Самуэле Баттистелла остается в Astana Qazaqstan Team
еще на два сезона

 

После двух лет, проведенных в казахстанской команде, итальянский гонщик Самуэле Баттистелла продлил контракт с Astana Qazaqstan Team еще на два сезона, до конца 2024 года.

 

Самуэле Баттистелла остается в Astana Qazaqstan Team еще на два сезона 

 Photo credit: @Gettysport

  

«Я уверен, что это наилучший выбор и для меня, и для моей карьеры. Я провел два потрясающих года в Astana Qazaqstan Team, я чувствую себя здесь по-настоящему хорошо, так как в этой команде я нашел замечательную атмосферу. Поэтому, я очень рад заключить новый контракт еще на два сезона. Я получил огромный опыт за первые два года здесь, мне удалось стать лучше, сильнее, но, в то же самое время, я чувствую, что могу еще прибавить, добиться большего, и я очень рад, что продолжу совершенствоваться как профессиональный гонщик вместе с Astana Qazaqstan Team», - рассказал Самуэле Баттистелла.

В прошлом сезоне (2021) Самуэле выиграл свою первую гонку в майке «Астаны», одержав победу на итальянской однодневке «Венето Классик», также став четвертым в общем зачете «Арктической Гонки Норвегии».

В 2022 году несмотря на непростой сезон из-за падений и болезней, Баттистелла сумел добиться ряда весомых результатов: дважды он занимал второе место на этапах «Вуэльты Испании», он был 3-м в общем зачете «Тура Венгрии», а также стал 7-м в генеральной классификации «Тура Прованса» и «Тура Польши».

«Самуэле столкнулся с очень трудным сезоном из-за неудач, связанных с падениями и болезнями, особенно если мы вспомним «Тур де Франс», где он вынужден был сойти из-за КОВИДа еще до старта. Но, в то же самое время, мы видим в Самуэле талантливого и целеустремленного гонщика, который может существенно прибавить. Он уже выиграл одну гонку в составе «Астаны» в 2021 году, несколько раз был близок к успеху в этом сезоне, например, на «Вуэльте Испании», так что я рад, что он остается в нашей команде еще на два года, и я уверен, что вместе с нами он может добиться многого», - сказал Александр Винокуров, генеральный менеджер Astana Qazaqstan Team..

 

 

Пресс-служба велокоманды Astana Qazaqstan Team

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. AzaKonta

    25 октября 2022 19:03 | Регистрация: 18.01.2010

    Хорошие новости

  2. sixpack

    25 октября 2022 19:40 | Регистрация: 20.11.2012

    Астана потеряла трех гонцов, пришли двое

    Из текущего состава пока не подписаны несколько человек, в т.ч. Федоров. Из них реально только Груздев явный кандидат на выход, ибо пора. Трех стажеров, наверное, подпишут. 

     

    не особо крутой состав, конечно. но все же понадеемся

  3. Esperus2006

    26 октября 2022 11:54 | Регистрация: 15.05.2022

    Супер, нравится этот гонщик

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • EL-Fenomeno
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (35)
    EL-Fenomeno-Фото

    Ну вот, Михаил, вы почти подтвердили тоже самое, только больше/глубже и в разрезе, так сказать. Я согласен с вами, что Погачар и его команда грамотно построили свою стратегию, и "сделали" для себя этот Тур именно в Пиренеях + та разделки №1, где Вингегор слишком много проиграл Тадею в рамках борьбы именно за 1-е место общего зачёта.

    А у Йонаса, как бы сказал сейчас ИППОЛИТ - "у нас него пропал дух авантюризма")) Не говорю что датчанин был подавлен из-за мощи словенца, но факт на лицо...старался, старался, но даже этапа не взял не то что бы майку (на 1 хотя бы день).

    А ещё отмечу слова товарища ittrainbow (он же Drew), насчёт того что не было 3-й силы на этом Туре, т.е. реально ещё одной команды (именно команды, а не капитана) которая бы смогла хотя бы горных этапах вмешаться в борьбу главарей Висмы и ОАЭ.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (2)
    Николай Н.-Фото

    Эта дама очень рискованно финишировала, могла и проиграть. Рано радоваться начала. Так однажды Ало Филиппо проиграл Рогличу финиш. Воз не едет горы, маленькая горка и она потеряла майку.

  • MVDP
    7-е место на Тур де Франс-2025 ... (1)
    MVDP-Фото

    А еще говорят, что 7 - счастливое число.

  • MVDP
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (2)
    MVDP-Фото

    Маврикиевна перехватила майку у Мариванны.

  • Серафим
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (18)
    Серафим-Фото
    Правильно исправил, здесь нет союза "ни... ни...".
  • Геродот
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (18)
    Геродот-Фото

    [quote=Джигит Карбонович]ни как[/quote]*не как[/quote]

    Ни как - было правильно, так что зря исправил.

  • Shalam s Urala
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (35)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Гонщик
    Даже имя какой-то ушки выучил

    не все ж в голову только едят

  • Александра
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (18)
    Александра-Фото

    Разумно.

  • Стриж
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (18)
    Стриж-Фото
    Да лучше проехал , тут и говорить нечего
  • Grif
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (18)
    Grif-Фото

    Из интернета:
    Говорит что он не алкаш. Просто чемодан был тяжелый.(

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники