23-летний британский гонщик Габриэль Каллех (Gabriel Cullaigh) начнёт профессиональную карьеру велогонщика в команде Movistar, с которой подписал двухлетний контракт с 2020 года. В 2017 году Каллех начал выступать в континентальной команде SEG Racing Academy, последние два года был гонщиком континентальной команды Wiggins Le Col.
29-летний испанский гонщик Микель Ланда с 2020 будет выступать в команде Bahrain-Merida, с которой подписал двухлетний контракт. Баскский гонщик пришёл в профессионалы в 2011, в 2015 одержал первые победы на этапах Гран-туров Джиро д’Италия и Вуэльты Испании. Его лучшим результатом в общем зачёте Гран-туров было 3-е место на Джиро д’Италия-2015.
Начиная с 1 августа, 21-летний казахстанский гонщик Вадим Пронский присоединился к команде «Астана» в качестве стажера. Вместе с командой Пронский проедет несколько однодневных гонок в Италии, а также, казахстанскую многодневную гонку «Тур Алматы». Кроме того, с 1 января 2020 года Вадим Пронский будет выступать в «Астане» в качестве профессионального гонщика.
Бельгийские велогонщики - 29-летний Стейн Стелс (Stijn Steels), выступающий в этом сезоне в команде Roompot – Charles, и 26-летний Берт Ван Лерберг (Bert Van Lerberghe), выступающий в команде Cofidis, подписали двухлетний контракт с командой Deceuninck-Quick Step.
Российская велокоманда Gazprom — RusVelo выбрала трех стажеров на заключительную часть сезона 2019. Антон Попов, Антон Втюрин и итальянец Марко Ланди получат шанс проявить себя на заключительных профессиональных гонках сезона. Воронежский гонщик Антон Попов (1999 г.р.) выступал за молодежный состав Gazprom — RusVelo в 2018 году, а в этом сезоне набирался опыта в итальянской команде Velo Racing Team Palazzago. Выходец из Выборга Антон Втюрин (2000 г.р.) пополнил ряды «андеров» Gazprom — RusVelo U23 в начале сезона 2019.
В 2020 году в пелотоне с большой долей вероятности появится новая команда Мирового тура, которая будет образована слиянием двух велокоманд – команды Мирового тура Katusha и проконтинентальной французской команды Arkéa-Samsic. Об этом сообщает нидерландское издание WielerFlits. Игорь Макаров останется держателем лицензии Мирового тура.
В этом году команда Jumbo-Visma одержала 39 побед. Из 10 этапов Тур де Франс гонщики Jumbo-Visma выиграли четыре. Генеральный менеджер команды Jumbo-Visma Ричард Плюгге в интервью De Telegraafподтвердил, что гонщики команды используют пищевую добавку, содержащую кетоновые тела.
В конце сезона компания Alpecin, титульный спонсор команды Katusha-Alpecin, а также поставщик велосипедов Canyon, могут покинуть швейцарскую команду. Генеральный менеджер команды Katusha-Alpecin Жозе Азеведу (Jose Azevedo) подтвердил в интервью Cyclingnews, что на данный момент не может предложить гонщикам команды продление контрактов.
28-летний австралийский гонщик Майкл Мэттьюс и 30-летний американский гонщик Чед Хага продлили контракты с командой Sunweb на два года (до конца 2021). Майкл Мэттьюс пришёл в команду в 2017 году и за это время одержал 10 побед, в том числе выиграл два этапа Тур де Франс и зелёную майку лучшего в очковой классификации, стал победителем классик Гран-при Монреаля и Гран-при Квебека.
Тадей Погачар (Tadej Pogačar) продлил контракт с командой UAE Team Emirates до конца 2023 года. 20-летний словенский гонщик начал профессиональную карьеру в этом сезоне, и уже одержал пять побед – выиграл две многодневных гонки, в том числе гонку Мирового тура Тур Калифорнии-2019, где также взял победу на этапе. Также Тадей Погачар стал чемпионом Словении в индивидуальной гонке на время.
Тур Швейцарии без конкурентов для ТП. Не завезли других элитных лидеров. Отсюда и результат. Карапаз проиграл С. Йейтсу более 5-ти минут на одном 20-м этапе Джиро 2025. И что? Шесть с половиной минут преимущества ТП над ним за пять этапов - это норма. А Кондрашов конечно "звезда", мало каши в детстве ел. :-))
Или перегрелся и швейцарский Valser (Вальсер) ему не зашел ?
У меня только один вопрос после Тура Словении - а чего его не ехал Роглич и не выиграл у себя дома перед пенсией? На Швейцарии с более представительным составом он в 10ку заехал, что хорошо по уровню, но тут могли бы тех же пацанов снарядить поработать на него.