Кристиан Скарони подписывает контракт с Astana Qazaqstan Team до конца 2022 года



  Итальянский гонщик Кристиан Скарони подписал краткосрочное соглашение с казахстанской командой Astana Qazaqstan Team до конца текущего сезона 2022 года. 24-летний уроженец Брешии присоединится к команде уже на этой неделе, чтобы принять участие в многодневной гонке Мирового Тура «Тур Польши» (30 июля – 5 августа).

 

Кристиан Скарони подписывает контракт с Astana Qazaqstan Team до конца 2022 года

 

 

Photo credit: @Photors.it/Adriatica Ionica Race


  «После сложного периода в моей карьере, наконец-то я получил шанс вернуться и подписать контракт с большой командой. Никто из нас и представить не мог, что мы окажемся в этой ситуации – без команды и без контракта в разгар сезона, и, конечно же, это все на нас сильно повлияло. Тем не менее, и я, и мои товарищи по моей бывшей команде постарались сделать все возможное, чтобы продемонстрировать профессионализм и продолжить работать день за днем на тренировках.

 

  Благодаря Федерации велоспорта Италии у нас появился шанс вновь участвовать в гонках в составе национальной сборной, где мы продолжили показывать, на что способны, продолжили добиваться высоких результатов. И теперь, я очень счастлив получить этот шанс и подписать контракт с Astana Qazaqstan Team, это волнительный и важный момент для меня. Конечно, я постараюсь оправдать доверие, которое команда мне оказала.

 

  Я готов выкладываться на 100%, чтобы помочь команде добиваться поставленных целей в любых гонках, в которых мне посчастливится выступить», - сказал Кристиан Скарони.

  Кристиан Скарони – универсальный гонщик, который способен показывать высокие результаты и на равнинных этапах, и в горах. В этом году он выиграл два этапа на многодневке «Адриатика-Ионика», а также помог своим товарищам по национальной сборной одержать победу на «Туре Сицилии».

  «Кристиан – молодой талантливый гонщик, и я рад, что мы нашли возможность предоставить ему шанс уже сейчас, в разгар текущего сезона. Впереди еще очень много гонок, так что это хорошая возможность и для гонщика показать себя, и для команды оценить, если он нам подходит.

 

  Мне понравился профессионализм, который Кристиан продемонстрировал в этот трудный период без контракта, продолжая упорно работать и на тренировках, и на редких гонках в составе национальной сборной, так что я очень хочу увидеть его на первой гонке в составе Astana Qazaqstan Team в Польше, где он будет помогать Самуэле Баттистелле», - сказал Александр Винокуров, генеральный менеджер команды.



Пресс-служба велокоманды Astana Qazaqstan Team

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    28 июля 2022 16:05 | Регистрация: 30.06.2017

    Однофамилец.

    Чут ли.

    Вся жизнь это гонка.
  2. Ернат

    28 июля 2022 17:50 | Регистрация: 22.09.2020

    удачи

  3. старт-шоссе 82

    28 июля 2022 18:31 | Регистрация: 8.07.2013

    придется посмотреть  тур Польши чтоб понять новое приобретение.

    что же там с Лопесом?

  4. nightbuster33

    28 июля 2022 22:31 | Регистрация: 20.05.2021

    Баттистелла,Федоров,Газзоли,Мартинелли,Гидиш,СКАРОНИ,Техада-будущее Астаны на Туре Польши. А почему нет.Кто-то из них может выстрелить,на ряду с Баттистелли,в будущем. 

  5. litxaa

    29 июля 2022 09:13 | Регистрация: 27.05.2018

    Показалось...angel

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Olstep
    Матье ван дер Пул отказывается ... (1)
    Olstep-Фото
    Опять двадцать пять! Мало на МТБ башкой в землю втыкался?! Ну не его это! Никак не поймет, что без должной подготовки, тренировок, опыта, с кандачка, несмотря на все его таланты, взять в этой дисциплине ничего не получится.
  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (16)
    VeloVelo-Фото

    Карапас будет.

    А, нет, извините, уже убрали Карапаса из команды. Жаль.

  • Astanaforever
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (16)
    Astanaforever-Фото
    Как по мне.. Вуэльта больше всех нравится . Настоящая, горная, сложная и непредсказуемая гонка для истинных горовосходителей. Этот испанский, горячий характер и темперамент не оставляет быть равнодушным к просмотру. Жаль, что на ней не будет Погачара, Карапаса, Дель Торо, Роглича. Вот бы была Фиеста Матадорова!!!
  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (16)
    VeloVelo-Фото

    Швейцария, Голландия (два раза), Северная Ирландия, Франция на Джиро были.

  • kwwk
    Предварительные составы команд ... (30)
    kwwk-Фото
    Не каждый просто может заглянуть во вчера))))
  • Freejazz
    Предварительные составы команд ... (30)
    Freejazz-Фото

    Деньги, сэр, и завышенная самооценка. Возможно ожидал, что витамины/кетоны Висмы дадут дополнительный импульс, и что-то не вышло.
    Но может ещё раскатится.

  • Серафим
    Предварительные составы команд ... (30)
    Серафим-Фото

    Вот я так и не могу понять, зачем грозый и ужасный Эйдебрукс так спешил убежать из Боры в Висму?

    Чтобы что? 

  • bambuk1970
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (16)
    bambuk1970-Фото

    Маршрут для "смертников"!!! Если десятков восемь самых стойких останутся к финальному этапу - будет неплохо... Очень много истинно испанских гор - крутых, в меру длинных. Одним словом, убийственных. 

  • sashaney
    Бывший триатлет Антон Шиффер п ... (2)
    sashaney-Фото
    А где предыдущий ультра марафонец ? Не слышно что то.
  • Cahko
    Бывший триатлет Антон Шиффер п ... (2)
    Cahko-Фото

    Ну все равно пораньше, чем Пол Эспаргаро. Хотя от Эспаргаро подозреваю в 35 лет ничего особо не ждут кроме помощи на отдельных гонках.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники