Говоря о полезности езды на велосипеде всегда, главным образом, имеется в виду, что велосипед улучшает здоровье, приводит в порядок физическую форму, поднимает настроение и добавляет энергии.

 

  Однако, британские учёные доказали, что и экономическая выгода, которую приносит езда на велосипеде, вполне ощутима, если использовать велосипед в качестве транспортного средства. Экономия для среднего британца, по подсчётам исследования, составила ни  много ни мало -  9% среднегодовой заработной платы. Конечно, подсчёт экономической выгоды в других странах может показать другие цифры. Но то, что экономия присутствует – это очевидно.

 

  Выбирая велосипед, человек, прежде всего, экономит на стоимости проезда в общественном транспорте или на стоимости бензина, если ездил на своём автомобиле.

 

  Удобство передвижения – это главный плюс езды на велосипеде. Независимость от расписания общественного транспорта, возможность забыть о переполненных автобусах ,троллейбусах, трамваях – это огромный плюс, добавляющий комфорта повседневной жизни. Пробки на дороге – о них велосипедист может благополучно забыть, и вопрос опоздания куда-либо снимается.

  Кроме того, велосипед помогает развивать способности пространственного мышления. Ведь поиск новых, пусть даже коротких удобных путей от пункта А в пункт В – это своего рода полезная разминка для мозга. Во многих городах сейчас не надо беспокоиться о том, где оставить велосипед – многочисленные стоянки для велосипедов есть в самых оживлённых местах.

 

  В таком крупном городе России, девятом по численности населения  – Самаре, велосипед вполне может стать палочкой-выручалочкой для тех, кому надоели пробки, кто ищет свободы передвижений и удобства, а также заботится о своём кошельке. Легко велосипеды в Самаре купить в интернет-магазине Самара-Вело.

 

  Даже если садится на велосипед не так часто, использовать его на не слишком далёкие расстояния, экономия не только в денежном эквиваленте, но и в том, что выигрывается масса времени.

 

  Помимо лёгкости передвижения велосипед поможет сжечь лишние калории. Так, в среднем, человек весом в 90 кг и езде на велосипеде со скоростью 21км/ч может сжечь за час 720 килокалорий. Человек весом в 75 кг, проехав час со скоростью 21 км/ч сжигает 600 килокалорий. Однако, каковы бы ни были потери в килокалориях, не надо забывать о том, что даже если долгожданное похудение не наступит быстро, укрепление физической формы, тонуса мышц и психологический подъём регулярные поездки на велосипеде гарантируют.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (3 426)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники