился  только  к новому сезону. Правда у него был разрыв АКС.

  6. EL-Fenomeno

    10 марта 2015 00:41 | Регистрация: 4.01.2015

     Эх, как же ему всё-таки не везёт, особенно весной, когда его любимые классикЭ так и манят да влекут. А он то мастер таких гонок. И вот тут тебе НА...прощай Фландрия, Рубэ и всё остальное...(
    Цитата: am14
    Робкий намек судьбы о том, что пора заканчивать.
    А вот не хотелось бы...честно. Ну пускай ещё хотя бы ГОДик поколесит в пелотоне, да и в такой то команде. Жаль его, и как спортсмена, и как человека.

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  7. Tom_Boonen

    10 марта 2015 01:23 | Регистрация: 23.08.2012

    До, сколько уже Северных классик испортил себе травмами один из лучших "классистов" мира! Похоже 2012-й был самым успешным, но в то же время и последним успешным годом на этих дорогах для Тома. Жаль...

  8. Gonza Golanov

    10 марта 2015 08:46 | Регистрация: 6.03.2015

    Как жалко Томми:( Опять Париж-Рубе без него пройдет

  9. ezhachok

    10 марта 2015 10:19 | Регистрация: 24.08.2011

    Да, для зрителя и болельщика эта новость печальная...в какой бы форме не был Том, а команде всегда он помогал или обострял ход гонки. Ну, короче говоря, кажется мне что наконец-то пришло время Зденека быть капитаном. Не то что бы Терпстра будет на него работать, но на Страде Бьянке Штыбар меня очень впечатлил, если так пойдет и дальше, то будет капитанить.

  10. Berdok

    10 марта 2015 13:19 | Регистрация: 21.01.2011

    ну хоть без переломов обошлось...хотя и это не слишком оптимистичная новость

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники