Жуан Алмейда будет выступать в команде UAE Team Emirates до 2027 года

 

 

 Чемпион Португалии Жуан Алмейда (João Almeida) заключил контракт с велокомандой UAE Team Emirates, где будет выступать до сезона 2027 года. 23-летний португальский велогонщик, последние два года выступавший в бельгийской команде Deceuninck-Quick Step, финишировавший 4-м на Джиро д’Италия-2020, в этом сезоне входил в топ-10 на каждой гонке, в которой принимал участие.

 

 

Жуан Алмейда подписал 5-летний контракт с велокомандой UAE Team Emirates

 

Photo (c) UAE Team Emirates

 

  Хошеан Мачин Фернандес (Joxean Matxin Fernandez), генеральный менеджер команды: «Алмейда – гонщик, которого мы знаем с юниоров. Рады приветствовать его в UAE Team Emirates. Жуан – великолепный велогонщик, не сомневаемся, что он станет большой опорой команды. У него огромный талант, он разносторонний гонщик. Уверен, мы насладимся вместе большими успехами. Наша цель – с каждым годом усиливать команду. Мы убеждены, что Жуан внесёт важный вклад и как спортсмен, и как человек».

 

  Жуан Алмейда: «С нетерпением жду начала новой главы карьеры и жизни. Мне кажется, что сейчас  самое время для перехода в UAE Team Emirates. Счастлив начать новое приключение. Команда растёт с каждым годом, с нетерпением жду, когда стану её частью. По характеру я довольно серьёзный,  уже мечтаю и отчётливо представляю будущее, которое жду с большим восторгом».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 1587

    6 августа 2021 13:01 | Регистрация: 5.07.2021

    Вот это уже серьёзно! Погги и Алмейда сильно!

  2. Ернат

    6 августа 2021 13:17 | Регистрация: 22.09.2020

    жаль)))) Астане не помешал бы он 

  3. Karmatron

    6 августа 2021 13:22 | Регистрация: 6.06.2019

    Да они ни одной команде бы не помешал)

  4. Ice

    6 августа 2021 13:24 | Регистрация: 20.06.2019

    С такими темпами ОАЭ надолго застолбит статус доминатора в многодневках.

  5. velodoctor

    6 августа 2021 14:02 | Регистрация: 22.05.2013

    Интересно, какой календарь у него будет, Джиро-Тур, а Погачар Тур+Вуэльта?  

  6. SportSpirit

    6 августа 2021 14:03 | Регистрация: 4.05.2019

    Класс!

     

    UAE, 5-ти летний контракт - что-то мне это напоминает) уверена, что у Алмейды будут и подиумы ГТ и победы на этапах! 

  7. BaTman

    6 августа 2021 14:24 | Регистрация: 8.09.2017

     5 лет, сильный контракт. Ну эмиратам нужен был такой парень, я думаю не скупились. Интересно посмотреть будут ли ещё усиления в этом году. 

  8. AmaAma

    6 августа 2021 14:54 | Регистрация: 1.07.2021

    Вероятно Альмейде пообещали капитанство на Джиро с полный набором слуг.. и что бы он покатал Тадея на Туре или Вуэльте. 
    Отличный выбор команды для португальца, где кроме Погачара нет реальных генеральщиков. 

  9. Earl57

    6 августа 2021 15:21 | Регистрация: 7.12.2014

    Куда более вероятно что в следующем году у Алмейды обнаружится какая-то болезнь, из-за которой он не сможет полноценно гоняться. Как это было с Хирши.

    1. VeloVelo

      7 августа 2021 01:14 | Регистрация: 4.07.2013

      Почему вы так думаете?

  10. Camel

    6 августа 2021 15:34 | Регистрация: 29.01.2017

    Цитата: Earl57
    Куда более вероятно что в следующем году у Алмейды обнаружится какая-то болезнь, из-за которой он не сможет полноценно гоняться. Как это было с Хирши.

    Почему? Чтобы Погачара не возить на Туре?

  11. Arciv

    6 августа 2021 16:06 | Регистрация: 15.04.2018

    Цитата: Ice
    С такими темпами ОАЭ надолго застолбит статус доминатора в многодневках.
    Ну это громко сказано,пока за два года,а это 6 гранд туров и 18 пьедистальных мест,у них только два первых на Туре Погачара! Это,конечно,круто,но далеко не доминаторы))

  12. vadi

    6 августа 2021 18:30 | Регистрация: 9.08.2020

    Гонщик, ушедший из квикстепов, как правило уже не побеждает.  Разве что корм у шейхов окажется еще лучше

  13. Camel

    6 августа 2021 19:15 | Регистрация: 29.01.2017

    Цитата: vadi
    Гонщик, ушедший из квикстепов, как правило уже не побеждает.  Разве что корм у шейхов окажется еще лучше

    Гонщики в КВИКСТЕПЕ разносторонние. Поэтому уходят туда, где готовы побеждать в зависимости от своей специализации.

    1. vadi

      7 августа 2021 11:16 | Регистрация: 9.08.2020

      Они уходят туда, где больше платят. Но как правило уже не побеждают. Одним махом закончились победы с уходом у Гавирии, Тони Мартина, ФилЖила, Вивиани. Тот же Кэв скис через год после ухода из квиков. Много ли вы вспомните тех, кто после ухода улучшил результаты? Поэтому в квикстеп и приходят те, кому нужны победы невзирая на свое состояние и кто готов сам платить, типа Кэвендиша.

      1. velodoctor

        7 августа 2021 12:25 | Регистрация: 22.05.2013

        Вы перечислили классиков и спринтеров, а Алмейда все же генеральщик. Вот Дан Мартин прошел через квиков и ничего с ним не стало. Квято, Мас, Де ля Круз.

      2. VeloVelo

        8 августа 2021 01:59 | Регистрация: 4.07.2013

        Да, все правильно вы пишите. Это удивительно, но, это так. Я бы это назвал "Феноменом Лефевра".

        Моя жена называет это проще: "Лефевровщина" )

  14. rude_rider

    6 августа 2021 20:08 | Регистрация: 27.07.2011

    Ну де ла круз не потянул . Походу в эмиратах только у погача особый бензин. Остальные водовозы. Эмиратам повезло только с погачом.остальные кто в лес кто.. За бабки гоняют в удовольствие.

  15. Ice

    6 августа 2021 21:04 | Регистрация: 20.06.2019

    Цитата: Arciv
    Цитата: Ice
    С такими темпами ОАЭ надолго застолбит статус доминатора в многодневках.
    Ну это громко сказано,пока за два года,а это 6 гранд туров и 18 пьедистальных мест,у них только два первых на Туре Погачара! Это,конечно,круто,но далеко не доминаторы))

    Будет как у Скай - Тур брать обязательно, остальное как придется. да и погачар почти без команды два раза выиграл) Что захотят - заберут.

  16. VeloVelo

    7 августа 2021 01:20 | Регистрация: 4.07.2013

    Погачар выиграл без команды? Кто-то в это верит?
    Невозможно взять ГТ с плохой командой.
    Команда у Погачара была вполне хорошая на Туре. В первой половине, да, едва не посыпались, но, во второй собрались. 

  17. rude_rider

    7 августа 2021 06:59 | Регистрация: 27.07.2011

    Первый свой тур погач выиграл с командой роглича))) В этот раз со своей и массовой невезухи других. Звезды любят его

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (7)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

  • Ernat78
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    Ernat78-Фото

    но самый большой минус, нет не одного Казахстанца ((((((((((

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники