Почему у велосипедистов гладко выбриты ноги? Вы, наверное, заметили, что ни одного профессионального шоссейного велосипедиста нет волосяной растительности на ногах. Многие болельщики задаются весьма резонным вопросом, для чего же велосипедисты бреют ноги. Существует мнение, что велогонщики делают это исключительно ради того, чтобы подчеркнуть красоту своих мышц. Ну а почему бы и нет, ответим мы им. Это вполне достойное предположение, даже можно сказать, мнение имеющее право на жизнь.
Действительно, у велогонщиков очень красивые мышцы на ногах, не каждый человек может похвастаться такими четко выраженными и изогнутыми линиями контура мышц. Мы опросили группу профессиональных велосипедистов, задав им единственный вопрос - "для чего же вы бреете ноги", и получили весьма исчерпывающий ответ.
Накануне соревнований косметология в Барнауле в "Монако" имеет напряженный график работы из-за наплыва клиентов. Велосипедисты готовятся к старту. Гладковыбритые ноги – это, прежде всего,  правило Международного союза велосипедистов (UCI) регламентирующие поведение гонщика. Также это важно для доступа медицинских служб, если гонщик получает травмы, и ему требуется медицинское вмешательство, то лучше не иметь растительности на ногах. Еще одна причина, по которой велосипедисты бреют ноги, это массаж. Когда специалист делает массаж велогонщику, он делает это интенсивно, для того чтобы хорошо промассировать мыщуц и выгнать скопившуюся молочную кислоту.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (4 599)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники