Профессиональные велосипедисты проводят много времени на велосипеде. Многие считают, что велогонщику достаточно пару часов тренировок в день, но это совсем далеко от истины. В мире велоспорта существуют различные по продолжительности соревнования - от однодневок до супермногодневных велогонок, которые длятся три недели.


В среднем велосипедист находится в седле велосипеда по пять часов в день. Во время соревнований время, проведенное в седле, порой достигает семи часов. В связи с этим возникает совершенно резонный вопрос о питании велогонщика. Конечно же, гонщик не может во время тренировки или велогонки остановиться и сделать паузу на обед, зайдя в ресторан или устроив пикник. Для того чтобы спортсмен имел возможность питаться не отрываясь от тренировки или соревнования существует специализированное под нужды спортсмена спортивное питание.


В велосипедных командах, где количество спортсменов в составе команды составляет от двадцати восьми до тридцати велосипедистов, закупается спортивное питание оптом. Что же можно найти в мюзете велогонщика? Конечно же, это энергетические батончики и гели, которые способны пополнить запас питательными веществами на некоторое время, не прибегая к необходимости слезать с велосипеда для приема полноценного питания. Такая продукция упакована в небольшие по размеру пакетики, которые легко открыть, оставаясь в седле велосипеда. Также к числу питания спортсмена относятся и энергетические напитки, специальный порошок заранее разводится в питьевой воде, а полученный напиток велогонщик наливает в свой бачек, который крепит на раме велосипеда.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (7 998)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

3 - 9 мая 2026

Vuelta Espana Femenina

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Bjoern
    Джиро д'Италия-2026. Альтимет ... (3)
    Bjoern-Фото

    А что тут обсуждать? Ожидается полное отсутствие интриги и борьбы за первое место. Для меня главный вопрос, это сможет или нет Пеллиццари стать вторым

  • Bjoern
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (1)
    Bjoern-Фото

    Пару дней назад пытался спросить у знакомой, которая сейчас работает в Поморье, через которое проедет гонка, если ли ажиотаж перед Джиро. Так она ни про какую велогонку не слышала и вообще очень удивилась моему вопросу

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Розовая ... (22)
    Lucas-Фото

    Цитата: error
    Надеюсь кто нибудь вымотает Винигору нервы..

     

    Да никто, нет никого больше из сильных.

    Где Карапас?

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Альтимет ... (3)
    Lucas-Фото

    Цитата: Андрей Аблёхин
    Обсуждать нечего...)))

     

    Да как нечего. Простенький маршрут, без высоких перевалов. На кого там смотреть - да на одного Вингегора.

     

  • sashaney
    Джиро д'Италия-2026. Розовая ... (22)
    sashaney-Фото
    Цитата: DIM
    А кого-нибудь когда-нибудь ловили с этими мифическими моторчиками??
    Нет, но есть знаменитое видео с Джиро https://youtu.be/j_jpjwI-2Ik
  • Freejazz
    Джиро д'Италия-2026. Розовая ... (22)
    Freejazz-Фото

    Ловили одну деву из велокросса (Femke van den Driessche).

  • DIM
    Джиро д'Италия-2026. Розовая ... (22)
    DIM-Фото
    А кого-нибудь когда-нибудь ловили с этими мифическими моторчиками??
  • Freejazz
    Вуэльта Испании-2026. Женщины. ... (2)
    Freejazz-Фото

    В каком бы не оказалась - она свой спринтерский этап выиграла. А в Англиру пускай горники соревнуются. Или у вас другое мнение?

  • дрокер
    Джиро д'Италия-2026. Розовая ... (22)
    дрокер-Фото
    Да их только мама различит :)
  • sashaney
    Джиро д'Италия-2026. Розовая ... (22)
    sashaney-Фото
    Цитата: Джамайка
    Цитата: sashaney

    Смотрю сейчас на Ютубе канал сотряс продакшн про скрытые моторы на велах и магнитно индукционные катушки? Это реально есть? Кто что расскажет по этой теме
    Отвечу за всех. Магнитно индукционная катушка существует. Инфа ? .

    ну так все кто учился в школе, не только f..yzik  (физик) знают, что  "магнитно индукционная катушка существует..."
    Забыл смайлик сарказм поставить и вот тебе, пожалуйста. Попробую по другому. 1. Катушка существует 2. Люди, обладающие 101% информацией о наличии или отсутствии этого в про пелотоне здесь не сидят 3. Если даже они сюда каким-то чудом забрели ( привет Сергей Курдюков), есть примерно 101 честный способ монетизации этой информации. Всё остальное является рассуждениями бабушек и дедушек у подъезда. Надеюсь разъяснил.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники