Поездка на Тур де Франс-2019. Часть 3

 

 

Тур де Франс 21-й этап

 

 

   В воскресенье утром мы вылетели из Лиона и уже примерно через час были в Париже. Так как в отель приехали рано, номера были еще не готовы. Старт гонки был намечен на 6 часов вечера, и мы отправились гулять. Прошли около 15-ти километров, осмотрев снаружи достопримечательности в районе Елисейских полей. Самой большой проблемой оказалось перейти на другую сторону улицы, т.к. она вся была перекрыта. Первый попавшийся подземный переход мы проигнорировали, а следующего долго не было.

 

 

  Смотреть этап мы пошли в 7 вечера и через минут 30 были уже на Елисейских полях, в районе Триумфальной арки, а потом долго искали место, где встать, т.к. в первом ряду приткнуться было уже негде, всё оказалось занято. Некоторые сидели на складных стулья -  место караулили. Кто-то стоял вторым рядом на стремянках (жалко, не сфотографировал). В итоге мы все-таки нашли себе место и стали ждать гонщиков. По нашим подсчетам оставалось уже менее часа до того момента, как мы их увидим. Рядом стояли колумбийцы, и мы присоседились к ним смотреть трансляцию на телефоне, а вскоре приехали и гонщики.

 

  Движение на Елисейских полях реверсивное, так что за один круг гонщиков видишь дважды. По дороге к Триумфальной арке они едут немного вверх и их можно хорошо разглядеть, но вот в другую сторону они так летят, что аж в глазах рябит. На этот раз никто по забору не барабанил (там тряпка на заборе была натянута, барабанить было не по чему) и даже не особо аплодировали, когда гонщики проезжали мимо. Все снимали их на телефоны.

 

  После нескольких кругов народ начал частично расходиться, но мы стояли до конца, а финиш посмотрели по телефону, интернет трафик можно было уже не экономить, и интернет в центре Парижа ловился хорошо.

 

  На награждение не пошли смотреть, решили, что не протолкнешься, зато возле Триумфальной арки были два больших экрана, на которхых мы посмотрели оставшуюся часть трансляции, после чего направились в отель.

 

  На этом Тур де Франс 2019 закончился. На следующий день у нас еще оставалось время до семи вечера, и мы нагуляли целых 24 км по Парижу, а потом полетели домой.

 

Поездка на Тур де Франс-2019. Часть 3

Париж, больше всего было колумбийских флагов

 

Поездка на Тур де Франс-2019. Часть 3

Париж, Елисейские Поля, отрыв

 

Поездка на Тур де Франс-2019. Часть 3

Париж, Елисейские Поля, пелотон

 

Поездка на Тур де Франс-2019. Часть 3

Париж, Елисейские Поля, Эган Берналь

 

 

Заключение

 

Изначально я хотел посмотреть именно Тур де Франс, и все остальные экскурсии казались мне не обязательными, но сейчас я очень рад, что эти экскурсии были, т.к. иначе ничего кроме гор и дороги мы бы не увидели.

 

  Еще я понял, что на этапы с собой надо брать еду и воду, причем довольно много, т.к. сидеть 6-8 часов без еды не очень интересно. Как-то я не ожидал, что сидеть и ждать придется так долго. На мой взгляд, количество этапов, если их посещать подряд так, как это сделали мы, не должно быть больше четырех, т.к. это тяжело -  много ходить, мало есть и мало спать. В целом, не смотря на усталость, впечатлений от поездки масса, и только положительные, есть что вспомнить, и на следующий год я хочу поехать на Джиро д Италия.

 

P.S. Все фотографии сделаны нашим тур-лидером и по совместительству фотографом Аркадием, за что ему большое спасибо.



Роман Ливеровский

 

Поездка на Тур де Франс-2019. Часть 1

Поездка на Тур де Франс-2019. Часть 2

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    10 августа 2019 13:07 | Регистрация: 4.07.2011

    Большое Спасибо!

  2. LLL

    10 августа 2019 15:23 | Регистрация: 15.06.2014

    Спасибо, Роман. Хорошо изложено. Вы - молодец! Желаю осуществления желания поездки на Джиро. И пишите...

  3. livrrr

    10 августа 2019 17:25 | Регистрация: 25.07.2019

    Всем большое спасибо за лестные комментарии, очень приятно, значит, не зря писАл:)

    1. Shega

      11 августа 2019 01:17 | Регистрация: 16.09.2013

      Спасибо большое! Прочитала всё от корки до корки с удовольствием. Пишите, пожалуйста, ещё) Обязательно)

  4. piersto

    11 августа 2019 11:36 | Регистрация: 7.10.2014

    Спасибо! Это было познавательно!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

  • Гонщик
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    Гонщик-Фото

    Цитата: motte
    Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........

    Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники