Дэрил Импи и Карл Фредрик Хаген будут выступать в велокоманде Israel Start-Up Nation с 2021 года

 

Дэрил Импи и Карл Фредрик Хаген переходят в команду Israel Start-Up Nation

 

  35-летний южноафриканский велогонщик Дэрил Импи (Daryl Impey), 28-летний норвежский гонщик Карл Фредрик Хаген (Carl Fredrik Hagen)  подписали двухлетние контракты (до конца 2022 года) с израильской велокомандой Мирового тура Israel Start-Up Nation. А 28-летний канадский гонщик Джеймс Пикколи (James Piccoli) продлил контракт с израильской командой на два года.

 

  На протяжении почти всей профессиональной карьеры, с 2012 года, Дэрил Импи выступает в австралийской команде Mitchelton-Scott (Orica GreenEDGE). В 2013 году он стал первым велогонщиком из ЮАР, надевшим жёлтую майку лидера, а в 2019 году выиграл этап Тур де Франс. В команде Israel Start-Up Nation Импи будет работать в качестве «супердоместика» и дорожного капитана гонки.

 

  Дэрил Импи: «Я решил начать заново. Чувствую, что мне необходимо выйти из зоны комфорта команды Mitchelton-Scott. С этой командой у меня связаны прекрасные воспоминания, в ней ко мне пришёл большой успех, и появились близкие друзья.  Не хватает слов благодарности за то, что с ними у меня так хорошо сложилась карьера.

 

  Решение далось нелегко, я долго обдумывал его. Но захватывает возможность работы с новой командой, с новой энергией и амбициями. Самая главная причина – вызов, который меня ждёт в Israel Start-Up Nation. Поговорив с руководством команды и её совладельцем Силваном Адамсом, я понял, что они во мне как в гонщики видят другие стороны. Я получу возможность стать лидером, а также дорожным капитаном. На мне будет больше ответственности, это будет важный для меня вызов.

 

  Не так часто получаешь возможность выступать в команде с одним из величайших велогонщиков. Поэтому когда Крис мне позвонил и сказал, что полагается на меня, что хочет видеть меня на своей стороне, я это оценил, потому что он, действительно, так считает. Я давно знаю его, наши карьеры совершили полный круг – мы вместе начинали в Barloworld, а теперь продолжим в Israel Start-Up Nation. Я знаю, что он хочет выиграть ещё один Тур де Франс. Будет великолепно не только стать частью команды, но и сыграть в ней важную роль».

 

  Сильван Адамс, совладелец команды: «Дэрил Импи – сильный гонщик, он выигрывал крупные гонки, дважды побеждал на Туре Даун Андер. Мы также надеемся на опыт, который Дэрил принесёт в нашу команду. Он может быть дорожным капитаном на Тур де Франс. Свою карьеру он начинал вместе с Крисом Фрумом в Barloworld. Надеемся, что Дэрил станет верным союзником Криса, и мы вместе впишем команду в историю Тура».

 

  Карл Фредрик Хаген переходит в команду Israel Start-Up Nation после двух сезонов в команде Lotto Soudal. Карьера Хагена необычна. До 2013 года он занимался лыжными гонками, а затем переключился на маунтин-байк. В шоссейный велоспорт Карл Фредрик Хаген пришёл в 2015 году, когда ему было 23 года, и четыре года выступал в континентальной команде. И только в прошлом году он стал гонщиком команды Мирового тура.

 

  В велокоманде Israel Start-Up Nation Карл Фредрик Хаген будет помогать Криса Фруму на Гранд-турах, а сам поборется за генеральную классификацию на других многодневных гонках. В прошлом году Хаген занял 8-е место в общем зачёте на Вуэльте Испании.

 

  Кьелль Карлстрём, менеджер команды Israel Start-Up Nation: «В первый год в команде Мирового тура Карл Фредрик проявил себя как незаурядный гонщик, вошёл в десятку сильнейших на нескольких многодневных гонках, включая Вуэльту Испании. Мы считаем, что у него большой потенциал. Он сможет учиться и набираться опыта, помогая другим нашим гонщикам, а также получит свой шанс в гонках, включая Гранд-туры. Я ценю его отношение – он трезво оценивает свои силы и ставит перед собой чёткие цели на будущее вместе с нами».

 

  Карл Фредрик Хаген: «С нетерпением жду, когда начну выступать в команде с такими амбициями. Будет интересно интегрироваться в новую команду, которая ещё не раскрыла полностью свой потенциал. Жду, когда буду выполнять свои задачи и получу возможность бороться за высокие результаты в генеральной классификации и на этапах, а также буду поддерживать капитанов команды в горах.

 

  Я хорошо чувствую себя на коротких и более взрывных подъёмах. В разделке я выступаю всё лучше, что заставляет продвигаться ещё дальше в этом направлении. Мне 28 лет, но чувствую, что мне ещё многому надо научиться».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. veloster

    7 августа 2020 09:45 | Регистрация: 4.01.2018

    Импи - это хорошо. Но когда Порта собираетесь подписывать?

    1. Earl57

      7 августа 2020 10:55 | Регистрация: 7.12.2014

      Порт уже отказался.

  2. Camel

    7 августа 2020 11:34 | Регистрация: 29.01.2017

    Цитата: Earl57
    Порт уже отказался.


    Фрум, видимо, был недостаточно убедителен.

  3. Earl57

    7 августа 2020 14:45 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: Camel
    Цитата: Earl57
    Порт уже отказался.



    Фрум, видимо, был недостаточно убедителен.

    А может Ричи не забыл Дофине-2017.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Александра
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (43)
    Александра-Фото

    Из меня, конечно, так себе аналитик... Но, думаю, Рубэ и Фландрию лучше бы оставить на закуску после всех амбиций выиграть четыре, пять, семь (сколько там будет) Туров. А перед классиками набрать массу.
    Я очень люблю этих молодых ребят, Тадея и Йонаса, всегда за них болею и знаю, что с ними гонка не будет скучной. Но вот сейчас на Рубэ на Тадея я бы ставку не делала.

  • Freejazz
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (7)
    Freejazz-Фото
    Почему? Он честно ровно тянет на плоскачах и не дергает, как некоторые. То что за ним не могут усидеть на торчках, так и там, он просто натягивал, а не раздергивал. Просто тот состав, что остался не потянул. Я думаю с Погачаром, да и с ВВА, картина могла быть другая.
  • Olstep
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (7)
    Olstep-Фото
    Я подумал, что Ваут вообще отказался от участия в гонке, когда увидел, что МВДП участвует? Сейчас только нашел его в списках финишировавших.. А так Отар ни разу его имени даже не упомянул.
  • старт-шоссе 82
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (7)
    старт-шоссе 82-Фото
    Больше подходит на то что Агутин поклонник Ганны и Педерсона.
    С таким Ван дер Пулом невозможно работать.
  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (7)
    RVL-Фото
    ваут сделал выводы и решил не распыляться. ;)
  • SVS
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (7)
    SVS-Фото

    В этом соперничестве я - за Роглича. Но я считаю, что Аюсо вполне себе соперник. Вполне по зубам, но лёгкой прогулки у Роглича не будет. И вообще, Аюсо явно может преподнести сюрприз, ИМХО.

     

    А оскорбительно коверкать фамилии или имена гонщиков - как минимум некрасиво, ИМХО.

  • Ser Gio
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (7)
    Ser Gio-Фото

    Беззаговорочная победа Мвдп, жаль что Погачар не поехал. А Ваут похоже все.

  • Джамайка
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (7)
    Джамайка-Фото

    малость неожиданно. для меня. где Ваут? за неделю что-то изменится? 

  • Гонщик
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (7)
    Гонщик-Фото

    Цитата: kabachok
    Председателю очень хотелось бонификационных секунд, но увы.
    Ты ещё живой что-ли ? Какой председатель? Смени уже методичку срамота .



    Цитата: Николай Н.
    Этот Бреннен очень перспективный спринтер и скора он себя покажет в борьбе с главными спринтерами. Ну а у Роглича завтра будет шанс отыграться.
    От кого отыграться ? Реально считаешь что чмырюсо ему соперник? 

  • Николай Н.
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Этот Бреннен очень перспективный спринтер и скора он себя покажет в борьбе с главными спринтерами. Ну а у Роглича завтра будет шанс отыграться.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники