32-летний австралийский гонщик команды BMC Ричи Порт (Richie Porte) одержал победу в общем зачёте Тура Романдии-2017. На королевском горном 4-м этапе Ричи Порт финишировал 2-м, и на старте заключительного этапа проигрывал в общем зачёте британскому гонщику Саймону Йейтсу (Orica-Scott) 19 секунд.
27-летний словенский гонщик команды LottoNL-Jumbo Примож Роглич (Primoz Roglic) одержал победу на 5-м этапе Тура Романдии-2017. Разделку протяжённостью 17,88 км чемпион Словении в индивидуальной гонке проехал за 24 минуты 58 секунд.
В память об итальянском гонщике Микеле Скарпони, трагически погибшем на прошлой неделе во время тренировки, команда «Астана» не будет менять своего капитана и выступит на 100-й «Джиро д’Италия» составом, состоящим из 8-ми гонщиков, вместо 9-ти.
Полный состав команды «Астана» на 100-ю супермногодневку «Джиро д’Италия» выглядит следующим образом: Пельо Бильбао, Жандос Бижигитов, Дарио Катальдо, Йеспер Хансен, Танел Кангерт, Луис Леон Санчес, Паоло Тиралонго и Андрей Зейц.
До старта Джиро д’Италия-2017 остаётся несколько дней. Будущие участники итальянского Гран-тура завершают подготовку. Для Стевена Крёйсвейка (Steven Kruijswijk) финальной гонкой перед Джиро д’Италия-2017 стал Тур Йоркшира. Однако 29-летний голландский гонщик команды LottoNL-Jumbo не избежал большого завала, случившегося на 1-м этапе британской гонки.
24-летний британский гонщик команды Orica-Scott Саймон Йейтс (Simon Yates) одержал победу на 4-м королевском горном этапе Тура Романдии-2017. Атаковав на подъёме 1-й категории за 20 км до финиша, Йейтс оторвался от пелотона и постепенно добрал гонщиков отрыва дня.
Говоря о полезности езды на велосипеде всегда, главным образом, имеется в виду, что велосипед улучшает здоровье, приводит в порядок физическую форму, поднимает настроение и добавляет энергии.
Команда Bahrain-Merida объявила состав на Джиро д’Италия-2017. Капитан команды – 32-летний итальянский гонщик Винченцо Нибали (Vincenzo Nibali) – двукратный победитель Джиро д’Италия (2013, 2016) поедет защищать свой титул.
Команда Trek-Segafredo объявила состав на Джиро д’Италия-2017. В качестве капитана команды стартует 30-летний голландский гонщик Бауке Моллема (Bauke Mollema). В своей карьере он проехал Джиро д’Италия лишь один раз в 2010 году, и это был его дебютный Гран-тур, на котором он занял 12-е место.
Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))
Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться
Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден
Мне конечно далеко до Мачина( поэтому я и не на его месте)), но то как они носятся с мексиканцем - они создают ему тепличные условия под крылышком у "Тадея", просто гробят талант, если он есть конечно. Талант должен в борьбе с грандами набирать мастерство, в боях с лучшими. А его гоняют на третьесортные гонки, в качестве компенсации за профуканный грантур))
Чую "заберегут" гения "до смерти")