Алекси Вийермоз продлил контракт с командой AG2R La Mondiale до конца 2021 года

 

 

  31-летний французский велогонщик Алекси Вийермоз (Alexis Vuillermoz) продлил контракт с командой AG2R La Mondiale до конца 2021 года. Он пришёл в команду в  2014 году, за это время одержал 8 побед, включая этап Тур де Франс. На Джиро д’Италия в 2014 году он занял 11-е место в общем зачёте, в 2017 финишировал 13-м на Тур де Франс. В августе прошлого года Алекси Вийермоз серьёзно травмировал колено – у него диагностировали перелом коленной чашечки, поэтому он не выступал в гонках с конца июля 2019 года.

 

Алекси Вийермоз продлил контракт с командой AG2R La Mondiale до конца 2021 годаАлекси Вийермоз продлил контракт с командой AG2R La Mondiale до конца 2021 года

 

  Алекси Вийермоз: «Я тронут, что Венсан Лавеню и персонал AG2R La Mondiale верят в меня после того, как я прошёл через два трудных сезона. Я сломал коленную чашечку в августе, с конца июля прошлого года, после Тур де Франс не выступал в гонках.

 

  Очень ждал старта своего сезона – я должен был начать его в марте с Вуэльты Каталонии, но помешала пандемия. Несмотря на все обстоятельства, команда достаточно верит в меня, чтобы подписать со мной контракт ещё на один сезон. Это показывает их человеческие качества.

 

  Я шесть лет выступаю в этой команде, видел, как она растёт и развивается, поэтому горжусь и счастлив, что продолжу в ней работать. Рад, что мы сможем возобновить сезон, потому что иногда нас одолевали сомнения, не закончим ли мы год без гонок. Тур де Франс в августе был бы мощным сигналом для нашего спорта и всей страны. Очень надеюсь, что приму в нём участие. Благодаря этой гонке в детстве я начал мечтать».

 

  Венсан Лавеню, генеральный менеджер команды AG2R La Mondiale: «Алекси – отличный парень. Хотя травмы испортили ему два последних сезона, мы можем рассчитывать на его силу, взрывную мощность и  стиль. Он носит цвета нашей команды с 2014 года, является одним из гонщиков, составляющих душу AG2R La Mondiale. Рады, что он продолжит выступать вместе с нами».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт уже готовится к П ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Верю. Удачи, Ваут!

  • старт-шоссе 82
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    старт-шоссе 82-Фото

    Байки высшего уровня все отлично катят, это техникам при смене лишний геморой.

    p.s. мем про мериду что не катит отчасти правда ,они очень жесткие ,но это не про шоссейники на которых гоняються команды мирового класса.

  • Николай Н.
    UCI World Cup Flamanville-2025 ... (2)
    Николай Н.-Фото

    Женщин не удалось посмотреть. По протоколу вижу, что Люсинда не участвовала. Альворадо молодец.

  • SVS
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    SVS-Фото

    Мерида не катит! (с) biggrin

     

    это всякий знает.

     

    P.S. Шутка. Просто старый мем про Мериду.

    P.P.S. Ничего против Мериды не имею biggrin

  • Pugachev
    UCI World Cup Flamanville-2025 ... (2)
    Pugachev-Фото

    Альворадо снова в гонках, и сразу - наверху. Это радует, борьба будет интереснее.

  • Cyrill
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    Cyrill-Фото
    Одним словом - Merida хорошие байки делают.
  • VeloVelo
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    VeloVelo-Фото

    Победу Ниббали на МС трудно забыть. Как и победу Сонни на ПР.

  • Геродот
    Герант Томас — новый спортивны ... (3)
    Геродот-Фото

    В сериале от Нетфликса 2023 года жена Томаса подкалывает :"Когда ты уже гонялся на Тур де Франс Тадей Погачар еще пешком под стол ходил" Намек видимо что пора завязыватьbiggrin

  • Джамайка
    Матье ван дер Пул опубликовал ... (4)
    Джамайка-Фото

    Цитата: Виктор Сироткин
    откуда такая цифра? "fifty" и "fifteen" звучат очень похоже, но это не одно и то же.

    ну это из бельгийской прессы, у меня главный источник Хет ниуисблад. Мне кажется, они шире других охватывают вело, даже Sporza не так. Нидерландским не владею, перевожу через гугл, отлично у него получется :). В письме видна свяь с испорченным немецким, с общеевропейской языковой семьей, но понять без переводчика невозможно. 

    Перед началом прошлого сезона в сми долго обсждали программу ВДП на зимние кроссы, чуть не весь ноябрь гадали, предполагали..., вплоть до того, что он уходит из кросса... сам же ВДП молчал, видимо, прессу не читал. После опубликования гонок высказывались в том числе организаторы кросса в Хюлсте - Матье впервые исключил его.. высказывали разочарование.. признавали что участие "топ 3" или одного звездного ВДП увеличивает приход в два раза. После каждой гонки кроме отчета о ходе гонки, результатах - еще 3-4 статьи с "аналитикой". Не раз обмусоливались денежные вопросы, разочарование от отсутствия борьбы и пр. среднестатистический болельщик платит немалую сумму (не помню точно, кажется 35 евро), но не получает того, на что расчитывал. примерно так.

    В этом году ажиотажа в перссе не было - видать, привыкли, что гонщики отдыхают осенью от всего, связанного с вело.



    Vader Адри объясняет, что после пневмонии долго восстанавливался, форсирование может отразится даже на весенней компании, поэтому Намюр под вопросом. Если еще вспомнить какая погода бывает на зимних кроссах....    

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники