Элиа Вивиани подписал контракт с велокомандой Ineos Grenadiers

 

Элиа Вивиани переходит в велокоманду Ineos Grenadiers

 

 

  Элиа Вивиани (Elia Viviani) подписал трёхлетний контракт с британской велокомандой Ineos Grenadiers. 32-летний итальянский велогонщик упоминал, что хотел бы вернуться  в британскую команду, в которой выступал с 2015 по 2017 год. И он исполнил своё желание. Вместе с командой Ineos Grenadiers он будет выступать, по крайней мере, до конца 2024 года, года Олимпийских игр в Париже.

 

  После ухода из команды Sky Элиа Вивиани два года выступал в бельгийской команде Deceninck-Quick Step, а последние два сзеона – во французской команде Cofidis. За эти годы итальянский спринтер выиграл восемь этапов на Гранд-турах, включая этап Тур де Франс в 2019, но в команде Sky он выиграл первый в карьере этап Гранд-тура – этап Джиро д’Италия в 2015 году.

 

  В 2016 году Вивиани выиграл золотую олимпийскую медаль в омниуме, его планы совмещать трек и шоссе команда полностью поддержала тогда и продолжит поддерживать Элиа Вивиани до Олимпиады в Париже, что стало одним из главных факторов возвращения в команду.

 

  Элиа Вивиани: «С тех пор, как я покинул команду, всегда считал, что однажды в неё вернусь. Этот день наступил, и я не могу быть счастливее. За эти годы никогда не терял контакта с командой, с Дэйвом (Брэйлсфордом), Родом (Эллингвортом), с итальянскими гонщиками и тренерами. Со многими членами команды, особенно с Дэйвом, мы хорошие друзья. В гонках всегда пользовался шансом поговорить с ним о велоспорте, моей команде, моём сезоне, об этой команде. Ощущения, будто возвращаюсь к своей семье.

 

  В последний год выступления в Sky, в 2017, я одержал девять побед, включая победы в Гамбурге и Плуэ. А в первый год в команде выиграл мой первый этап на Джиро. Тогда я исполнил свою мечту, был благодарен команде за ту победу. Чувствую, что могу снова начать с того, на чём закончил тогда.

 

  В следующем году моя цель – выиграть как можно больше гонок, потому что в этом и заключается работа спринтера. Но я также могу помогать группе молодых гонщиков Grenadiers, передавать им мои знания. Надеюсь, смогу стать для них примером,  опытным гонщиком в группе молодых талантливых ребят.

 

  С моим контрактом мы будем работать до 2024 года, когда пройдёт Олимпиада в Париже. Я осознаю, насколько важным будет для меня тот год, для меня привилегия – работать в команде, которая будет меня поддерживать. Я наблюдал, как Филиппо (Ганна) выступал на шоссе и на треке в Токио в этом году.  Рио-2016 вспоминаю так, будто это было вчера, помню, как помогала мне команда тогда.  Та золотая медаль отчасти принадлежит и команде.

 

  У меня были два трудных года. Олимпиада вернула мне то, чего мне не хватало – ногу, уверенность, веру в себя. Моя бронзовая медаль в этом году показала мне, что я снова вернулся на свой уровень.

 

  Думаю, эта команда – лучшая для меня на данном этапе карьеры. И я сделал всё, чтобы вернуться. Горжусь, что в личном плане, уйдя из команды, остался со всеми в хороших отношениях, и это теперь это мне помогло».

 

  Род Эллингворт, исполняющий обязанности генерального менеджера команды: «Мы рады возвращению Элиа в команду. Мы ценим его не только как опытного, способного побеждать велогонщика, но и как личность. Где бы он ни выступал, он приносит в команду много ценного. Надеемся, он сможет вдохновить, придать сил нашим начинающим гонщикам. Прежде всего, Элиа – велогонщик, мы с нетерпением ждём его побед в форме Ineos Grenadiers».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    1 ноября 2021 20:22 | Регистрация: 30.06.2017

    Элиа Вивиани: «Хочу поблагодарить команду Sky за три года, что мы провели вместе, за великолепные воспоминания. Но пришло время ставить новые цели. Я считаю, что делаю правильный шаг в карьере, потому что уверен в том, что эти перемены позволят мне прогрессировать. Мне 28 лет, хочу понять, что смогу показать там, где мне дадут возможности. Я рад присоединится к команде Quick Step Floors где выступает Фернандо Гавирия, один из самых быстрых гонщиков в пелотоне, которого я знаю по гонкам, в которых мы были соперниками». Элиа Вивиани: «Поговорив с Седриком Вассёром (генеральным менеджером) и Роберто Дамиани (спортивным директором), я понял, насколько сильно команда Cofidis хочет меня подписать, мне предложили проект с большими целями. Я очень признателен команде за желание построить со мной активное ядро, за уверенность во мне и моём друге Фабио. Майка команды Cofidis – одна из самых исторических в пелотоне, я горжусь, что надену её.+++++++++++++ Да уж...

    Вся жизнь это гонка.
    1. Pi-man

      1 ноября 2021 21:32 | Регистрация: 25.05.2017

      Да все всегда так говорят...

    2. EL-Fenomeno

      2 ноября 2021 14:22 | Регистрация: 4.01.2015

      Не знаю правильное ли будет сравнение, но каг бэ по мне это типа как в футболе: подписывают звёздного игрока, он забивает гол (возможно победный), целует эмблему клуба на футболке. Потом, при дальнейших успехах, бьёт себя в грудь, показывает снова футболку (понятно что целует ЛОГОтип команды). ну а потом, через пару годков его продают или обменивают в другой клуб и "наша песня хороша - начиная сначала" - обещания в преданности, поцелуи эмблемы комнады и всё-такое...c'est la vie pleasantry

      NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  2. tds

    1 ноября 2021 21:40 | Регистрация: 9.03.2019

    Команда не для спринта! Теперь его 4-5-ые места в спринте.

    1. VeloVelo

      2 ноября 2021 01:12 | Регистрация: 4.07.2013

      Его цель Париж и ЧМ на треке, так что все правильно сделал.

  3. Ice

    2 ноября 2021 08:56 | Регистрация: 20.06.2019

    Денег человек заработает, на треке сконцентрируется. Все норм.

  4. flugegeheimen

    2 ноября 2021 09:39 | Регистрация: 14.03.2018

    Для трека и олимпиады идеальный вариант, за спринт в Sky с него не будут спрашивать как в Quick step и Cofidis 

  5. gumanoidd

    2 ноября 2021 14:11 | Регистрация: 31.05.2017

    Чемпионат мира по велоспорту на треке-2021 в Рубэ. Гонка на выбывание. Мужчины

    24-10-2021
     
     

     

    Гонка на выбывание. Мужчины  

    1. Elia Viviani (Ita) 

    2. Iuri Leitao (Por) 

    3. Sergei Rostovtsev (RCF)

  6. velodoctor

    2 ноября 2021 18:30 | Регистрация: 22.05.2013

    Мне не нравится Вивиани совсем, надеюсь будет ездить второсортные гонки на которых инеос молодых обкатывает. Может на треке он и хорош, но на шоссе он не уровня Инеос спринтер по результатам этого сезона, но посмотрим конечно. К слову, в Конфидисе у него был достойный поезд, но видимо цели были другие на сезон, и побеждать он не был готов. 

  7. RVL

    2 ноября 2021 20:58 | Регистрация: 30.08.2012

    Это могила. Не помню ярких побед спринтеров из Скай.

    Может они и были , но помню спринтеров не из Скай.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники