Грег Ван Авермат одерживает вторую победу на классике в этом сезоне

 

  Грег Ван Авермат (Greg Van Avermaet) одержал вторую победу на классике в этом сезоне, выиграв Е3 Харельбеке-2017 после того, как месяц назад выиграл Омлоп Хет Ниусблад.

 

 Photo © BMC Cycling Team/ Tim De Waele - ©Tim De Waele

 

 

 31-летний бельгийский гонщик команды BMC, а также бельгийский гонщик команды AG2R La Mondiale Оливер Насен отреагировали на атаку Филиппа Жильбера за 68 км до финиша, сформировав ставший победным отрыв. Они прошли гонщиков раннего отрыва. А за 37 км до финиша атака Грега Ван Авермата, за которым усидели Жильбер и Насен, помогла оторваться от попутчиков по отрыву.

 

  За 10 км до финиша преимущество тройки лидеров составляло 2 минуты. На последнем километре Ван Авермат, Жильбер и Насен начали следить друг за другом, первым атаковал Оливер Насен, но ему не удалось противостоять Ван Авермату и Жильберу. Ускорение олимпийского чемпиона Грега Ван Авермата позволило ему обойти действующего чемпиона Бельгии Филиппа Жильбера и взять победу.

 

По итогам Е3 Харельбеке-2017 Грег Ван Авермат возглавил индивидуальный рейтинг Мирового тура UCI.

 

 Грег Ван Авермат: «Конечно, это не гонка-Монумент, но я знал, как трудно здесь выиграть. С 2008 года я только один раз стоял на подиуме этой классики, что говорит само за себя. Каждый год я возвращался на эту гонку с большими надеждами, и каждый год выиграть её не удавалось. Я счастлив, что сейчас, в начале сезона, у меня уже две победы на классиках. Я говорил , что Тур Фландрии – моя большая цель. Но он ещё впереди, будет приятно стартовать, имея две победы на домашних гонках.

 

  Было нелегко тянуть после Тигемберга, когда Фил атаковал, но это гонка. Мне надо было бороться, используя то оружие, которое у меня есть. Приехать на финиш с двумя гонщиками лучше, чем с тремя. Когда Фил яростно атаковал, шла борьба один на один. Мы хорошо сработались с Оливером и Филом. Мы рады, что финишировали на подиуме. Мы с Филом – гонщики одного типа, поэтому было нелегко принимать верные решения, когда мы выступали в одной команде. Для меня Фил – великий чемпион. Было классно уехать с ним, потому что он всегда выкладывается на 100%. Когда он был в моей команде, я не мог поехать за ним. Сегодня я сразу отреагировал на его ускорение, потому что он выступает уже в другой команде.

 

  Наша команда выступила намного лучше, чем на Милан-Сан-Ремо. Тогда я тоже совершил ошибку – в критический момент не был на нужной позиции, но сегодня всё прошло хорошо. Даниэль Осс – один из сильнейших гонщиков в пелотоне, я доверяю  ему, а также Стефану Кюнгу и Жампи Друкеру. У нас нет такой команды как Quick Step Floors, но у нас есть сильные гонщики, на которых я могу полностью положиться.

 

  Петер упал, но он остаётся фаворитом на Тур Фландрии. Я в отличной форме, но мой уровень ниже, чем у Петера. Я не боюсь уезжать вместе с ним, потому что если атакует сильный гонщик, то гонку ехать интереснее, и для меня это лучше.

 Тур Фландрии более протяжённый, там часто падает скорость, и уехать рано не получится. Мне придётся ждать Тайенберга, Коппенбегра и Кваремонта. Я не смогу закрывать каждую атаку. Большую роль будет играть тактика».

 

Результаты Е3 Харельбеке-2017

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • VeloVelo
    Предварительные составы команд ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Капитанские составы интересные. Смотреть будет на что, однозначно.

  • Геродот
    Предварительные составы команд ... (5)
    Геродот-Фото

    Карапас, Кинтана, Берналь, Пидкок, Годю, Дерек Джи, Ланда... Да эта Вуэльта просто фейерверк имен. Надеюсь Рогла еще примкнет)

  • Astanaforever
    Предварительные составы команд ... (5)
    Astanaforever-Фото
    Зря они Дель Торо не берут. Вот сейчас он на подъёме и почти на равных с Вингегором потягался бы. А на Аюсо надежд нет как и на Алмейду. Оба нестабильные.
  • Стриж
    Предварительные составы команд ... (5)
    Стриж-Фото
    А я не пойму у Висмы что помимо Винегора поедет и Кусс и американец ?? Они же все были на Туре,, а Тиш ,,а Утрб…?
  • cmap_nep
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (7)
    cmap_nep-Фото
    Фактически гонка свелась к двум рывкам: за 10км - где ПФП добыла 3-х минутное преимущество и за 3км, где она же отскочила на 100 метров. А и Кася и Деми не распознали главную соперницу...

    Что бы там СуперКомментатор не фантазировал.
  • Невозмутимый
    Предварительные составы команд ... (5)
    Невозмутимый-Фото

    Борьба за второе место должна получиться интересной

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Что значит возрастной опыт, сберегла силы на последних два этапа и раскатала всех. Молодец.

  • Стриж
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (14)
    Стриж-Фото
    Цитата: error
    Испанцам сейчас как никогда нужен какой то "Топ".. каким был Хорьхе.. после его ухода нету у Испании бога... почему бы Аюсо не попытаться в Мувике?
    Вот и я о том же новым « Богом» будет у них

    Если ему и уходить от арабов -то только туда , а мувики ещё и дисконт будут требовать за текущий его год
  • Freejazz
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (14)
    Freejazz-Фото
    Сейчас выигрывают команды, а Мувики сейчас не команда. Там не гонцы нужны, а менеджмент.
  • error
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (14)
    error-Фото
    Испанцам сейчас как никогда нужен какой то "Топ".. каким был Хорьхе.. после его ухода нету у Испании бога... почему бы Аюсо не попытаться в Мувике?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники