Австралийский велогонщик команды Orica-GreenEdge Мэтт Госс пока не смог открыть счёт победам на гонках Мирового тура. В этом сезоне Госс одержал одну победу на Bay Classic Series. В 2013 году Мэттью Госс одержал свою первую победу на Тиррено-Адриатико, выиграв 2-й этап. В этом году австралийский гонщик едет французскую гонку Париж-Ницца, правда, пока победа от него ускользает. Лучшим результатом Госса стало второе место на 3-м этапе. Стюарт О’Грэйди, бывший товарищ Госса по команде GreenEdge, считает, что Мэттью Госс - талантливый гонщик, способный состязаться с сильнейшими спринтерами: «Госси – уверенный в своих силах гонщик , каждый победитель является таковым. Чтобы побеждать, надо верить в свои силы. Если пару раз попасть в точку, потом всё пойдёт само собой, спросите об этом Боонена или Кэвендиша. Госси может бороться против таких парней как Петер Саган. У него есть мощность и силы, чтобы преодолевать подъёмы на длинных дистанциях, там, где спринтеров сбрасывают. Но теперь появился Саган, который также преодолевает горы в числе первых 10-15. И с ним приходится бороться Госсу».

Австралийцу Госсу не приходится выжидать зимой хорошей погоды, чтобы провести очередную тренировку, он не задумывается над вопросом, - "Для чего нужен реагент хлористый кальций? Ответ по ссылке!", - ведь в Австралии не бывает гололёда.

О’Грэйди считает, что соперниками Госса являются и немецкие спринтеры команд Giant-Shimano и Lotto-Belisol Марсель Киттель и Андре Грайпель: «Если не Саган, то в гонке будут другие соперники, например, Киттель или Грайпель, которые выдавливают мощность в 1800 ватт на спринтерских финишах. Даже Кэву приходится с ними нелегко. Но Госси нуждается в парочке побед, чтобы снова двинуться вперёд. Он в хорошей форме, и в 2014 победы придут».

 

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (2 979)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

26 марта 2025

Classic Brugge-De Panne

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Lucky
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    Lucky-Фото
    Как мне кажется, дело в задетом самолюбии ТП, даже не столько из-за проигрыша МВДП на МС, не смог уехать от него несколько раз, Тадей жаждет реванша, доказать что он лучший
  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    motte-Фото

    Цитата: Astanaforever
    Просто он понял, что в этом году Вингегор никакой и просто может перед туром попробовать на ПР. Глядишь, возьмет. Плюс попробует Вуэльту. Но и напоследок на следующий год добьёт все таки он эту МСР. Все грантуры и монументы, вот его цель. Однозначно.

    Легкий он для рубэ, за счёт силовой своих карданов хочет уехать. 

    Как говорил друг фартового, тоже сицилианец, Карузо о тадее: я более десяти лет в пелотоне, но ни разу не видел что кто-то либо мог так работать на такой передаче и с такой частотой. 

    Не дай бог поломаться и до следующего тура не соберут или , вообще, карьере крест. 

    Почему я с таким уважением отношусь к шкиперу? Конкретно 5й тдф был бы в его кармане, но то глупое падение и он не вошёл в Историю.

  • Pugachev
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (6)
    Pugachev-Фото

    Ну что такое.... Лапорт - один из тех, кто придает характер каждой гонке. Скорейшего возвращения!

  • Astanaforever
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    Astanaforever-Фото
    Просто он понял, что в этом году Вингегор никакой и просто может перед туром попробовать на ПР. Глядишь, возьмет. Плюс попробует Вуэльту. Но и напоследок на следующий год добьёт все таки он эту МСР. Все грантуры и монументы, вот его цель. Однозначно.
  • MVDP
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    MVDP-Фото

    Жаль, Е3 не так интересно будет смотреть.

  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    motte-Фото

    Будет жёстко если Матье щёлкнет его по носу и на Рубэ и на Фландрии. 

    Или наоборот-:)

  • Freejazz
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    Freejazz-Фото

    Сумбур и метания. Но начинать надо, если он когда-нибудь хочет ее выиграть. У МВДП это получилось не с первого раза.

  • Freejazz
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (6)
    Freejazz-Фото
    Ну, честно сказать, Кусс и не декларированный лидер. Он получил на Вуэльте звездный час, но это просто крепкий грегари (он и сам это не отрицает) и расчитывать на него как на лидера не стоит.
  • diplomat
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (6)
    diplomat-Фото

    Кусс тоже не блещет.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники