Ниль Политт переходит в команду Bora-hansgrohe

Нильс Политт подписал контракт с командой Bora-hansgrohe

 

 

  26-летний немецкий велогонщик, уроженец Кёльна Нильс Политт, подписал трёхлетний контракт с командой Bora-hansgrohe, куда перейдёт в 2021 году после сезона в команде Israel Start-Up Nation. На счету Политта 2-е место на Париж-Рубэ-2019, победа на этапе Тура Германии, призовое место в общем зачёте Тура Германии. Нильс Политт должен усилить команду Bora-hansgrohe на классиках.

 

  Ральф Денк, менеджер команды Bora-hansgrohe: «Великолепно, что всё, наконец, сработало. Не секрет, что мы и раньше интересовались Нильсом. Думаю, последовательность действий нашей команды в конце концов убедила его. Как немецкая команда высшего уровня, мы, конечно, хотели бы видеть в нашем составе всех лучших немецкий велогонщиков, хотя мы также ищем и таланты из других стран.

 

  Мы не ставим целью стать национальной командой Германии, наша задача – выиграть Мировой тур. Нильс, конечно, будет жизненно важен для нашей команды на классики. Но мы также видим, что у него самого большой потенциал. В ближайшие годы мы хотим полностью раскрыть его способности, как уже у нас получилось с такими гонщиками как Паскаль, Эму и Макс».

 

  Нильс Политт: «Я безмерно счастлив. Это как воссоединиться с другом детства. Мне было легко принять решение. Я уже много лет знаком с несколькими гонщиками команды, с нетерпением жду, когда начну вместе с ними выступать.

 

  В следующем году у нас будет невероятно сильная команда на классики. Для меня это непривычно, потому что в последние несколько лет на классиках я был скорее одиноким воином. Тактически у нас будет много вариантов. То, что Ральфу Денку удалось добиться за несколько лет, очень впечатляет. Bora-hansgrohe – одна из сильнейших команд. Надеюсь, смогу в ней  продолжать прогрессировать как гонщик».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Rokka

    4 августа 2020 00:32 | Регистрация: 23.01.2016

    Надеюсь Нильс наконец выстрелит во всю обойму! Бора умеет раскрывать молодые немецкие таланты

  2. VeloVelo

    4 августа 2020 01:15 | Регистрация: 4.07.2013

    Удачи Нильсу! И пусть у Боры все будет хорошо в ближайшие годы.

  3. Sezar

    4 августа 2020 03:45 | Регистрация: 3.07.2011

    Отлично! Еще один правильный человек в правильной команде. Удачи им обоим.

  4. Student

    4 августа 2020 07:16 | Регистрация: 1.10.2012

    Рад за Нильса, лучше и не придумаешь)))

  5. veloster

    4 августа 2020 14:14 | Регистрация: 4.01.2018

    Это что получается, что Бора теперь все классики у Квиков выиграет? acute

  6. SportSpirit

    4 августа 2020 14:29 | Регистрация: 4.05.2019

    Четкая новость) 

    Политт в своей предыдущей команде К. остался явно недореализованным. 

  7. Ice

    4 августа 2020 18:24 | Регистрация: 20.06.2019

    Нильсу давно пора в топовую команду. Элитный классик вырос, а болтался незнамо где.

  8. salomon

    5 августа 2020 11:16 | Регистрация: 11.07.2012

    Цитата: Ice
    Нильсу давно пора в топовую команду. Элитный классик вырос, а болтался незнамо где.
    Именно так !

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники