Книга Влада Богомолова "Джиро" вокруг меня". Отзывы первых читателей

 

  Многим любителям велоспорта уже удалось стать счастливыми обладателями книги-альбома Влада Богомолова «Джиро» вокруг меня». Размещённые в интернете фотографии, конечно, помогают создать впечатление о велогонке и спортсменах, но ничто не сравнится с книгой, запечатлевшей яркие моменты, вошедшие в историю велоспорта. Благодаря Владу Богомолову мы имеем уникальную возможность приобрести книгу о шоссейном велоспорте, которая уже сейчас является раритетом, и её ценность с годами будет лишь возрастать. Предлагаем вашему вниманию впечатления, которыми поделились первые читатели книги Влада Богомолова «Джиро» вокруг меня».

 

Книга Влада Богомолова "Джиро" вокруг меня". Отзывы первых читателейКнига Влада Богомолова "Джиро" вокруг меня". Отзывы первых читателей

 

 

   Влад, здравствуйте!

Первые впечатления меня самого удивили.

Очень благодарен за личный автограф!!!

Когда взял книгу в руки, был в некоем оцепенении. Первое - это увесистость книги...

Второе - наверное то, что наш читатель не избалован Такими изданиями, я несколько секунд не мог открыть книгу, не веря ....))) что такая книга вышла в свет, и она у меня в руках.

Меня в сорок три года порой немногим можно удивить)))

Я был фанатом велосипедного спорта, да почему был?.....Я фанат велоспорта, коль испытываю такую радость!!!

Когда увидел на первых страницах Екимова, Абдужапарова, меня током прошибло....

Екимов был в мои юниорские годы примером для подражания. Радостью было гонятся с такими великими гонцами...

Абдужапаров тоже ехал с нами на треке несколько гонок. Помню, как все шарахались, когда он стоя финишировал)))

А то что книга во многом про Италию - это вдвойне радость. Не зря говорят: душа велоспорта находится в Италии. Сам несколько лет колесил по Италии на велосипеде, поэтому прочувствовал это на себе)))

Спасибо за большой интересный труд!!!

Буду читать с большим удовольствием.

   Дмитрий Кравцов, Томск

 

Книга Влада Богомолова "Джиро" вокруг меня". Отзывы первых читателей

 

 

   Здравствуйте, Влад.

   Прочитал запоем, а потом собрались компанией и вместе смотрели, обсуждали.

Очень понравилась книга. Здорово увидеть гонку чужими глазами. Благодаря вам у нас теперь есть замечательные фото.

А благодаря Осипову - замечательные видео.

Здорово, что есть такие люди, как вы и Слава.

На "Джиро" мы еще поедем, может судьба сведет.

   Всего вам самого доброго, с уважением,

   Юрий Краев, Петрозаводск

 

Книга Влада Богомолова "Джиро" вокруг меня". Отзывы первых читателей

 

     Я, дочь небогатого нефтепромышленника, ещё не накопила на велосипед, но теперь, по-видимому, придётся. В руках держу книгу "Джиро" вокруг меня" с автографом фотомастера и писателя Влада Богомолова (так получилось, и не спрашивайте, как так получилось). Она не прочитана ещё (ёжусь в предвкушении), вкусно пахнет типографией, очень приятная на ощупь и цвет, НО, блин, тяжёлая! Это обстоятельство станет решающим, предчувствую. А вовсе не то, что книга посвящена велогонке «Джиро», культовой у итальянцев наряду с культом хорошей еды, вина, красивых женщин и прочих произведений искусства. И не то даже, что, глядя на прекрасные фотографии, хочется рисовать теперь велосипеды, одни только велосипеды и ничего кроме них (ну, может, ещё велошлемы совершенной формы. Велоспортсменов не хочется рисовать, для этого надо быть Леонардо или Микеланджело, до того они прекрасны). Обстоятельство, что у художников и велогонщиков много общего (Италия, шампанское и т.д.), влияет, но не станет решающим. Железный конь мне нужен для того, чтобы возить книгу в парк, под дерево и читать её, лёжа на травке. Хорошие книги открывайте только под открытым синим небом, господа, C'est tant mieux ))

   Елена Лебедева, Москва

 

Книга Влада Богомолова "Джиро" вокруг меня". Отзывы первых читателей

 

   Здравствуйте, Влад.

Спасибо Вам за отличную книгу! Прочитал с большим удовольствием!

Желаю Вам удачи в делах и успехов! И пишите и фотографируйте ещё и ещё!

   C уважением,

   Вячеслав Царёв, Москва

 

Книга Влада Богомолова "Джиро" вокруг меня". Отзывы первых читателей

 

   Здравствуйте, Влад.

   Для меня эта книга источник не только информации, но и эмоций, ощущений и впечатлений, часть из которых я пропустил через себя, поэтому глубоко разделяю. Огромное спасибо за возможность ещё раз (и не раз) пережить незабываемые моменты моего прикосновения к истории велоспорта.

   Ожидание книги, как Вы, может, помните, несколько затянулось из-за проблем с почтой, тем радостнее была встреча. Сразу попробовал прочесть книгу со скоростью проносящегося со спуска пелотона, но в голове остался только ветер. Зато почувствовал, что книга располагает к более вдумчивому чтению, тем более, что профессионализма автору не занимать не только в фотоработах, но и во владении пером. Во втором чтении я уже оценил Ваш стиль,  которым написана книга – спокойное и ироничное изложение собственного взгляда на события, не перегруженное фактами и цифрами. Но даже в такой манере написанная книга вызовет интерес только у уже заинтересованных, популярности велоспорту у россиян она, к сожалению, не добавит. Здесь уже Вам досталась роль одинокого воина на поле битвы, т.к. за долгое время ничего подобного на русском не вспоминается даже на просторах интернета, я уже молчу о бумажных изданиях. Спасает ситуацию Velolive, но это опять же для узкого круга. В любом случае еще раз благодарю Вас за этот труд и надеюсь на продолжение истории ««Джиро» вокруг нас».

   С уважением,

   Евгений Ганов, Новосибирск

 

 

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. bob.velo17

    18 сентября 2017 12:54 | Регистрация: 21.01.2017

    Прочитал с большим интересом,очень нужная и интересная книга.Спешите преобрести не пожалеете.

  2. Имя: Марина Викторовна

    Cristal

    18 сентября 2017 14:20 | Регистрация: 24.12.2009

    Мой экземпляр застрял в Москве )) но я очень жду встречи с книгой! Если кто едет из Москвы в Ниццу, и сможет довести до меня книгу, буду признательна )

    Only God can judge me ;)

    Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
  3. sashaney

    18 сентября 2017 16:14 | Регистрация: 19.09.2014

    Имел удовольствие лично встретится с автором и получить экземпляр с автографом. Огромное удовольствие просто иметь эту книгу дома. Я иногда начинаю читать с середины просто листая удивительные фотографии. Посчастливилось видеть Джиро своими глазами, но ТАК запечатлеть гонку !!! Рекомендую всем. Спасибо Влад и удачи.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники