Омар Фраиле подписал двухлетний контракт с британской велокомандой Ineos Grenadiers

 

 

  Чемпион Испании Омар Фраиле (Omar Fraile) подписал двухлетний контракт (2022-2023) с велокомандой Ineos Grenadiers, куда переходит после четырёх лет выступления в команде Astana.

 

Омар Фраиле переходит в велокоманду Ineos Grenadiers

Photo (c) Ineos Grenadiers

 

 

  31-летний уроженец Страны Басков, как и многие из его соотечественников из Северной Испании, горняк и специалист отрывов. Его список достижений включает 7 побед, включая этапы Тур де Франс и Джиро д’Италия, а также пять маек лучшего в горной классификации, две из которых он выиграл на Вуэльте Испании в 2015 и 2016 годах. В этом году Оскар Фраиле одержал победу в групповой гонке чемпионата Испании, атаковав за несколько сотен метров до финиша.

 

  Омар Фраиле: «Ради победы на чемпионате Испании я очень много работал. Обычно я всегда отдаю все силы, работая на товарищей по команде, поэтому когда имеешь шанс сам поднять руки на финише, празднуя победу, это ни с чем не сравнимый момент. А носить майку национального чемпиона весь следующий сезон – тоже особенная награда.

 

  Команда Ineos из тех, в которых мечтаешь выступать, я всегда внимательно следил за этой командой и хотел к ней присоединиться. Я всегда получаю удовольствие, работая на товарищей по команде, а глядя на команду Ineos, видно, что в ней гонщики работают вместе. Думаю, я отлично впишусь в команду, с нетерпением жду начала работы».

 

 На вопрос о самой значимой победе Омар Фраиле без колебаний ответил: «Моя победа на этапе Тур де Франс, ей горжусь больше всего, о такой победе мечтаешь с детства. Каждый велогонщик понимает, насколько эта гонка значима. Но когда я вспоминаю о других победах, то незабываемой была победа на этапе Тура Страны Басков, на моей домашней гонке, которую одержал перед семьёй и друзьями».

 

  Род Эллингворт, исполняющий обязанности генерального менеджера команды: «Омар – гонщик, за которым мы целенаправленно следили какое-то время. Он проявил себя универсальным велогонщиком,  который хочет всеми силами помогать и поддерживать товарищей по команде. Его отношение к работе идеально совпадает с этикой команды Ineos Grenadiers. Мы рады, что он будет в нашем составе в следующие сезоны. Думаю, он прекрасно дополнит наш состав».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. старт-шоссе 82

    1 ноября 2021 17:04 | Регистрация: 8.07.2013

    Да елки-палки, очень жаль .Хороший гонщик ,в команде мог бы пригодитсья.

    Но раз отпустили значит есть более лучший вариант и справидливости ради надо сказать что в горах он с трудом тянул.

    Удачи и здоровья, какое-то время понаблюдаем за ним в Инеосе.

  2. nightbuster33

    1 ноября 2021 17:30 | Регистрация: 20.05.2021

    А вот и "ягодка" с торта Астаны к праздничному новогоднему столу Инеос.Финансы Астаны почти изчерпаны,надеюсь ,что остатков будет достаточно для полной комплектации команды.Жаль конечно,но такова жизнь"Рыбка ищет,где глубже,лишь бы вода не была мутной".Успехов Омару и спасибо! И как отмечал ранее, Омар более командный гощик,чем Ион,которого(Омара)так не будет хватать в решающих актах велогонки.

  3. Astanaforever

    1 ноября 2021 18:29 | Регистрация: 30.06.2017

    Тогда какая разница на какую команду работать..на Астану или Инеос? В Астане ему хоть давали побеждать, свободу действий. Посмотим как он в Инеосе он будет побеждать. Диего Роза тому свидетель. Да и Ланда не соврет. Бред. Здесь просто банально просто. Инеос платит за эту командную работу намного больше чем Астана. Вот весь мотив перехода. По любому, Омару успехов. Он капитальный работяга и отличный , веселый парень, в отличии от этих оставшихся астанинских статистов, получающих дармовые деньги от казахских налогоплательщиков. И сами не побеждающие и толку команде от них как от козла молока. Жаль конечно, что он ушел. Как и жаль Фульсанг, ЛуЛу. Вот пусть теперь их места займут чемпионы по недоезжанию гонок груздевы и захаровы с мартинелями. Далеко пойдет Астана с ними.

    Вся жизнь это гонка.
  4. Ернат

    2 ноября 2021 20:31 | Регистрация: 22.09.2020

    да хороший гонщик, причем, очень стабильный

  5. Fghk

    3 ноября 2021 06:18 | Регистрация: 17.08.2021

    С допингистом никто не хочет работать..

    1. nightbuster33

      3 ноября 2021 17:03 | Регистрация: 20.05.2021

      Откуда может знать(Fqhk),что случилось 13 лет назад в биографии Вино.Есть статья,в котором говорится,что аудитория современных соцсетей-это подопытные кролики."Мы просто зомби".Если в сетях,кто-то ляпнет несколько раз какую-нибудь тупость,все остальные начинают воспринимать, как аксиому во всей последующей жизни.За то,что применил Вино, он получил наказание.Хочу просто напомнить,что раньше в медицине применяли переливание крови самого пациента.В моем случае,когда мое тело покрылось фурункалами, для укрепления организма.Кто мог подумать тогда,что при насыщении крови кислородом она превращается в допинг.Если тогда это был допинг без химии,то теперь под видом астматиков употребляют химию-это для здоровья.Возможно, скоро все будут в равных условиях- все будут астматиками.Все спортсмены с признаками болезней,а все зрители-здоровяки.А на хрена нам тогда спорт.

  6. s75

    7 ноября 2021 17:08 | Регистрация: 9.06.2015

    Команда нуждается в качественных опытных командных работниках на ГТ. Из ушедших по итогам трансферного окна таковых было большинство, из пришедших Фрайле - пожалуй, единственный, кто принадлежит к этой категории.

    Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники