Майкл Вудс, Патрик Бевин и Себастьян Бервик – новые велогонщики команды Israel Start-Up Nation

 

 

  33-летний канадский велогонщик Майкл Вудс (Michael Woods) и 29-летний новозеландский велогонщик Патрик Бевин (Patrick Bevin) подписали контракт с велокомандой Мирового тура Israel Start-Up Nation. Майкл Вудс, который выступает в команде Джонатана Воутерса EF Pro Cycling (Cannondale) на уровне Мирового тура пять лет, должен стать правой рукой Криса Фрума и усилить команду в 2021 году.

 

Майкл Вудс и Патрик Бевин переходят в велокоманду Israel Start-Up Nation

 

  Свой шанс Майкл Вудс получит на классиках. Канадский гонщик совершил полный цикл в своей карьере, так как в Israel Start-Up Nation вновь будет работать со своим тренером Пауло Сальданья (Paulo Saldanha) и совладельцем команды Israel Start-Up Nation Сильваном Адамсом, которые и привели его в профессиональный шоссейный велоспорт.

 

  За годы выступления в команде Джонатана Воутерса Майкл Вудс одержал 4 победы, в том числе выиграл классику Милан-Турин в 2019 и этап Вуэльты Испании в 2018, а также финишировал на подиуме Льеж-Бастонь-Льеж, становился бронзовым призёром чемпионата мира в 2018 году.

 

  Майкл Вудс: «Я стал профессиональным велосипедистом благодаря Пауло и Сильвану. Впервые встретился с Пауло в 2013, и он немедленно взял меня под своё крыло. Он убедил меня уйти с обеих моих работ (я был банковским служащим и работал в веломагазине). Он же сказал мне, что у меня есть способности стать профессионалом в велоспорте.

 

  Из-за возраста, а на тот момент мне было 27 лет, я был слишком стар для получения гранта от правительства или для того, чтобы попасть в любительскую команду. Мне было трудно найти оправдания для того, чтобы бросить работу. Но Пауло познакомил меня с Сильваном. Они оба поверили в меня, когда никто не верил, и спонсировали меня. Благодаря их поддержке и вере я смог подняться на профессиональный уровень и добиться результатов.

 

  Я провёл со Slipstream Sports (EF Education First) пять прекрасных лет. Мне было трудно решиться покинуть этот проект. Однако, я перехожу в команду к Пауло и Сильвану, которые верили в меня с первого дня. Я рад, что смогу также поверить в их проект и стать частью команды Israel Start-Up Nation в 2021 году».

 

  Пауло Сальданья: «Я работал с Майклом более шести лет. В лагере в Квебеке заметил его мощность, когда он только начинал становиться велогонщиком. Пока он прогрессировал, его поддерживала и поддерживает B2ten, организация, которая помогает спортсменам высшего уровня из Канады. Майкл будет сильным оружием нашей команды. У него великолепные способности, он может бороться за победы на высшем уровне, а также отлично впишется в культуру команды и окажет на неё положительное влияние».

 

  Сильван Адамс, совладелец команды Israel Start-Up Nation: «Мне особенно приятно приветствовать Майкла в нашей команде. Я знаю его с тех пор, когда он только становился профессионалом. Я следил за его спортивным развитием. Он будет незаменимым супердоместиком для Криса Фрума на Тур де Франс в следующем году, а также сыграет не менее важную роль как наш лидер на классиках и Монументах велоспорта. Добро пожаловать, Вудси, я с радостью смотрю в наше будущее!»

 

  Патрик Бевин подписал двухлетний контракт с  командой Israel Start-Up Nation. Последние три года он выступал в команде Джима Очовича CCC (BMC). Бевин проявил себя сильным раздельщиком, занял 4-е место в индивидуальной гонке на чемпионате мира в 2019 году, дважды становился чемпионом Новой Зеландии в разделке, одержал победу на этапе Тура Даун Андер.

 

  Патрик Бевин: «Мне нравится индивидуальная гонка на время. Мне хочется совершенствоваться в этой дисциплине, проявить максимум своих способностей в цветах команды Israel Start-Up Nation. Мне всегда хочется быть полезным команде. С расширенной программой гонок и целей, которые будут у меня в Israel Start-Up Nation, с моими универсальными способностями я смогу помогать команде добиваться как можно более высоких результатов.

 

  У команды высокие цели, желание расти и конкурировать на самых крупных велогонках мира. Это вдохновляет. Они прогрессируют, уделяют внимание культуре команды, создают невероятно приятную атмосферу, поэтому мне хочется стать гонщиком Israel Start-Up Nation».

 

  Кьелль Карлстрём, спортивный директор команды Israel Start-Up Nation: «За последние несколько лет Патрик показал, что обладает потенциалом выступать как на многодневных велогонках, так и в разделках. Мы считаем, что он станет важным гонщиком в построении структуры вокруг Криса Фрума. В то же время у него будет шанс проявить себя в других гонках».

 

  Команда Israel Start-Up Nation также подписала 3-летний контракт с 20-летним австралийским гонщиком Себастьяном Бервиком (Sebastian Berwick), в котором команда видит потенциал горняка уровня Мирового тура и генеральщика. Лёгкий австралиец (59 кг при росте 175 см) не был заметен за два года выступления на континентальном уровне (в команде St George Continental Team), но проявил себя в январе этого года на гонке Herald Sun Tour, где стал 2-м в общем зачёте и лучшим молодым гонщиком.   

 

 Кьелль Карлстрём, спортивный директор команды: «Себастьян сможет многому научиться у наших лидеров Криса Фрума и Дэна Мартина. Он будет развиваться с ними, посмотрим, как далеко он сможет пойти в ближайшие годы».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. veloster

    12 августа 2020 19:57 | Регистрация: 4.01.2018

    А реальные грегари под Фрума будут?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники