Элиа Вивиани подписал контракт с велокомандой Ineos Grenadiers

 

Элиа Вивиани переходит в велокоманду Ineos Grenadiers

 

 

  Элиа Вивиани (Elia Viviani) подписал трёхлетний контракт с британской велокомандой Ineos Grenadiers. 32-летний итальянский велогонщик упоминал, что хотел бы вернуться  в британскую команду, в которой выступал с 2015 по 2017 год. И он исполнил своё желание. Вместе с командой Ineos Grenadiers он будет выступать, по крайней мере, до конца 2024 года, года Олимпийских игр в Париже.

 

  После ухода из команды Sky Элиа Вивиани два года выступал в бельгийской команде Deceninck-Quick Step, а последние два сзеона – во французской команде Cofidis. За эти годы итальянский спринтер выиграл восемь этапов на Гранд-турах, включая этап Тур де Франс в 2019, но в команде Sky он выиграл первый в карьере этап Гранд-тура – этап Джиро д’Италия в 2015 году.

 

  В 2016 году Вивиани выиграл золотую олимпийскую медаль в омниуме, его планы совмещать трек и шоссе команда полностью поддержала тогда и продолжит поддерживать Элиа Вивиани до Олимпиады в Париже, что стало одним из главных факторов возвращения в команду.

 

  Элиа Вивиани: «С тех пор, как я покинул команду, всегда считал, что однажды в неё вернусь. Этот день наступил, и я не могу быть счастливее. За эти годы никогда не терял контакта с командой, с Дэйвом (Брэйлсфордом), Родом (Эллингвортом), с итальянскими гонщиками и тренерами. Со многими членами команды, особенно с Дэйвом, мы хорошие друзья. В гонках всегда пользовался шансом поговорить с ним о велоспорте, моей команде, моём сезоне, об этой команде. Ощущения, будто возвращаюсь к своей семье.

 

  В последний год выступления в Sky, в 2017, я одержал девять побед, включая победы в Гамбурге и Плуэ. А в первый год в команде выиграл мой первый этап на Джиро. Тогда я исполнил свою мечту, был благодарен команде за ту победу. Чувствую, что могу снова начать с того, на чём закончил тогда.

 

  В следующем году моя цель – выиграть как можно больше гонок, потому что в этом и заключается работа спринтера. Но я также могу помогать группе молодых гонщиков Grenadiers, передавать им мои знания. Надеюсь, смогу стать для них примером,  опытным гонщиком в группе молодых талантливых ребят.

 

  С моим контрактом мы будем работать до 2024 года, когда пройдёт Олимпиада в Париже. Я осознаю, насколько важным будет для меня тот год, для меня привилегия – работать в команде, которая будет меня поддерживать. Я наблюдал, как Филиппо (Ганна) выступал на шоссе и на треке в Токио в этом году.  Рио-2016 вспоминаю так, будто это было вчера, помню, как помогала мне команда тогда.  Та золотая медаль отчасти принадлежит и команде.

 

  У меня были два трудных года. Олимпиада вернула мне то, чего мне не хватало – ногу, уверенность, веру в себя. Моя бронзовая медаль в этом году показала мне, что я снова вернулся на свой уровень.

 

  Думаю, эта команда – лучшая для меня на данном этапе карьеры. И я сделал всё, чтобы вернуться. Горжусь, что в личном плане, уйдя из команды, остался со всеми в хороших отношениях, и это теперь это мне помогло».

 

  Род Эллингворт, исполняющий обязанности генерального менеджера команды: «Мы рады возвращению Элиа в команду. Мы ценим его не только как опытного, способного побеждать велогонщика, но и как личность. Где бы он ни выступал, он приносит в команду много ценного. Надеемся, он сможет вдохновить, придать сил нашим начинающим гонщикам. Прежде всего, Элиа – велогонщик, мы с нетерпением ждём его побед в форме Ineos Grenadiers».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    1 ноября 2021 20:22 | Регистрация: 30.06.2017

    Элиа Вивиани: «Хочу поблагодарить команду Sky за три года, что мы провели вместе, за великолепные воспоминания. Но пришло время ставить новые цели. Я считаю, что делаю правильный шаг в карьере, потому что уверен в том, что эти перемены позволят мне прогрессировать. Мне 28 лет, хочу понять, что смогу показать там, где мне дадут возможности. Я рад присоединится к команде Quick Step Floors где выступает Фернандо Гавирия, один из самых быстрых гонщиков в пелотоне, которого я знаю по гонкам, в которых мы были соперниками». Элиа Вивиани: «Поговорив с Седриком Вассёром (генеральным менеджером) и Роберто Дамиани (спортивным директором), я понял, насколько сильно команда Cofidis хочет меня подписать, мне предложили проект с большими целями. Я очень признателен команде за желание построить со мной активное ядро, за уверенность во мне и моём друге Фабио. Майка команды Cofidis – одна из самых исторических в пелотоне, я горжусь, что надену её.+++++++++++++ Да уж...

    Вся жизнь это гонка.
    1. Pi-man

      1 ноября 2021 21:32 | Регистрация: 25.05.2017

      Да все всегда так говорят...

    2. EL-Fenomeno

      2 ноября 2021 14:22 | Регистрация: 4.01.2015

      Не знаю правильное ли будет сравнение, но каг бэ по мне это типа как в футболе: подписывают звёздного игрока, он забивает гол (возможно победный), целует эмблему клуба на футболке. Потом, при дальнейших успехах, бьёт себя в грудь, показывает снова футболку (понятно что целует ЛОГОтип команды). ну а потом, через пару годков его продают или обменивают в другой клуб и "наша песня хороша - начиная сначала" - обещания в преданности, поцелуи эмблемы комнады и всё-такое...c'est la vie pleasantry

      NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  2. tds

    1 ноября 2021 21:40 | Регистрация: 9.03.2019

    Команда не для спринта! Теперь его 4-5-ые места в спринте.

    1. VeloVelo

      2 ноября 2021 01:12 | Регистрация: 4.07.2013

      Его цель Париж и ЧМ на треке, так что все правильно сделал.

  3. Ice

    2 ноября 2021 08:56 | Регистрация: 20.06.2019

    Денег человек заработает, на треке сконцентрируется. Все норм.

  4. flugegeheimen

    2 ноября 2021 09:39 | Регистрация: 14.03.2018

    Для трека и олимпиады идеальный вариант, за спринт в Sky с него не будут спрашивать как в Quick step и Cofidis 

  5. gumanoidd

    2 ноября 2021 14:11 | Регистрация: 31.05.2017

    Чемпионат мира по велоспорту на треке-2021 в Рубэ. Гонка на выбывание. Мужчины

    24-10-2021
     
     

     

    Гонка на выбывание. Мужчины  

    1. Elia Viviani (Ita) 

    2. Iuri Leitao (Por) 

    3. Sergei Rostovtsev (RCF)

  6. velodoctor

    2 ноября 2021 18:30 | Регистрация: 22.05.2013

    Мне не нравится Вивиани совсем, надеюсь будет ездить второсортные гонки на которых инеос молодых обкатывает. Может на треке он и хорош, но на шоссе он не уровня Инеос спринтер по результатам этого сезона, но посмотрим конечно. К слову, в Конфидисе у него был достойный поезд, но видимо цели были другие на сезон, и побеждать он не был готов. 

  7. RVL

    2 ноября 2021 20:58 | Регистрация: 30.08.2012

    Это могила. Не помню ярких побед спринтеров из Скай.

    Может они и были , но помню спринтеров не из Скай.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • микеле оп-оп-оп
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (1)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Как можно так накосячить на таком уровне?!

    В этой команде зумеры рулят, что ли?

  • микеле оп-оп-оп
    Джиро д’Италия-2026. Женщины. ... (1)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Креста на них нет, на организаторах. На Вуэльте пытка Англирой, здесь - Финестрой. Надеюсь, хоть погода будет на стороне девчонок. 

    Деми, твой выход!

  • Lucas
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (12)
    Lucas-Фото

    Какая-то тепличная молодёжная Джира - ни ти тебе перевалов под 3000, ни дорог среди лавинных снежных выносов как раньше было. Ни тебе лучших гонщиков (за исключением Вингегора). Где все Карапасы, Томасы, Ейтсы, Рогличи, Дюмудены, Молемы, Алафилиппы, Мартены, Ролланы и т.д.

    Я только 4 этапа и смотрел. Дерек Джи и тот в 10-ке.

  • M9N8A333
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    M9N8A333-Фото

    У Мадиса Михелса завтра днюха. Должен брать этап! Боюсь только об этом не знают ни Манье ни Милан Джонотан



    Инеос на Тур де Франс готовят пару прошлогодних Звезд Тура, я про Онли и Воклена. Нарваес сам снялся с Джиро? Может также поедет Тур помогать Погги

  • Александра
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (27)
    Александра-Фото
    Отар вообще очень вырос как комментатор.
  • Крайний
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    Крайний-Фото

    Цитата: zalex567
    Многим из нас сегодня (как впрочем и мне) не нравится безусловное доминирование одного из гонщиков. Йонаса в данном случае или Тадея в другой гонке. А как же такие гонщики прошлого, как Эдди Меркс, Бернар Ино, Раймон Пулидор и прочие? Они ведь тоже не оставляли шансов другим соперникам. Мы в юности слышали эти имена от тренеров и они звучали непререкаемыми идолами, такими же недоступными, как джинсы какие нибудь фирменные, Levi's или Wrangler к примеру. Шутка, конечно

     

    Да ладно. Пусть "неудачник плачет." Во времена противостояния Бартоли и Коппи, которое теперь называют эпическим и величайшим в истории велоспорта, тоже были те, кому не нравилось. Зато теперь ничего кроме восхищения эта битва не вызывает. У здоровых людей. Надо радоваться что те времена вернулись и есть гонцы стоящие друг-друга.

  • AndrewWalker163
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    AndrewWalker163-Фото
    Гонщики с Пиренеев любят зажигать на Джиро - что Хуан Лопез в 22 году, что Эуларио в 26. Ну и отдельный респект Хиндли, собрал полную коллекцию подиумных мест на итальянском грантуре
  • Pirn
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    Pirn-Фото
    Ну Пулидор не был доминатором, при всём уважении конечно
  • zalex567
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    zalex567-Фото
    Многим из нас сегодня (как впрочем и мне) не нравится безусловное доминирование одного из гонщиков. Йонаса в данном случае или Тадея в другой гонке. А как же такие гонщики прошлого, как Эдди Меркс, Бернар Ино, Раймон Пулидор и прочие? Они ведь тоже не оставляли шансов другим соперникам. Мы в юности слышали эти имена от тренеров и они звучали непререкаемыми идолами, такими же недоступными, как джинсы какие нибудь фирменные, Levi's или Wrangler к примеру. Шутка, конечно

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники