Колумбийская проконтинентальная команда Manzana Postobón объявила о закрытии после двух положительных допинг-проб гонщиков

 

 

  Акционерное общество ‘Pedeleamos por Colombia’ – владелец колумбийской проконтинентальной велокоманды Manzana Postobón, объявил о закрытии команды с немедленным эффектом. Причина закрытия команды – две положительные допинг-пробы гонщиков Manzana Postobón за 12 месяцев. И хотя в соответствии с правилами Международного союза велосипедистов, команде грозило отстранение на срок от 12 до 45 дней, владельцы Manzana Postobón решили полностью закрыть команду.

 

 

 

  Положительная допинг-проба на анаболические стеродиды была взята у 22-летнего колумбийского гонщика команды Manzana Postobón  Вилмара Паредеса (Wilmar Paredes) 27 февраля через несколько дней после выступления гонщика в Туре Колумбии.

 

  Допинг-проба, взятая у 21-летнего колумбийского гонщика команды Хуана-Хосе Амадора (Juan José Amador), показала наличие стероида «Болденона» (Boldenone). Но гонщик отказался принимать этот результат: «Тест был сделан 7 месяцев назад, а результаты пришли только сейчас. Повторяю, что не принимаю этот результат. Я не волнуюсь по этому поводу, потому что моя карьера строилась прозрачно».

 

  В заявлении президента общества ‘Pedeleamos por Colombia’ Алехандро Рестрепо Эчеваррии говорится: «Из-за прискорбных фактов, касающихся  спортсменов, выступающих в профессиональной велокоманде, мы решили прекратить работу с командой. С этого момента команда не будет принимать участие в гонках, ни по национальной, ни по международной программе. Мы должны поблагодарить спонсоров, которые поверили в команду и поддерживали нас на протяжении этих лет.  Без них мы не смогли бы достигать поставленных нами целей. И мы были нацелены на большее, но, к сожалению, проблемы, существующие в спорте, не дают нам двигаться вперёд.

 

  10 лет, с тех пор, как возник некоммерческий проект ‘Pedeleamos por Colombia’, рождённый благодаря страсти к велоспорту, мы посвящали себя продвижению велоспорта, фокусировались на развитии велогонщиков с высоким потенциалом, представителей честной игры, соревнований без допинга.

 

  Мы  тренировали и обучали всех членов нашего общества, особенно молодых и профессиональных велогонщиков, а также их семьи, говорили им о том, как важно становиться заметными благодаря хорошему поведению, уважению к телу и здоровью. А прежде всего мы говорили им о том, что они несут социальную ответственность, являются  примером для тех, кто увлечён велоспортом и видит в них образец для подражания.

 

  Мы призываем всё велосообщество в целом, от федерации велоспорта Колумбии и общества Coldeportes до профессионалов и любителей, а также болельщиков велоспорта, не сдаваться. Мы убеждены, что чистый спорт способен принести нам великие победы.

 

  От лица общества «Pedaleamos por Colombia» мы призываем спортсменов страны и велокоманды усилить их борьбу с допингом, увеличить количество внутренних тестов, всесторонне просвещать велогонщиков, чтобы они могли заботиться и о себе, и о других. Это лучший способ избежать такой ситуации, из-за которой вынуждены попрощаться с велоспортом».

 

  С момента основания в 2006 году команда, которая тогда называлась Colombia es Pasión, развивала молодых гонщиков. В ней выступали Наиро Кинтана, Эстебан Чавес, Серхио Энао, Серхио Игита и другие.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Manzana Postobon

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Mikael

    27 мая 2019 21:23 | Регистрация: 27.05.2017

    И что так легко сдались? Кинули всё и всех чистых гонщиков. Не сходится с тем. что говорят во второй части. 

    "Мы призываем всё велосообщество в целом, от федерации велоспорта Колумбии и общества Coldeportes до профессионалов и любителей, а также болельщиков велоспорта, не сдаваться. Мы убеждены, что чистый спорт способен принести нам великие победы".

    Или там все грязные?
    Спорное решение. Выглядит так будто надоело или наигрались.

  2. ЧОРНЫЙ

    27 мая 2019 23:26 | Регистрация: 21.10.2016

    Это брат, Колумбия... Сложно выбиваться из трущоб, парни рвутся оттуда любыми путями.

    1. Sm1T

      28 мая 2019 21:29 | Регистрация: 1.01.2012

      судя по результатам в мировом пелотоне, из трущеб бывышего совка выбраться еще сложнее :D

  3. Astanaforever

    28 мая 2019 00:01 | Регистрация: 30.06.2017

    Аукцион молодых, колумбийских, быстрых ребят открыт. Налетай, разбирай по сходной, недорогой цене.

    Вся жизнь это гонка.
  4. Имя: Глеб Терентьев

    Giant72

    28 мая 2019 04:36 | Регистрация: 29.09.2014

    Такими темпами можно и протуровские команды закрывать. Как мне кажется руководство и спонсоры просто решили найти причину... В любом случае очень жаль

  5. veloster

    28 мая 2019 11:28 | Регистрация: 4.01.2018

    Игита вовремя попал в EF

  6. Alya

    28 мая 2019 19:55 | Регистрация: 6.08.2016

    мы просили вас не употреблять допинг, привели вам спонсоров, предупрежали о том, что на больших гонках есть проверки и они выявят.
    Но вы упрямо снова и снова употребляете дешевые анаболики и попадаетесь на простейших тестах.
    я устал, я - мухожук.
    Звучит именно так)

    https://fvsrt.blogspot.com/ Про Закарина и федерацию
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 22 июня 2025

Tour de Suisse

15 - 22 июня 2025

Giro d'Italia Next Gen

22 июня 2025

Copenhagen Sprint

5 - 27 июля 2025

Tour de France

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2025?

Комментарии

  • старт-шоссе 82
    Тур Швейцарии-2025. Этап 1. Ре ... (7)
    старт-шоссе 82-Фото

    Похоже был сильный дождь и ни кто не хотел рисковать.

    ... И как всегда не знаеш где смотреть этот тур Швейцарии.

  • vova-55
    Тадей Погачар – сольная атака ... (4)
    vova-55-Фото

    Поги нормальный, улыбчивый и толковый парень.
    У него отменное здоровье, но при этом он и пашет на совесть.
    Любит велоспорт, получает удовольствие.
    Светлый и позитивный чувак :-)) 

    Спорт - есть спорт. Но деньги, политика и зависть портят спорт.
    Мне кажется, что Поги может не нравиться разве что только завистникам.

  • микеле оп-оп-оп
    Тур Швейцарии-2025. Этап 1. Ре ... (7)
    микеле оп-оп-оп-Фото
    Главное - не какие, а то, что в чужом кармане.
  • Anna P.
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (33)
    Anna P.-Фото

    Кондрашов и необходимость платить за это ощутимые (для нас) деньги.

    Смотрим LIVE. Велотон обещает выкладывать записи.

  • Гонщик
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (33)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Геродот
    Цитата: M9N8A333
    К сожалению не смог посмотреть хотя бы что ни будь из "Дофине 2025". Евроспорт приказал долго жить по понятным причинам. Во Вконтакте есть сообщество - Витал Спорт, там сейчас и смотрю велогонки обычно, но "Дофине" по нему не показывали.

    Гуглишь "eurosport 1 или 2 смотреть онлайн" и получаешь кучу ссылок на трансляции еврика, заходиишь на сайт и смотришь прямо в браузере. Так многие делают.
    А Вконтактик угрожает банить группы где транслируют гонки под эгидой ASO (потому что ОККО типа выкупила трансляцию), поэтому там не было Дофине и Туд де Франс тоже не будет. Да и пускай подавятся жадные ур..ды. Они уже не нужны))) Тем более на ОККО комментируют абсолютно убого.
    Курдюкова там нет и не будет)
    Курдюков поёт под чужую дудку , надоел , а на окко отличная картинка , можно конечно и на телефоне посмотреть если нужен Курдюк , либо за рулём.



    Цитата: M9N8A333
    Генеральная репетиция еще продолжится на Туре Швейцарии, пока не закончилась. К сожалению не смог посмотреть хотя бы что ни будь из "Дофине 2025". Евроспорт приказал долго жить по понятным причинам. Во Вконтакте есть сообщество - Витал Спорт, там сейчас и смотрю велогонки обычно, но "Дофине" по нему не показывали. Была ранее еще возможность в прямом эфире посмотреть гонки на "Тиз Циклинг", но с некоторого времени сайт перестал открываться. Но Тур Швейцарии показывают на Витал Спорт
    Видимо от провайдера зависит , у меня показывает хоть с вай-фая Бизнес-связь , хоть с МТС .

  • RVL
    Тур Швейцарии-2025. Маршрут и ... (4)
    RVL-Фото

    Ребята, кому нужна интрига-все сюда!

    Никакого газа, никаких инопланетян, вторая лига в чистом виде!

    Кто кого непонятно никому...

  • DIM
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (33)
    DIM-Фото

    Итальянский комментатор сам себя забанил)

  • vitali
    Тур Швейцарии-2025. Этап 1. Ре ... (7)
    vitali-Фото
    Цитата: Astanaforever
    Власов видимо все. Не устоял перед большими деньгами.
    Это про какие деньги, подскажите
  • Astanaforever
    Тур Швейцарии-2025. Этап 1. Ре ... (7)
    Astanaforever-Фото
    Власов видимо все. Не устоял перед большими деньгами.
  • Геродот
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (33)
    Геродот-Фото

    Цитата: M9N8A333
    К сожалению не смог посмотреть хотя бы что ни будь из "Дофине 2025". Евроспорт приказал долго жить по понятным причинам. Во Вконтакте есть сообщество - Витал Спорт, там сейчас и смотрю велогонки обычно, но "Дофине" по нему не показывали.

    Гуглишь "eurosport 1 или 2 смотреть онлайн" и получаешь кучу ссылок на трансляции еврика, заходиишь на сайт и смотришь прямо в браузере. Так многие делают.

    А Вконтактик угрожает банить группы где транслируют гонки под эгидой ASO (потому что ОККО типа выкупила трансляцию), поэтому там не было Дофине и Туд де Франс тоже не будет. Да и пускай подавятся жадные ур..ды. Они уже не нужны))) Тем более на ОККО комментируют абсолютно убого.

    Курдюкова там нет и не будет)

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники