Французская велокоманда Мирового тура под руководством Венсана Лавеню получила спонсорскую поддержку групп AG2R La Mondiale до 2023 года. Сотрудничество групп по страхованию и велокоманды началось в 1997 году. А титульным спонсором группа AG2R стала в 2000, через 8 лет команда стала называться AG2R La Mondiale.
33-летний чешский гонщик Зденек Штыбар (Zdeněk Štybar) продлил контракт с командой Deceuninck – Quick-Step до конца 2021 года. Таким образом, он сможет отпраздновать 10-летние выступления в команде Патрика Лефевра, куда пришёл в 2011 году. За это время Зденек Штыбар одержал 17 побед, включая этапы на Тур де Франс и Вуэльте Испании, а также победы на классиках Omloop Het Nieuwsblad, E3 Harelbeke и Страде Бьянке.
Норвежские гонщики – 31-летний Александр Кристофф и 27-летний Свен Эрик Бистрём продлили контракты с командой UAE Team Emirates, где продолжат выступать до конца 2021 года. Александр Кристофф перешёл в UAE Team Emirates в 2018 году и за это время принёс команде 10 побед, в числе которых и победа классике Гент-Вевельгем в этом году и на этапе Тур де Франс-2018.
31-летний немецкий спринтер Марсель Киттель и команда Katusha-Alpecin в мае досрочно расторгли контракт. Спортивный директор команды Jumbo-Visma Мерейн Зееман (Merijn Zeeman) хорошо знает Марселя Киттеля по совместной работе в команде Giant Alpecin/Argos-Shimano, где немецкий гонщик выступал с 2011 по 2015 годы. В интервью Cyclingnews Зееман подтвердил, что команда рассматривает возможность подписать с Киттелем контракт.
26-летний швейцарский гонщик Симон Пелло (Simon Pellaud) подписал двухлетний контракт с проконтинентальной итальянской командой Androni Giocattoli – Sidermec на 2020 - 2021 год. Джанни Савио, генеральный менеджер команды Androni Giocattoli – Sidermec: "Мы уже готовим конкурентоспособную команду на следующий сезон. Симон Пелло – ценный гонщик. Он присоединится к горнякам, с которыми мы тоже подписали контракты".
46-летний Род Эллингворт (Rod Ellingworth), ответственный в британской команде Ineos (Sky) за выступление гонщиков, главный спортивный директор, с 1 октября 2019 года станет директором команды Bahrain-Merida. Эллингворт сыграл ключевую роль в успешных выступлениях британской сборной по велоспорту на Олимпийских играх и успехах команды Sky.
На месяц ранее запланированного 21-летний бельгийский гонщик Брент Ван Мур (Brent Van Moer) перешёл из дивизиона андеровской команды Lotto Soudal в команду Мирового тура. Ван Мур подписал двухлетний контракт, его дебют состоится на гонках Hammer Series Limburg 7 июня, а затем он примет участие в Туре Бельгии (12-16 июня).
26-летний французский гонщик Жулиан Алафилипп на два года продлил контракт с командой Deceuninck – Quick-Step, где в 2014 году начал свою профессиональную карьеру, и где одержал 27 побед.
Акционерное общество ‘Pedeleamos por Colombia’ – владелец колумбийской проконтинентальной велокоманды Manzana Postobón, объявил о закрытии команды с немедленным эффектом. Причина закрытия команды – две положительные допинг-пробы гонщиков Manzana Postobón за 12 месяцев. И хотя в соответствии с правилами Международного союза велосипедистов, команде грозило отстранение на срок от 12 до 45 дней, владельцы Manzana Postobón решили полностью закрыть команду.
25-летние нидерландские гонщики Антван Тулук (Antwan Tolhoek) и Кун Бауман (Koen Bouwman), а также 24-летний американский гонщик Сепп Кусс (Sepp Kuss) продлили контракты с командой Jumbo-Visma до конца 2021 года. Сейчас все они едут Джиро д’Италия-2019, где их капитан, Примож Роглич, уже одержал две победы на этапах и пять дней провёл в розовой майке лидера.
Тур Швейцарии без конкурентов для ТП. Не завезли других элитных лидеров. Отсюда и результат. Карапаз проиграл С. Йейтсу более 5-ти минут на одном 20-м этапе Джиро 2025. И что? Шесть с половиной минут преимущества ТП над ним за пять этапов - это норма. А Кондрашов конечно "звезда", мало каши в детстве ел. :-))
Или перегрелся и швейцарский Valser (Вальсер) ему не зашел ?
У меня только один вопрос после Тура Словении - а чего его не ехал Роглич и не выиграл у себя дома перед пенсией? На Швейцарии с более представительным составом он в 10ку заехал, что хорошо по уровню, но тут могли бы тех же пацанов снарядить поработать на него.