Велокоманда BikeExchange подписала контракт с Келландом О’Брайеном

 

 

  23-летний австралийский велогонщик Келланд О’Брайен (Kelland O’Brien), завоевавший бронзовую олимпийскую медаль в Токио на треке в командном преследовании, заключил двухлетний (2022-2023) контракт с австралийской велокомандой BikeExchange, с которой начнёт карьеру профессионального шоссейного велогонщика.

 

Келланд О’Брайен – серебряный призёр чемпионата Австралии в групповой гонке, где проиграл Кэмерону Мейеру, и бронзовый – в разделке.

 

 

 

  Брент Коупленд, генеральный менеджер команды BikeExchange: «Конечно, для нас в GreenEDGE Cycling всегда важно открывать молодые таланты в Австралии. Уверены, что в Келланде мы нашли такой талант. Во время национального чемпионата в этом году и бронзовой медалью на недавних Олимпийских играх в Токио он просто подтвердил свои способности. Теперь наша очередь начать с ним работать и помочь ему в процессе адаптации в шоссейном велоспорте на уровне Мирового тура.

 

  Он молод, нуждается во всесторонней поддержке, которую, в этом мы уверены, сможем ему предоставить, потому что наша команда обладает большим опытом в этой области. Он также сможет многому научиться от действующего чемпиона Австралии, который когда-то, как и он, перешёл с трека на шоссе. Для нас очень важно наше австралийское наследие. Мы считаем, что у Келланда есть всё, чтобы продолжать продвигать то, что команды Джерри Райан развивал в прошедшее десятилетие».

 

  Келланд О’Брайен: «Для меня этого год стал невероятным. Я показал хорошие результаты на чемпионате Австралии, со сборной Австралии завоевал олимпийскую медаль в Токио, а теперь стану профессиональным велогонщиком в команде Мирового тура. Как австралийский гонщик, последние несколько лет с уважением следил за GreenEDGE Cycling. Это австралийская команда, я невероятно рад присоединиться к ней. Счастлив, что мне дали такую возможность, теперь моя очередь взять максимум из этого шанса и продолжать развиваться в спортивном плане.

 

Я перееду в Европу, в Жирону (Испания), где живёт много моих новых товарищей по команде, и это облегчит адаптацию  к новому образу жизни, облегчит начало нового путешествия. Конечно, будет нелегко, потому что выступление в команде Мирового тура требует максимальных усилий и жертв, но я уверен, что команда BikeExchange – правильный для меня выбор».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Shalam s Urala

    30 октября 2021 06:04 | Регистрация: 4.09.2010

    https://www.strava.com/pros/kell_obrien

    откровенный. скоро спрячет

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • RVL
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (8)
    RVL-Фото
    А мне вид вини не совсем нравится. Слишком он какой-то изможденнно-истощенный. Даже руки толком вскинуть в Риме не получилось...сокомандники поддержали..
    Похоже не совсем ему легко сейчас
  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (8)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники