Дилан Тёнс, Петер Саган и Рафал Майка о 3-м этапе Туре Польши-20173-й этап Тура Польши-2017 с прохождением подъёма 1-й категории и финишем в короткий подъём решился на финальном километре. Поздняя атака Валерио Конти (UAE Team Emirates) была нейтрализована, атака Адама Йейтса (Orica-Scott) также не удалась. 25-летний бельгийский гонщик команды BMC Дилан Тёнс (Dylan Teuns) держался в голове группы и последовал за Адамом Йейтсом, а затем обошёл его, ускорившись за 200 м до финиша,  взял победу на этапе. Это четвёртая победа Дилана Тёнса в карьере и в этом сезоне, и первая в карьере на гонке Мирового тура.

 

Тур Польши-2017. Этап 3

Jaworzno – Szczyrk, 161 км 

1. Dylan Teuns (Bel) BMC 
2. Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 
3. Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 

 

Генеральная классификация после 3 этапа:
1. Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe

С 1 августа 2017 года два молодых гонщика, казахстанец Евгений Гидич и эстонец Карл Патрик Лаук присоединятся к команде Мирового Тура «Астана» в качестве стажеров. 

- Одна из основных целей команды «Астана» - поиск и развитие молодых талантов. Именно поэтому, каждый год мы стараемся просматривать молодых гонщиков в качестве стажеров. Этот сезон не исключение, с 1-го августа мы пригласили в команду двух талантливых ребят – Евгения Гидича и Карла Патрика Лаука. Оба гонщика проводят яркий сезон, у обоих уже есть результаты, которые говорят о многом. В «Астане» у ребят появится шанс проехать серию гонок на профессиональном уровне, где они смогут проявить себя, а мы сможем оценить их потенциал, - рассказал генеральный менеджер Александр Винокуров.

  

 

21-летний белорусский велогонщик Александр Рябушенко (Aleksandr Riabushenko), и итальянские велогонщики, 22-летний Сеид Лицде (Seid Lizde) и 20-летний Франческо Романо (Francesco Romano) с 1 августа и до конца сезона присоединятся к команде Мирового тура UAE Team Emirates в качестве стажёров.

 

30-летний норвежский гонщик команды Katusha-Alpecin Александр Кристофф (Alexander Kristoff ) одержал победу на классике Мирового тура Prudential RideLondon-Surrey Classic. Маршрут британской классики был проложен по дистанции групповой гонки Олимпийских Игр 2012 года, где Александр Кристофф стал бронзовым призёром.

Саша Модоло, Данни Ван Поппель и Петер Саган о 2-м этапе Тура Польши-201730-летний итальянский гонщик команды UAE Team Emirates Саша Модоло (Sacha Modolo) стал победителем 2-го этапа Тура Польши-2017. Это четвёртая победа итальянского спринтера в этом году и первая на гонке Мирового тура. 2-й этап Тура Польши-2017 завершился общим спринтом. Несколько атак на финальных километрах оказались безрезультатными, одним из последних уехать от пелотона и лишить спринтеров шанса попытался Пётр Вакоч (Quick Step Floors), атаковавший за 2 км до финиша.

Prudential RideLondon-Surrey Classic

London - London, 185,9 км

 

1. Alexander Kristoff (Nor) Katusha-Alpecin    
2. Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-Scott            
3. Michael Matthews (Aus) Sunweb            
4. Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac            
5. Wouter Wippert (Ned) Cannondale-Drapac

 

Тур Польши-2017. Этап 2

 

Tarnowskie Gory - Katowice, 142 км

1. Sacha Modolo (Ita) UAE-Emirates
2. Danny Van Poppel (Ned) Team Sky
3. Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb

Генеральная классификация после 2 этапа:
1. Danny Van Poppel (Ned) Team Sky

27-летний польский гонщик команды Sky Михал Квятковски (Michal Kwiatkowski) одержал победу в испанской Классике Сан-Себастьяна-2017, проходящей в Стране Басков. Победу в гонке разыграл отрыв, сформировавшийся на финальных 8 км дистанции.  Товарищ Михала Квятковски по команде Sky  Микель Ланда атаковал на финальном крутом подъёме, на его ускорение ответил Тони Галлопан (Lotto Soudal), а затем к ним переложился Бауке Моллема (Trek-Segafredo).

Чемпион мира Петер Саган побеждает в Кракове на 1-м этапе Тура Польши-2017Чемпион мира, словацкий гонщик команды  Bora-Hansgrohe Петер Саган, вернувшийся на Тур Польши в статусе действующего чемпиона мира через 6 лет после первого участия в этой гонке, на 1-м же этапе одержал победу в спринте и надел жёлтую майку лидера общего зачёта.

  Михал Квятковски (Michal Kwiatkowski) одержал победу на Классике Сан-Себастьяна-2017. Это третья победа 27-летнего польского гонщика команды Sky на классике Мирового тура в этом году после выигранных им Милан-Сан-Ремо и Страде Бьянке.

Классика Сан-Себастьяна-2017. Результаты

Donostia - Donostia, 231 км


1. Michal Kwiatkowski (Pol) Sky
2. Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal
3. Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
4. Tom Dumoulin (Ned) Sunweb
5. Mikel Landa (Spa) Sky

Тур Польши-2017. Этап 1

 

Krakow - Krakow, 130 км 

1. Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe 

2. Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott 

3. Danny Van Poppel (Ned) Team Sky

 

 

21-летний украинский велогонщик Марк Падун (Mark Padun), горняк, один из лучших андеров в мире, присоединится к команде Мирового тура Bahrain-Merida в качестве стажёра на оставшуюся часть сезона 2017 года. В этом году Марк Падун стал победителем гонок Flecha du Sud, Trofeo Piva, а также 3-го этапа андеровской версии Джиро д’Италия, где также занял 5-е место в генеральной классификации.

Петер Саган, Рафал Майка и Винченцо Нибали о Туре Польши-2017  29 июля стартует 74-й выпуск гонки Тур Польши. Гонщики команды Bora-Hansgrohe, двукратный чемпион мира, победитель Тура Польши 2011 года, Петер Саган и победитель Тура Польши 2014 года Рафал Майка, а также капитан команды Bahrain-Merida Винченцо Нибали возвращаются к соревнованиям после перерыва. Петер Саган и Рафал Майка были вынуждены покинуть Тур де Франс-2017, чемпион мира – из-за дисквалификации, а Рафал Майка из-за травмы. Для 32-летнего итальянского гонщика Винченцо Нибали Тур Польши станет первой гонкой после Джиро д’Италия и чемпионата Италии и единственной многодневной гонкой перед второй главной целью сезона – Вуэльтой Испании-2017.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден
  • Геродот
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Геродот-Фото
    Мне конечно далеко до Мачина( поэтому я и не на его месте)), но то как они носятся с мексиканцем - они создают ему тепличные условия под крылышком у "Тадея", просто гробят талант, если он есть конечно. Талант должен в борьбе с грандами набирать мастерство, в боях с лучшими. А его гоняют на третьесортные гонки, в качестве компенсации за профуканный грантур)) Чую "заберегут" гения "до смерти")

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники