Ларс Боом поможет велокоманде CCC-Liv подготовиться к первой женской версии Париж-Рубэ

 

 

  34-летний нидерландский велогонщик Ларс Боом, оставшийся без контракта после закрытия проконтинентальной велокоманды Roompot – Charles,  стал ответственным за выступление в женской велокоманде CCC-Liv.   

 

  Главной задачей Ларса Боома в команде CCC-Liv будет подготовка к первому в истории женскому выпуску классики Париж-Рубэ. Как сообщается в пресс-релизе команды, в основном в его обязанности будет входить тестирование и оптимизация оборудования.

 

Ларс Боом стал спортивным директором команды CCC-Liv

Photo (с) Cor Vos

 

 

  Ларс Боом: «Я всё ещё  ощущаю себя велогонщиком, но в то же время задумываюсь о будущем, хочу оставаться в велоспорте. С моим опытом и интересом к оборудованию и технологиям, думаю, смогу быть полезным пелотону.

 

  Когда я связался с командой CCC-Liv и услышал о подготовке к первой женской Париж-Рубэ, мой переход на позицию спортивного директора ускорился. Всё, что связано с Париж-Рубэ, моя любимая тема. Мне понравилось, что команда ставит высокие цели.

 

  Во время онлайн-встречи мы обсудили подготовку к Париж-Рубэ. Этим летом поедем на север Франции протестировать новое оборудование.  Как только ASO представит маршрут, мы организуем разведку дистанции. Помимо Париж-Рубэ будет много велогонок, где мы сможем сделать шаг вперёд в плане выступления».

 

  Владелец команды Liv-CCC Эрик ван ден Боом: «Ларс Боом будет менеджером по выступлению команды на долгий срок. Прежде всего, мы хотим передать его опыт и страсть к технике нашим гонщицам. С такими энергичными партнёрами как Liv и CADEX у нас много возможностей обновить технику. Ларс  усилит команду. В то же время наш спортивный директор Хидде Бейхёйс (Hidde Bekhuis), обладающий сильной научной базой, продолжит работать с нами. Благодаря практическому опыту Ларса мы сможем продвинуться ещё дальше, не только в ближайшие месяцы, а также и в будущем».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Ларс Боом CCC-Liv

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Earl57

    24 июня 2020 00:19 | Регистрация: 7.12.2014

    Эх, Ларс. Так и не дождался он дождливого Рубэ, о котором страстно мечтал. Чтобы было как тогда, на 5-м этапе Тур де Франс в 2014 году. Вот же обидно ему будет, если 25 октября будет дождь. А он в техничке на женской гонке.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники