6-й этап Вуэльты Каталонии-2017 произвёл перестановки в общем зачёте, вычеркнув из борьбы британского гонщика команды Sky Криса Фрума. Через 30 км после старта на технически сложном спуске с вершины 3-й категории Коль-де-Бот пелотон разорвался на три группы. В первой группе из 50 человек находились все претенденты на борьбу за высокие места в общем зачёте кроме Криса Фрума.
26 марта в 79-й раз пройдёт классика Гент-Вевельгем (Gent-Wevelgem). Как и на всех фламандских классиках, кульминация гонки – это вымощенные брусчаткой подъёмы, которые начнутся, когда будет пройдена 135 км гонки, за 113,6 км до финиша. Из 8 подъёмов на 249,2 км дистанции, три будут проходиться дважды, таким образом гонщикам предстоит преодолеть подъёмы 11 раз.
Дэрил Импи (Daryl Impey) стал победителем 6-го этапа испанской многодневной гонки Вуэльта Каталонии-2017. 32-летний южноафриканский гонщик команды Orica-Scott опередил в спринте лидера общего зачёта Алехандро Вальверде (Movistar).
Петер Саган (Bora-Hansgrohe) финишировал на классике Е3 Харельбеке-2017 в последней группе гонщиков через 10 минут после победителя. Действующего чемпиона мира и Европы за 42,5 км до финиша остановил завал. Так как техничка команды на Патерберге за 47 км до финиша была отправлена в объезд, то Саган не смог сразу поменять велосипед. Хотя он вернулся в гонку, время было потеряно.
Чемпион Бельгии, 34-летний гонщик команды Quick Step Floors Филипп Жильбер (Philippe Gilbert) второй раз за неделю поднялся на вторую ступень подиума классики - после 2-го места на Дварс дор Фландерен-2017 финишировал 2-м на Е3 Харельбеке-2017. Став инициатором победного отрыва, Жильбер проиграл на финише в спринте своему соотечественнику и бывшему товарищу по команде BMC Грегу Ван Авермату (BMC).
Гонщики команды Trek-Segafredo Джон Дегенкольб (John Degenkolb) и Фабио Феллине (Fabio Felline) финишировали на фламандской классике Е3 Харельбеке-2017 13-м и 11-м соответственно, не сумев добрать тройку лидеров, разыгравших подиум. Когда за 70 км до финиша при прохождении Тайенберга чемпион Бельгии, гонщик команды Quick Step Floors Филипп Жильбер провёл решающую атаку, сформировав небольшую группу отрыва, никто из гонщиков команды Trek-Segafredo не смог туда отобраться.
25-летний латвийский гонщик команды Cannondale-Drapac Томс Скуйиньш (Toms Skujiņš) на 2-м этапе итальянской гонки «Неделя Коппи и Бартали» отобрался в отрыв из 8 гонщиков и принёс своей команде первую победу в сезоне. Это также первая победа Тома Скуйиньша в профессионалах на европейской гонке.
Грег Ван Авермат (Greg Van Avermaet) одержал вторую победу на классике в этом сезоне, выиграв Е3 Харельбеке-2017 после того, как месяц назад выиграл Омлоп Хет Ниусблад. 31-летний бельгийский гонщик команды BMC, а также бельгийский гонщик команды AG2R La Mondiale Оливер Насен отреагировали на атаку Филиппа Жильбера за 68 км до финиша, сформировав ставший победным отрыв.
Тадею тяжело победить, без подъемов у него нет преимуществ, даже если ему удастся как-то удержаться с лидерами, у большинства там спринт просто лучше чем у словенца. Будет интересно посмотреть на его возможности, для меня северные классики всегда были интереснее грандтуров, стартующий Погачар это большой бонус.
"Они две противоположности, когда дело доходит до таких вещей", - по словам Бьярне Рииса, старт Тадея Погачара на Париж - Рубе отличает его от Йонаса Вингегаарда
Не спринтер не может выиграть у спринтеров. Паря рвет как может, и делает это красиво. Разматывая соперников до...не всегда получается но..он это делает
никому не показалось, что на прошедшей МСР Тадей отъезжал без былой легкости, не так безнадежно и безвозвратно, как раньше ? ВО всяком случае, Ван дер Пул держался без видимого чрезмерного напряга? Да и тяжеленный Ганна ? так что месть может и не получиться
В прошлом году на МС Тадей так же пытался уезжать на Поджио, не получилось
Погги выигрывает только отцепив всех и уезжая в одиночку. Из любой группы он никакой. Если еще на Фландрии он может дать ватты в торчки.. то на Рубэ нет шансов с его физикой... и в теории нет никаких конкурентных примуществ... Любой из топов брусчатки типа МВДП, Филипсена, Педерсена, ВВА да и еще многих.. при отсутствии форс-мажоров должны его делать.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Делать должны , но при современных технологиях может легко набрать необходимые кг и забрать Рубэ , шейхи уже работают над этим .