Эстебан Чавес подписал контракт с командой EF Education - Nippo

 

 

  31-летний колумбийский велогонщик Эстебан Чавес (Esteban Chaves) подписал контракт на 2022 год с американской велокомандой EF Education–NIPPO, куда переходит после 8 лет работы в австралийской команде BikeExchange (Orica GreenEDGE/Mitchelton Scott).

 

Эстебан Чавес переходит в команду EF Education – Nippo

Photo (c) EF Education - Nippo Team

 

 

  Эстебан Чавес пришёл в профессиональный шоссейный велоспорт в 2011 году, начав выступать в проконтинентальной колумбийской команде  Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion, с 2014 года выступает в команде Мирового тура.

 

За это время Чавес одержал 16 побед, в том числе на этапах Джиро д’Италия и Вуэльты Испании, стал победителем классики Монумента Ломбардия (2016). Он принял участие в 13 Гранд-турах, был призёром Джиро д’Италия-2016 и Вуэльты Испании-2016, в этом году финишировал 13-м в генеральной классификации Тур де Франс.

 

  Эстебан Чавес родился и вырос в Боготе, столице Колумбии. Начал выступать на велосипеде с 14 лет, когда отец записал его в дуатлон, одолжив для этого велосипед. Эстебан Чавес влюбился в спорт и вскоре купил свой первый велосипед. Свой первый контракт с командой Мирового тура он заключил после победы на престижной гонке Тур де л’Авенир, которую называют Тур де Франс для андеров.

 

  Для колумбийского гонщика путь в профессиональном велоспорте не был лёгким. Развитие его карьеры прерывали травмы и падения. Перед подписанием первого контракта с командой Мирового тура в 22 года ему пришлось бороться с последствиями тяжёлого падения. В 2018 году ему диагностировали вирус Эпштейна – Барра и хронический синусит, болезни. Но, несмотря на это, он вернулся, выиграл этап Джиро д’Италия в 2019, а в этом сезоне одержал победу на Вуэльте Каталонии.

 

  Эстебан Чавес: «Я захотел присоединиться к EF Pro Cycling по нескольким причинам. Прежде всего, со стороны команда напоминает большую семью, где всех объединяет страсть к велоспорту. К тому же, один из директоров команды – велогонщик, которым я восхищался, когда только начинал выступать, - Хуанма Гарате. И, наконец, мне хотелось, чтобы у меня в товарищах по команде были колумбийцы. Но самое важное, -  велоформа, она правда крутая.

 

Мне нравится чувство свободы, которое даёт велосипед, ощущаю гордость, когда доезжаю до вершины горы или финиширую в гонке. Я люблю велоспорт, потому что им можно заниматься с друзьями и семьёй. Больше всего мне нравится сила велоспорта – он показывает, что если упорно работать, можно исполнить свои мечты.

 

Я рад всему! Новому велосипеду, новой форме, новым товарищам по команде, новому шлему, новым гонкам, новым вызовам. Снова чувствую себя как нео-про!

 

Моя сильная сторона – боевой дух. Я не сдаюсь и борюсь до конца».

 

  Карьера Эстебана Чавеса значит для него больше, чем все результаты. 6 лет назад он основал организацию, которую назвал «FUN Chaves», цель которой дать детям и подросткам Колумбии шанс воплотить свою мечту благодаря велосипеду: «Мы основали развивающую велокоманду, с помощью которой ищем талантливых велосипедистов, поддерживаем их в профессиональном и личном росте. Потом мы ежегодно стали организовывать велогонку Clásica Esteban Chaves, 4-дневную гонку для участников до 16 лет, юниоров и женщин, чтобы поощрить здоровое соревнование в этих категориях. И, наконец, в 2018 году мы создали медицинскую программу по улучшению качества жизни детей, которым требуется помощь ортопеда (операции и лечение)».

 

  Генеральный менеджер команды Джонатан Воутерс: «С нашей точки зрения, у Эстебана впереди несколько великолепных лет. Он преодолел проблемы со здоровьем, в этом году проявил стабильность. Мы думаем, что он готов к прорыву и превращению стабильности в победы.  Он прекрасно впишется в команду, мы превыше всего ценим человеческие качества каждого гонщика».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    9 августа 2021 23:36 | Регистрация: 30.06.2017

    Эстебан Чавес: «Я захотел присоединиться к EF Pro Cycling по нескольким причинам. Прежде всего, со стороны команда напоминает большую семью, где всех объединяет страсть к велоспорту. /////////))))))////////////// Понятно теперь что в австралийской команде оказывается не любили велоспорт никак, а просто зарабатывали деньги, пиля бюджет. Сдал их Чавито по полной. Хаха!))))

    Вот честно. Иногда гонщики несут такую пургу когда переходят из команды в другую, смешно от их нелепых дифирамбов будущих команд.

    Вся жизнь это гонка.
  2. Александра

    9 августа 2021 23:49 | Регистрация: 18.09.2014

    Из солнечного мальчика вырос неунывающий мужчина. Как судьба ни била Чавито, он все равно встаёт на ноги и улыбается. Ему хочется пожелать только удачи. И побед, конечно.

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
  3. Pi-man

    10 августа 2021 13:02 | Регистрация: 25.05.2017

    Про велоформу - классно!
    Удачи Чавесу в новой команде.

    Надеюсь, также, что из BikeExchane ушел не из-за отношений в коллективе.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • zalex567
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    zalex567-Фото
    Мы в молодые годы всю зиму от дома до тренировочной базы и обратно на велосипедах ездили. Даже при минус 30. Туда и обратно км 20 примерно по городу. На велотуфли одевали двое шерстяных носков с прорезями под шипы ну и одежда соответствующая. Да и по шоссе иногда в сибирский мороз тренировки были.

    Воспоминания об этом возникли после этой Флеш Валонь 2024.
  • nightbuster33
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Астана выставляет на эту гонку самый лучший состав с начала сезона. Без пожеланий, чтобы не сглазить. После Фульсанга(2019г.) Астана особо и не блистала на этой гонке.

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.
  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники