Велокоманда Jumbo-Visma подписала контракты с Кристофом Лапортом и Тосом Ван дер Санде

 

 

  28-летний французский велогонщик Кристоф Лапорт (Christophe Laporte) и 30-летний бельгийский велогонщик Тос Ван дер Санде (Tosh Van der Sande) следующие два года буду выступать в велокоманде Jumbo-Visma.

 

 Кристоф Лапорт с самого начала карьеры в 2014 году выступал во французской команде Cofidis, которой принёс 20 побед. Тос Ван дер Санде также всю свою карьеру выступал в одной велокоманде – Lotto Soudal, куда пришёл в 2012 году. У Тоса Ван дер Санде две победы – на этапе Тура Валлонии-2019 и Тура де л’Эн-2016. Он трижды финишировал третьим на этапах Вуэльты Испании, принял участие в 10 Гранд-турах, из которых восемь проехал до конца.

 

В команде Jumbo-Visma для обоих гонщиков главной целью станут весенние классики.

 

Photo (c) Team Jumbo-Visma

 

  Кристоф Лапорт: «Очень счастлив и горд, что следующие два сезона буду выступать в Jumbo-Visma, одной из лучших команд мира. Уверен, что смогу вырасти в команде и достичь наивысшего уровня. Конечно, перемена серьёзная, потому что я восемь лет выступал во Франции, в команде Cofidis. В велокоманде Jumbo-Visma все будет другим, будут новые лица персонала и гонщиков. Буду открывать для себя новую культуру. Это важный шаг в моей карьере, с нетерпением жду начала работы в этом проекте. Фламандские классики – одна из моих главных целей следующего сезона. Люблю эти гонки. Сильная команда формируется вокруг Ваута, я сделаю всё, что в моих силах, чтобы побеждать вместе. Вперёд, путешествие начинается!»

 

  Тос Ван дер Санде: «Я был польщён, что мной заинтересовались. Десять лет выступал за команду Lotto, так что для меня изменения важные. Если такая команда как Jumbo-Visma см тобой связалась, нечего долго раздумывать. Это лучшая команда или одна из лучших в мире. Меня очень привлекают их профессионализм и персонал. Счастлив присоединиться к команде, с нетерпением жду начала работы. Надеюсь, смогу внести свой вклад в работу состава команда на классиках, в поддержке Ваута ван Арта. Думаю, мои ценные качества – спокойствие в стрессовых ситуациях, умение находить позицию и способность держаться впереди с лидерами. Кроме того, хочу попробовать стать ещё более сильным гонщиком. Учитывая план работы, считаю, что смогу прогрессировать в следующие годы".

 

  Мерей Земан (Merijn Zeeman), спортивный директор команды Jumbo-Visma: «Кристоф очень сильно выступал этой весной. Нам интересно посмотреть, насколько он сработается с нашим подходом в плане тренировок, питания, аэродинамики, как это повлияет на него. В любом случае, он очень усилит команду для Ваута. Он также хороший раздельщик. Для него новая команда – тоже интересный вызов, возможно, другой подход позволит ему выступать на более высоком уровне. Мы с  нетерпением этого ждём.

 

Что касается Тоса, в этом году он тоже ярко выступал. Он развивается как гонщик. Помимо факта, что он сильный физически, он ещё и очень умный гонщик, прекрасно разбирается в том, как занимать позицию, у него большой опыт. Нам  нужен такой гонщик в команду на классики. Если он будет выступать так же, как в этом году, то сможет быть с Ваутом в финалах, что нам необходимо. То же самое относится к спринтерскому поезду Дилана Груневегена. С Калебом (Юэном) Тос отлично работал. Мы рады, что смогли подписать его. Он принесёт в команду опыт и навыки».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Arciv

    23 августа 2021 16:19 | Регистрация: 15.04.2018

    Ну такое,не сказал бы,что сильное усиление,особенно Тос

  2. Earl57

    23 августа 2021 17:57 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: Arciv
    Ну такое,не сказал бы,что сильное усиление,особенно Тос

    Как по мне, Лапорт еще более сомнительное усиление. Ни разу не видела чтобы он когда-нибудь кому-нибудь помогал...

  3. Arciv

    23 августа 2021 20:29 | Регистрация: 15.04.2018

    Цитата: Earl57
    Цитата: Arciv
    Ну такое,не сказал бы,что сильное усиление,особенно Тос

    Как по мне, Лапорт еще более сомнительное усиление. Ни разу не видела чтобы он когда-нибудь кому-нибудь помогал...
    Просто вдруг тут есть его болельщики) а так оба очень сомнительные подписания! На Юмбо как-то не похоже такое,у них за частую или свои или толковые подписания

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники