Марк Кэвендиш продолжит выступать в команде Патрика Лефевра в 2022 году

 

 

 Велокоманда Deceuninck-Quick Step официально объявила о том, что Марк Кэвендиш продолжит выступать в команде в следующем сезоне. 36-летний британский спринтер присоединился к команде в 2021 году и провёл исторический сезон. После трёх безрезультатных сезонов Марк Кэвендиш, перейдя в команду Quick Step, одержал 10 побед, выиграл четыре этапа Тур де Франс, преодолел горные этапы Большой Петли и второй раз в карьере стал победителем в классификации по очкам.

 

 

 

©Deceuninck - Quick-Step - ©Tim De Waele / Getty Images - Photo credit: ©Tim De Waele / Getty Images

 

  Марк Кэвендиш: «Я невероятно горд и счастлив, что мы с командой Deceuninck-Quick Step достигли соглашения о новом контракте. Год назад, придя в команду скрывал, насколько ей восхищаюсь, как счастлив вернуться. Ещё по первым годам выступления здесь (с 2013 по 2015) я знал, что в этой команде уникальное чувство принадлежности к семье, эта атмосфера остаётся в ней и сейчас. Последний год был феноменальным, иногда я не мог скрыть сильных эмоций, ощущая поддержку команды и персонала. С  большим нетерпением жду следующие 12 месяцев, которые мы вместе наполним новыми особенными воспоминаниями».

 

  Патрик Лефевр, генеральный менеджер команды: «Весь мир видел, что он сделал в этом году. Однако, никто не видел, как он разговаривал и возглавлял команду, как вдохновлял каждого. У нас в команде у всех очень близкие отношения, Марк впитал этот дух, и когда он пересекал финиш с поднятыми в победном жесте руками, после он первый отмечал работу всей команды, что для всех очень много значит. Мы более чем счастливы , что ещё год продолжим вместе с Марком писать историю».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    7 декабря 2021 22:48 | Регистрация: 30.06.2017

    А вот даст ли Патрик Марку проехаться по туру, вот в чем я сильно сомневаюсь.? Да еще и Фабио на уши ему припадет наверное тоже .

    Вся жизнь это гонка.
  2. Meridale

    8 декабря 2021 08:55 | Регистрация: 6.10.2013

    Сторговались, короче.

  3. Camel

    8 декабря 2021 10:44 | Регистрация: 29.01.2017

    Что-то они оба умолчали о том, платная ли это услуга для Кэвендиша, продление контракта. ))

    ...он пересекал финиш с поднятыми в победном жесте руками, после он первый отмечал работу всей команды...

    Если бы он этого не делал, был бы тем, кем был год назад, а так он стоял на пороге "рекорда", как он считает, и без команды, именно этой команды, он и близко не подобрался к Мерксу. Хотя их и так разделяет пропасть.

    Безусловно, Марк велик в своей специализации, но маниакально зацикливаться на достижении конкретной цели любой ценой, проявляя при этом признаки сумасшествия, недостойно чемпиона. Поэтому Кэв готов не только умолять команду вывозить его на финиш, он готов и детей их нянчить под старость.

    Ни в коем случае не умаляю великих заслуг Марка в велоспорте, но нужно всё же оценивать ситуацию трезво: Мэркс по количеству и качеству побед на Тур де Франс недостижим.

  4. motte

    8 декабря 2021 11:39 | Регистрация: 4.07.2011

    Лефевр хочет опередить меркса статистически ? Кэв неуравновешенный парень, мне, лично, не приятен, но это к делу не относится. 

  5. Slantschewbrjag

    8 декабря 2021 12:29 | Регистрация: 26.07.2021

    Цитата: motte
    Лефевр хочет опередить меркса статистически ? Кэв неуравновешенный парень, мне, лично, не приятен, но это к делу не относится. 

    Согласен, крайне неприятный товарищ. Всегда болею против него.

  6. Camel

    8 декабря 2021 14:39 | Регистрация: 29.01.2017

    Цитата: motte
    Лефевр хочет опередить меркса статистически ? Кэв неуравновешенный парень, мне, лично, не приятен, но это к делу не относится. 

    Кэв неприятен очень многим из-за своей импульсивности, неуравновешенности. Но спринтер не может быть флегматиком. Именно на фоне дикости своего характера многим он неприятен, включая гонщиков. Я как-то задавал вопрос Ярославу Поповичу, уважают ли его, Кэва, в пелотоне? "Да, уважают. Уважают тех, кто побеждает", - сказал он.

    Кэв техничен, взрывной, безусловно силён (был), он обладает всеми качествами финишёра (спринтер, на мой взгляд, - это немного другое), но... неприятен.

    Его примеру относительно взаимоотношений с коллегами следует Эвенпул. Но Эвенпул ещё и ведёт себя, как мультичемпион.

     

    Мне кажется, что Марка на Тур не заявят, он уже не сможет конкурировать с нынешним Якобсеном, а строить поезд будут именно под Фабио. Ну увидим...

    1. motte

      8 декабря 2021 14:54 | Регистрация: 4.07.2011

      +1
      Именно, с победителей не спрашивают, мы можем только тут покалякать, и то, в рамках взаимоуважения и всё на этом.

  7. RVL

    8 декабря 2021 19:14 | Регистрация: 30.08.2012

    )) ход за мерксом, думает Лефевр)))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники