Тому Боонену (Etixx-Quick Step), получившему травму головы (трещину височной кости) в результате падения на 2-м этапе Тура Абу-Даби-2015, может понадобиться полгода для восстановления. Об этом бельгийский гонщик сам сообщил в интервью Sporza. Однако 34-летний спортсмен надеется, что дополнительное обследование, которое он в скором времени пройдёт в Бельгии, позволит ему вернуться к тренировкам раньше.

 

 

  Том Боонен: «Врачи говорят о 6 месяцах отдыха, и что ради безопасности я не должен ничего делать. Но я верю, что будет достаточно месяца. Вопрос в том, сколько времени понадобится мозгу для восстановления. Они очень опасаются травмы, но когда я вернусь в Бельгию, то пройду тщательное обследование ещё раз.

  В тот день кто-то переехал кусок стальной арматуры, лежащий на дороге, который попал под колесо Тео Боса. Бос упал вместе с каким-то другим гонщиком, я ехал за ними, пытался избежать столкновения и задел Тео. Я перелетел через велосипед и упал головой вниз. После падения ко мне вернулось сознание, но помню только, как я подходил к машине скорой помощи. У меня на голове была кровь, которая струилась из уха. Я не понимал, где нахожусь, что случилось, на полчаса я совершенно выключился.

  Память вернулась быстро, я вспомнил и где находился до падения, и что произошло после того, как пришёл в себя. С моей моторикой всё было в порядке. Я могу нормально говорить, всё вижу. Это обнадёживает. Если первые 5 часов после травмы не произошло давления на мозг, самая большая опасность миновала».

 

 

  Предполагалось, что Том Боонен должен был вернуться в Бельгию для дальнейшего лечения в прошлый выходной, но врачи настояли, чтобы бельгийский гонщик остался в Абу-Даби ещё, по меньшей мере, на неделю или две, так как опасались проблем со здоровьем во время перелёта. Жена Тома Боонена и его дети прилетают к нему в Абу-Даби, чтобы быть вместе на время восстановления и отметить день рождения. 15 октября Тому Боонену исполнится 35 лет, на этот же день назначена повторная томография.

  «Хорошо, что Лора прилетит сюда с детьми. Мы проведём здесь отпуск. И в четверг буду праздновать день рождения, хотя я отношусь к этому дню достаточно спокойно, он не отличается от остальных дней».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. ThaGoose

    12 октября 2015 18:14 | Регистрация: 15.07.2014

    полгода((((((((((((((((
    Хочется надеяться, что он со Спартаком повоюют с Саганом весной)

  2. piersto

    12 октября 2015 21:50 | Регистрация: 7.10.2014

    Жесть!
    Хоть бы он просто поправился. Бог с ними с гонками!

  3. Cyrill

    12 октября 2015 22:28 | Регистрация: 8.05.2013

    Вот уж точно по кому будем плакать, когда завершит карьеру...Гранит - всегда одинаково обаятелен и открыт - и побеждая на Париж-Рубэ, и в дни мелководья. Скорейшего выздоровления и ещё как минимум нескольких сезонов в профиках.

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  4. velour

    13 октября 2015 12:44 | Регистрация: 26.11.2013

    Что то непруха у Тома.. наверное возраст уже сказывается...Но верим в скорейшее восстановление и борьбу весной на классиках!!!

  5. APXEOLOG

    14 октября 2015 00:11 | Регистрация: 14.03.2010

    Томи не болей cray а вообще не лучший подарок томография в день рождения...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (7)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

  • Ernat78
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    Ernat78-Фото

    но самый большой минус, нет не одного Казахстанца ((((((((((

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники