Israel Start-Up Nation – новое название велокоманды Israel Cycling Academy

 

  В Тель-Авиве прошла презентация велокоманды Israel Start-Up Nation. Так будет называться в 2020 году команда Israel Cycling Academy после приобретения лицензии Мирового тура у команды Katusha-Alpecin. Название команде дал новый титульный спонсор – базирующаяся в Тель-Авиве некоммерческая организация Start-Up Nation Central, занимающаяся развитием и внедрением инноваций за счёт пожертвований.

 

  На велоформе гонщиков команды появится новый логотип  - символ Центра мира и инноваций имени Шимона Переса.

 

Состоялась презентация состава велокоманды Мирового тура Israel Start-Up Nation

 

 

  Владельцы команды Israel Start-Up Nation – Сильван Адамс (Sylvan Adams), израильско-канадский филантроп, а также израильский бизнесмен Рон Барон (Ron Baron). С этого года участие в проекте с миноритарной долей капитала принимает Кевин Лам (Kevin Lam), канадский бизнесмен, владелец компании Reinvent.com.

 

  В 2017 году команда получила статус профессиональной континентальной, в 2018 году впервые приняла участие в Гран-туре -  Джиро д’Италия. В 2019 году команда Israel Cycling Academy одержала 29 побед.

 

  В 2020 году составе команды Мирового тура Israel Start-Up Nation будут выступать 30 гонщиков из 16 стран. 17 гонщиков -  новобранцы команды, включая таких гонщиков как Андре Грайпель, Дэн Мартин и Дани Наварро. Семь гонщиков перешли из команды Katusha-Alpecin.

 

  Гонщики будут выступать на велосипедах Factor Bikes. В качестве спонсора к команде присоединится компания Vini Fantini.  

Photo © Israel Cycling Academy /Factor Bikes

 

 

  Совладелец команды Сильван Адамс: «Пять лет назад, когда мы основали команду, мечта об участии в Тур де Франс казалась почти недостижимой, а теперь она воплотилась в жизнь. Профессиональная команда с израильскими велогонщиками мирового класса и превосходными талантливыми гонщиками из разных стран мира с гордостью примут участие в одной из самых престижных велогонок мира. Почти 3,5 миллиарда зрителей по всему миру увидят флаг Израиля и услышат послание, которое в области непревзойдённых инноваций страна несёт миру».

 

  Кьелль Карлстрём, спортивный директор команды Israel Start-Up Nation: «С нашей стороны нет иллюзий – гонки Мирового тура очень трудны, в них участвуют команды высшего уровня. Нам надо быть готовыми к соревнованию и к упорной борьбе на каждой гонке, где мы должны зарабатывать очки. Мы со всей решимостью хотим подняться в рейтинге как можно выше».

 

  Помимо команды Мирового тура в 2020 году появится континентальная команда Israel Cycling Academy, в которой будут выступать 8 гонщиков из Израиля и 8 талантливых молодых гонщиков из других стран. Новая команда будет помогать развиваться новому поколению гонщиков, которые в будущем смогут выступать в Israel Start-Up Nation.

 

 

 

Состав команды Israel Start-Up Nation на 2020 год:

 

Маттео Бадилатти/Matteo Badilatti, (Швейцария)

Руди Барбье/Rudy Barbier, (Франция)

Йенте Бирманс/Jenthe Biermans, (Бельгия)

Гийом Буаван/Guillaume Boivin, (Канада)

Маттиас Брэндле/Matthias Brandle, (Австрия)

Александр Катафор/Alexander Cataford, (Канада)

Давиде Чимолаи/Davide Cimolai, (Италия)

Алекс Даусетт/Alex Dowsett, (Великобритания)

Итмар Эйнхорн/Itmar Einhorn, (Израиль)

Омер Гольдштейн/Omer Goldstein, (Израиль)

Андре Грайпель/Andre Greipel, (Германия)

Бен Херманс/Ben Hermans, (Бельгия)

Хьюго Хофштеттер/Hugo Hofstetter, (Франция)

Рето Холленштайн/Reto Hollenstein, (Швейцария)

Дэниэль Мартин/Daniel Martin, (Ирландия)

Трэвис МакКейб/Travis McCabe, (США)

Даниэль Наварро/Daniel Navarro, (Испания)

Кристс Нейландс/Krists Neilands, (Латвия)

Гай Нив/Guy Niv, (Израиль)

Джеймс Пикколи/James Piccoli, (Канада)

Нильс Политт/Nils Politt, (Германия)

Михкель Ряйм/Mihkel Räim, (Эстония)

Алексис Ренар/Alexis Renard, (Франция)

Гай Сагив/Guy Sagiv, (Израиль)

Патрик Шеллинг/Patrick Schelling, (Швейцария)

Рори Сазерленд/Rory Sutherland, (Австралия)

Норман Вахтра/Norman Vahtra, (Эстония)

Мадс Вюрц Шмидт/Mads Würtz Schmidt, (Дания)

Том Ван Асбрук/Tom Van Asbroeck, (Бельгия)

Рик Цабель/Rick Zabel, (Германия)

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. velodoctor

    12 декабря 2019 00:00 | Регистрация: 22.05.2013

    Инновации за счет пожертвований, и эта компания еще себе позволяет содержать велокоманду мирового тура, как это работает интересно.

    Россиян не подписали, видимо Макаров им комбезы за даром шьет biggrin

  2. VeloVelo

    12 декабря 2019 01:23 | Регистрация: 4.07.2013

    "Инновации за счет пожертвований". Это что-то запредельное.
    Видимо, гугл-переводчик уже рулит вовсю dance ))

    Окстись евлампий!

  3. sashaney

    12 декабря 2019 02:06 | Регистрация: 19.09.2014

    Вы что люди? Одни собирают деньги, другие через старт-ап теплицы их осваивают. Всё толково. Миноритарный инвестор там интересный: Кевин Хам Dr. Kevin Ham, а не Лам.

  4. SportSpirit

    12 декабря 2019 08:53 | Регистрация: 4.05.2019

    В оригинале "Start-Up Nation Central, a Tel-Aviv based non-profit organisation created to help Israeli start-up companies" - некоммерческая организация, созданная для помощи израэльским старт-апам) 

  5. EL-Fenomeno

    12 декабря 2019 11:45 | Регистрация: 4.01.2015

    Однако 4 еврея в команде...маловато; ну а Дэн Мартин - единоличный кэп там с Грайпелем как со_капитан.

    Админам срочно добавить на новый сезон флаг Израиля в смайлы

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
    1. Адриен

      12 декабря 2019 15:13 | Регистрация: 17.05.2015

      Четверо ГРАЖДАН Израиля.

  6. SVS

    12 декабря 2019 11:48 | Регистрация: 26.04.2017

    Итмар Эйнхорн/Itmar Einhorn, (Израиль)
    Омер Гольдштейн/Omer Goldstein, (Израиль)
    Гай Нив/Guy Niv, (Израиль)
    Гай Сагив/Guy Sagiv, (Израиль)

     

    А кто из них "мирового класса"? 

    Мне правда интересно. Я не в курсе :-(.

  7. дрокер

    12 декабря 2019 13:48 | Регистрация: 4.05.2017

    Шалом Израэль стартаперы!

  8. Astanaforever

    12 декабря 2019 16:12 | Регистрация: 30.06.2017

    Слили Катюшу в нагляк.

    Вся жизнь это гонка.
  9. levonardo

    12 декабря 2019 17:15 | Регистрация: 23.05.2017

    Цитата: Astanaforever
    Слили Катюшу в нагляк.
    Извольте объясниться, сударь!

  10. Колёсник

    12 декабря 2019 22:27 | Регистрация: 10.06.2017

    Цитата: Astanaforever
    Слили Катюшу в нагляк.
    Внагляк пишется слитно

  11. Astanaforever

    12 декабря 2019 22:44 | Регистрация: 30.06.2017

    Цитата: Колёсник
    Цитата: Astanaforever
    Слили Катюшу в нагляк.
    Внагляк пишется слитно
    Какая разница.?..Все равно слили.

    Вся жизнь это гонка.
  12. Александра

    13 декабря 2019 00:20 | Регистрация: 18.09.2014

    Удачи Израилю, что тут ещё можно сказать? Катюша давно перестала быть российской командой, так что оплакивать нечего.

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
  13. AlGalgalim

    13 декабря 2019 00:27 | Регистрация: 28.06.2017

    Приятно будет видеть родные бело-голубые цвета в пелотоне.

    1. VeloVelo

      13 декабря 2019 01:31 | Регистрация: 4.07.2013

      Лишь бы не динамо )

  14. VeloVelo

    13 декабря 2019 01:30 | Регистрация: 4.07.2013

    Удачи новой команде.
    А там посмотрим.

  15. Серафим

    13 декабря 2019 19:12 | Регистрация: 4.08.2018

    Цитата: Astanaforever
    Цитата: Колёсник
    Цитата: Astanaforever
    Слили Катюшу в нагляк.
    Внагляк пишется слитно
    Какая разница.?..Все равно слили.

      Слили слитно. Нет такого слова. И почему нагляк? Просто сложилась такая экономическая ситуация. Макаров виноват? В чем, в том что Катюша была воплощением его мечты о существовании велоспорта в РФ. Но это была только мечта, идефикс. Просто за время существования команды велоспорт(профессиональный) в России умер, так и не родившись. 

      Спасибо, что хоть название осталось. А Вы говорите - нагляк.

     

    1. Адриен

      14 декабря 2019 01:11 | Регистрация: 17.05.2015

      Виноват-не виноват... А как вы думаете - глава Федерации велоспорта России несет ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность за - по вашими словам - смерть профессионального велоспорта страны? И про "экономическую ситуацию". Посмотрите на список Форбса самых богатых людей России. ЗА ПОСЛЕДНИЕ 7-8 лет он не ИЗМЕНИЛСЯ! Тот же Макаров с 146 места перебрался на 46. Сейчас проходят ходовые испытания нового приобретения Игоря Викторовича - новейшей шикарной яхты (185 млн $) - это в довесок к  уже имеющимся. Не собираюсь считать чужие деньги, но это - к вашим словам об "экономической ситуации". Уж извините за ПОЛИТИКУ - здесь она не принята, что правильно - неважная экономическая ситуация в России складывается ТОЛЬКО для рядовых граждан. Они и только они несут это бремя, в то время , как закрома "фигурантов" Форбса только разбухают... Поэтому СЛИТИЕ Катюши и развал профессионального велоспорта России некорректно списывать на "объективные" причины...

      1. Серафим

        14 декабря 2019 09:46 | Регистрация: 4.08.2018

        Извините, не знал, что почетный президент федерации Макаров обязан за свои деньги тянуть профессиональный велоспорт в России. А непрофессиональному велоспорту он помогает, насколько я знаю. Сколько у него денег, на что он их тратит, я не знаю. Чужих денег не считаю.
        А за ситуацию в стране лучше у Екимова спросить, раз уж он взялся рулить.

  16. дрокер

    14 декабря 2019 20:04 | Регистрация: 4.05.2017

    Недавно посмотрел сюжет бельгийцев о Андрее Чмиле, там показали как все начиналось с Катюшей: Чмиль, Макаров, Путин рукопожатия в Кремле...

     

    Если кому интересно:

     

    https://www.youtube.com/watch?v=j_Gfmyjk62Q

  17. hodorik

    17 декабря 2019 15:52 | Регистрация: 31.01.2011

    Вот и закончилась Катя ...

    Greg Hodorini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • qwinter
    E3 Saxo Classic-2026. Результа ... (31)
    qwinter-Фото
    Цитата: Стриж
    Да , уж что то Матвей совсем не тот как прошлогодний. Чуть не раздели, а через неделю Фландрия а ещё через неделю ПР, сейчас тот кто ее больше всех теперь жаждет - прыгать начнет. Ну а эти трое , как в басне - «А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь». Вермерш прям по рулю ударил , со злобы За 1км доставали , вот он и тю-тю.
    Так понял какой он идиот со своим колесничеством в конце))
  • Джамайка
    Матье ван дер Пул третий год п ... (3)
    Джамайка-Фото

    ладно, "глупый отъезд" в одиночку, главное победил, забыли. Объяснения убедительные - знал что будет трудно, но останавливаться уже не мог. Хотя позади неуставший пелотон, а впереди 30 км равнины.

    Ничего это не значит, 60 км против ветра - будем считать тренировкой перед ТФ и ПР. 

    Главное, нет опустошения и разочарования от упущенной на последних метрах победы. правда ,и удовлетворения и ликования, подъема энергии, наверное тоже нет.

    КОнечно, для Матье если не будет Монумента, весна, считай, провальная. МСР, которая наиболее подходила (на ней типо может победить кто угодно) выбила, подъем на ЧИпрессу оказался на под силу.

    На ФЛандрии ве равно ничего не светило. Уж наверное не хуже нас понимает. 

    Взрывная сила с возрастом не та, в первую очередь и снижается. Выносливость, наверное, тоже. Как-то где-то нужно находить ключевые моменты, за счет чего можно побеждать такого Погачара...

    Все же это не закат, полагаю. 

    Сможет ли на Париж-Рубе противопоставить свои умения, например, техническое мастерство?

     

  • Геродот
    E3 Saxo Classic-2026. Результа ... (31)
    Геродот-Фото
    Да, надо попытаться хотя бы на Рубэ. Но это невозможно, спонсоры требуют крови.
  • Olstep
    Матье ван дер Пул третий год п ... (3)
    Olstep-Фото
    Цитата: medmax
    Матвей, Матвей неужели сложно признаться, что тебя эти ребята, которые не хотят (не могут) быть первыми, просто простили. Хотя Флориан меньше всего заслуживает упрёка.
    Просто среди этих ребят не было Матвея, который как на Амстеле финишнул так, что последние 3 км вез всех за собой паровозиком, прошил отрыв и еще не дал никому выйти с колеса..
  • kabachok
    Вуэльта Каталонии-2026. Этап 5 ... (17)
    kabachok-Фото

    так это вопросы не к Погачару, а к твоей памятиbiggrin

  • Cyrill
    E3 Saxo Classic-2026. Результа ... (31)
    Cyrill-Фото
    МВДП- молодец. Такого уровня гонщик - восстановится за 2-3 дня без гонок, но он ведь собрался еще в этот уик-энд ехать Дворс ван Фландерс... но дело даже не в этом. К сожалению больших шансов на победу на Фландрии у него почти не было исходно (при всём моем уважении к Мэтью). Надо сосредоточиться на ПР.
  • Lucky
    «Никто не знал, что я там»: То ... (4)
    Lucky-Фото

    Самоуверенность подвела, на МСР заметил как он на скоростном повороте перед финишем одной рукой в карман полез, надеюсь теперь будет аккуратней

  • Геродот
    Вуэльта Каталонии-2026. Этап 5 ... (17)
    Геродот-Фото
    Погачар-шоу на моей памяти было всего три раза за 6 лет. 1.Когда он деклассировал Роглу в финальной разделке на Туре. 2. Когда слил Вини 6 минут на Коль-дель-Алоз. 3. Гладиаторский бой с Пиндоком на Милан-Санремо 2026. Выходит, затейник из него так себе))
  • Pugachev
    «Никто не знал, что я там»: То ... (4)
    Pugachev-Фото

    Как толко в гонках появилось радио, я подумал: нужны не столько "переговоры", сколько "тревожная кнопка". Что ПРОЩЕ и НАДЕЖНЕЙ. Вот явный пример, были и другие. Может, сделают?

     

    Здоровья нашему тихоне! 

  • medmax
    Матье ван дер Пул третий год п ... (3)
    medmax-Фото
    Матвей, Матвей неужели сложно признаться, что тебя эти ребята, которые не хотят (не могут) быть первыми, просто простили. Хотя Флориан меньше всего заслуживает упрёка.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники