Давиде Формоло, Миккель Бьерг и Брэндон Макналти – новые гонщики команды UAE Team Emirates

 

 

  Чемпион Италии, 26-летний велогонщик Давиде Формоло подписал двухлетний контракт с командой UAE Team Emirates, куда переходит после двух лет выступления в команде Bora-hansgrohe. Давиде Формоло стал профессиональным велогонщиком в 2014 году, начав выступать в команде Cannondale. На его счету три победы, в том числе на этапе Джиро д’Италия-2015, а также подиум (2-е место) на классике Льеж-Бастонь-Льеж-2019.

 

 

 

 Хошеан Мачин (Joxean Matxin), генеральный менеджер команды UAE Team Emirates: «Формоло идеально впишется в нашу команду. У Давиде великолепные способности и большой потенциал. Он уже показал высокие результаты на классиках, а также в генеральной классификации многодневных гонок. Мы уверены, что в ближайшие годы он сможет достичь ещё больших высот. На пути к своим целям он получит полную поддержку команды и на Арденнских классиках, и на других гонках».

 

  Давиде Формоло: «Для меня много значит переход в команду UAE Team Emirates. С моей нынешней командой я провёл два прекрасных года, но чувствую, что мои цели и планы команды UAE Team Emirates идеально совпадают, поэтому я решил присоединиться к этому интересному проекту.

В ближайшие несколько лет я хочу сосредоточиться в основном на холмистых однодневных классиках Мирового тура.

Я следил за политикой команды в отношении трансферов, они много инвестируют в молодых гонщиков. А это означает, что команда – долгосрочный проект».

 

  Также команда UAE Team Emirates заключила трёхлетние контракты с 21-летним американским гонщиком Брэндоном Макналти (Brandon McNulty) и 20-летним датским гонщиком Миккелем Бьергом (Mikkel Bjerg).

 

 

  Брэндон Макналти – один из ярких талантов, появившихся в США в последние годы. Он стал чемпионом мира в разделке среди юниоров в 2016, взял серебряную медаль в разделке среди андеров на чемпионате мира 2017. Профессиональным велогонщиком Макналти стал в 2018 году, последние два сезона он выступает в проконтинентальной команде Rally Cycling. ,а в этом году одержал две победы – на этапе и в общем зачёте Джиро Сицилии-2019.

Брэндон Макналти показал себя не только сильным раздельщиком, но и сильным горняком.

 

  Хошеан Мачин, генеральный менеджер команды UAE Team Emirates: «Брэндон – талант мирового класса, обладающий двумя ключевыми качествами, которые редко встретишь у гонщиков его возраста – это способность сочетать на высоком уровне способности горняка и раздельщика. За свою карьеру он продемонстрировал стабильный рост и поразительную последовательность в достижении целей. Многие команды хотели подписать Брэндона. Мы рады, что нам это удалось».

 

  Брэндон Макналти: «Первое чувство, когда подписал контракт с командой Мирового тура – чистый восторг. Я упорно и терпеливо развивался прошедшие несколько лет и теперь чувствую, что готов сделать прыжок. Я рад новым целям. Мне бы хотелось поблагодарить мою нынешнюю команду Rally UHC Cycling.

 

  Я выбрал команду UAE Team Emirates, потому что они заинтересованы в долгосрочной перспективе развития моих спортивных качеств. В команде уже очень сильная группа молодых гонщиков, что рисует захватывающее будущее.

 

Моя главная цель – проявить максимум своих способностей. Если мне это удастся, то и высокие результаты придут».

 

 

  20-летний Миккель Бьерг проявил себя высококлассным раздельщиком, два год подряд выиграв титул чемпиона мира в разделке среди андеров (2017 и 2018).

 

  Хошеан Мачин, генеральный менеджер команды UAE Team Emirates: «Миккель – один из самых ярких надежд велоспорта в разделке. Он вместе с Макналти будут реальной силой нашей команды. Также важно отметить, насколько близко Миккелль подошёл к попытке установления нового часового рекорда. То, что он предпринимает  их  в таком молодом возрасте, невероятно впечатляет. Миккель усилит нашу команду в гонках на время. Он не только великолепный раздельщик, он разносторонний гонщик – силён на равнине, на брусчатке, а также хорошо преодолевает короткие подъёмы».

 

  Миккель Бьерг: «Я выбрал команду UAE Team Emirates, потому что они проявляют большой интерес в развитии молодых гонщиков. Очень вдохновляет, что я стану частью команды Мирового тура, где опытные гонщики выступают наравне с молодыми талантами нового поколения, включая Погачара, Филипсена, Макналти, Ардилу. В моей нынешней команде  Hagens Berman Axeon молодые гонщики работают вместе и мотивируют друг друга. Думаю, мне будет интересно в следующем сезоне выступать в команде UAE.

 

  Я очень рад сделать следующий шаг в своей карьере. За последние два года у меня была возможность расти в прекрасном окружении, которое привело меня туда, где нахожусь сейчас –  перехожу в команду Мирового тура. Очень рад, что буду выступать на этом уровне.

 

  Мне хотелось бы продолжать развиваться и в разделке, и в гонках. Ставлю целью несколько результатов, но мне важнее учиться у опытных товарищей по команде, использовать эти знания для перехода на следующий уровень».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. close2you

    13 августа 2019 00:25 | Регистрация: 22.07.2017

    Наконец то Брэндона забрали, он давно к этому шёл...

  2. Astanaforever

    13 августа 2019 00:39 | Регистрация: 30.06.2017

    Шейхи не скупятся . Команда будет топовой на следующий сезон.

    Вся жизнь это гонка.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Астана выставляет на эту гонку самый лучший состав с начала сезона. Без пожеланий, чтобы не сглазить. После Фульсанга(2019г.) Астана особо и не блистала на этой гонке.

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.
  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники