Manuela Fundacion – новый спонсор велокоманды Mitchelton-Scott

 

 

  Велокоманда Mitchelton-Scott на оставшуюся часть сезона 2020 года меняет название на ‘Team Manuela Fundación’. На старт велогонок возобновлённого сезона гонщики команды выйдут в новой велоформе.

 

Велокоманда Mitchelton-Scott меняет название на Manuela FundacionВелокоманда Mitchelton-Scott меняет название на Manuela Fundacion

 

  Компания-учредитель GreenEDGE Cycling, присоединившаяся к Мировому туру в 2012 году, объявила о заключении долгосрочного сотрудничества с некоммерческой организацией Manuela Fundación, базирующейся в Гранаде, на юге Испании. Руководители Manuela Fundación – Франсиско Уэртас (Francisco Huertas) и его супруга Мария Ангустиас Гонсалес (Angustias González). Вся работа организации поддерживается их собственными средствами.

 

 В пресс-релизе команды говорится: «Долгосрочное соглашение стало желанной новостью в трудный период для индустрии спорта, пострадавшего от COVID-19. Пандемия привела к отмене и переносу соревнований, потере работы и урезанию зарплат во всех видах спорта от велоспорта до NFL».

 

  Франсиско Уэртас: «Это был напряжённый период большой работы, проведённой спортивным директором Manuela Fundación Эмилио Родригесом (Emilio Rodríguez) и генеральным менеджером Mitchelton-SCOTT Шейном Бэннаном (Shayne Bannan). Мы рассматриваем достигнутое соглашение как невероятную возможность и большую честь. Хотим поблагодарить Джерри Райана за всю его работу и вклад, благодаря которому команда достигла своего расцвета. Теперь мы продолжим его дело, поддерживая этот проект, будем дарить радость болельщикам велоспорта».

 

  Джерри Райан (Gerry Ryan), владелец компании GreenEDGE Cycling: «После тревог и неуверенности в будущем, особенно усилившихся в последние месяцы, мы невероятно взволнованы, получив поддержку господина Франсиско Уэртаса и компании Manuela Fundación, которые обеспечили будущее нашей команды на 2021 год и далее.

 

  Мы всегда верили в наш проект и ценность команды для перспективных партнёров, но это долгосрочное соглашение для нас особенно значимо с учётом недавних проблем не только в мире велоспорта и спортивной индустрии, но и в мире в целом.

 

  Мы были тронуты историей Manuela Fundación и с нетерпением ждём начала работы с таким благородным проектом, хотим внести свой вклад в достижение их мечты о создании более комфортного мира».

 

  В интервью Cyclingnews директор спортивного департамента Manuela Fundación Эмилио Родригес сказал, что никаких изменений в структуре мужской и женской велокоманд производиться не будет. В долгосрочной перспективе будет рассматриваться вопрос об изменении регистрации лицензии команды с австралийской на испанскую.

 

  Эмилио Родригес: «Мы всегда были поклонниками спорта и велоспорта. Франсиско строил большие планы по продвижению нашего проекта.  Создав андеровскую велокоманду в 2019, мы планировали расти дальше.

 

  Что случилось? Мы получили этот шанс, который, к сожалению, появился во время пандемии. И вместо того, чтобы приходить в Мировой тур в 2021 году, как мы сначала планировали, мы достигли соглашения с Mitchelton-SCOTT. Мы верим в велоспорт, думаем, что он отлично представит наш проект. Мы знаем, что у Mitchelton-SCOTT очень прочная инфраструктура».

 

  В средне- и долгосрочной перспективе Manuela Fundación планирует перевести базы команды в Испанию и сохранить базу команды в Варезе.

Эмилио Родригес сказал: «Это будет испанская команда, мы должны этим гордиться».

 

  Бывший профессиональный велогонщик Мануэль Кальвенте (Manuel Calvente) сейчас руководит андеровской велокомандой фонда, которая продолжит работать в текущем формате.

 

  В интервью Cyclingnews Мануэль Кальвенте сказал: «Перед этим сезоном наши гонщики выступали в MTB и Masters, команда андеров хорошо развивается, но мы всегда хотели расширять команду».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Mitchelton-Scott Manuela Fundacion

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. svan

    12 июня 2020 21:19 | Регистрация: 9.07.2016

    Некоммерческая организация - спонсор команды, очень интересно! Manuela Fundación - отмывочная контора (прачечная)? интересны подробности.

  2. ЧОРНЫЙ

    12 июня 2020 23:36 | Регистрация: 21.10.2016

    Откуда деньги? — Зина... И куда деваться австралийцам?

  3. Astanaforever

    13 июня 2020 01:46 | Регистрация: 30.06.2017

    Щас топовые испанцы ломанутся в эту команду скопом мувикам конкуренцию составлять. Видать большие бабки есть у них раз мичлтон скотов стерли в названии без намеков о них.

    Вся жизнь это гонка.
  4. close2you

    14 июня 2020 03:24 | Регистрация: 22.07.2017

    Ах варьете варьете...

  5. Earl57

    18 июня 2020 18:35 | Регистрация: 7.12.2014

    RIP Manuela Fundacion.
    12 June 2020 - 18 June 2020.

     

    1. Freejazz

      19 июня 2020 07:57 | Регистрация: 27.08.2018

      Да, история там, похоже, непростая....

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники