В 2019 году в команде Mitchelton-SCOTT будут выступать 25 гонщиков

 

 

  Австралийская команда Мирового тура Mitchelton-SCOTT сформировала состав на 2019 год. В команде будут выступать 25 гонщиков. Основной целью на предстоящий сезон является борьба за генеральную классификацию на Гран-турах, а также на фламандских и арденнских весенних классиках.

 

  В 2019 году в команду Mitchelton-SCOTT придут 7 новых гонщиков: 34-летний американский гонщик Брент Букуолтер (Brent Bookwalter), 27-летний эфиопский гонщик Тсгабу Грмай (Tsgabu Grmay), а также 24-летний австрийский гонщик Ник Шульц (Nick Schultz), 22-летний австралийский гонщик Каллум Скотсон (Callum Scotson), 25-летний новозеландский гонщик Дайон Смит (Dion Smith), 20-летний австралийский гонщик Роберт Стэннард (Robert Stannard) и 22-летний итальянский гонщик Эдоардо Аффини (Edoardo Affini).

 

  40-летний австралийский гонщик Мэттью Хейман (Mathew Hayman) будет выступать в команде лишь до 20 января 2019 года, после чего планирует завершить  карьеру.

 

  Из команды ушли – 41-летний канадский гонщик Свейн Тафт, который подписал контракт с проконтинентальной американской командой Rally Cycling, 32-летние Роман Кройцигер и Роджер Клюге, перешедшие в Dimension Data и Lotto Soudal соответственно.

 

  Средний возраст гонщиков команды  Mitchelton-SCOTT – 24,64 года. Самый молодой гонщик команды – 20-летний Роберт Стэннард, самый возрастной – 37-летний Михаэль Альбазини.

 

  В этом сезоне гонщики команды  Mitchelton-SCOTT одержали 38 побед, в том числе 17 побед на гонках Мирового тура. Было выиграно шесть этапов Гран-туров, а также одержана первая для команды  Mitchelton-SCOTT победа на Гран-туре – победа Саймона Йейтса на Вуэльте Испании-2018.

 

 

   Мэтт Уайт, спортивный директор команды: «Мы хотим продолжать успешно выступать на Гран-турах, поддерживать наших капитанов-генеральщиков в борьбе за победу в общем зачёте. И важной целью для команды остаются классики. У нас есть группа на фламандские и арденнские классики, гонщики, способные побеждать на этих гонках.

 

  Этот год стал для нас одним из самых успешных, мы хотим продолжать добиваться успехов, начиная с января.

 

  Следующий сезон мы можем начинать с новой степенью уверенности в себе, веры в свои силы. Мы можем стартовать на всех трёх Гран-турах, зная, что однажды мы уже одержали победу.

 

  Мы не так давно стали ставить целью борьбу за общий зачёт на Гран-турах. Теперь же мы нацеливаемся на все три трёхнедельных гонки года, но с разными составами гонщиков.

 

  Если посмотрите на состав нашей команды на Гран-турах 2018 года, то увидите, что не так много ребят проехали два Гран-тура – в них участвовали 19 разных гонщиков. Это показывает силу нашей команды.

 

  От нас ушли несколько опытных гонщиков, но каждая команда нуждается в обновлении, мы находимся в фазе роста. У нас есть лидеры, но также мы заранее продумываем, кто сможет поддерживать их в долгосрочной перспективе и в ближайшее время.

 

  В команду пришли несколько потрясающих молодых талантливых ребят, средний возраст нашей команды снизился. К нам пришли специалисты разделки, горняки, развивающиеся классики. Я доволен финальным составом нашей команды».

 

 

Состав команды Mitchelton-SCOTT на 2019 год:

 

 

Edoardo Affini (Италия),

Michael Albasini (Швейцария),

Jack Bauer (Новая Зеландия),

Sam Bewley (Новая Зеландия),

Brent Bookwalter (США),

Esteban Chaves (Колумбия),

Luke Durbridge (Австралия),

Alex Edmondson (Австралия),

Tsgabu Grmay (Эфиопия),

Jack Haig (Австралия),

Lucas Hamilton (Австралия),

Michael Hepburn (Австралия),

Damien Howson  (Австралия),

Daryl Impey (ЮАР),

Chris Juul-Jensen (Дания),

Cameron Meyer (Австралия),

Luka Mezgec (Словения),

Mikel Nieve (Испания),

Nick Schultz (Австралия),

Callum Scotson (Австралия),

Dion Smith (Новая Зеландия),

Robert Stannard (Австралия),

Matteo Trentin (Италия),

Adam Yates (Великобритания),

Simon Yates (Великобритания). 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Mitchelton-SCOTT

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sm1T

    17 ноября 2018 07:40 | Регистрация: 1.01.2012

    Эээййй Тафти ушел :-(

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • zalex567
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    zalex567-Фото
    Цитата: MVDP
    Маврикиевна перехватила майку у Мариванны.
    Шутка плоховато попахивает сексизмом. Думаю, что немногие из тех, кто пренебрежительно относятся к гонщицам, смогли бы удержаться с ними в группе хотя бы десяток километров.
  • EL-Fenomeno
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (35)
    EL-Fenomeno-Фото

    Ну вот, Михаил, вы почти подтвердили тоже самое, только больше/глубже и в разрезе, так сказать. Я согласен с вами, что Погачар и его команда грамотно построили свою стратегию, и "сделали" для себя этот Тур именно в Пиренеях + та разделки №1, где Вингегор слишком много проиграл Тадею в рамках борьбы именно за 1-е место общего зачёта.

    А у Йонаса, как бы сказал сейчас ИППОЛИТ - "у нас него пропал дух авантюризма")) Не говорю что датчанин был подавлен из-за мощи словенца, но факт на лицо...старался, старался, но даже этапа не взял не то что бы майку (на 1 хотя бы день).

    А ещё отмечу слова товарища ittrainbow (он же Drew), насчёт того что не было 3-й силы на этом Туре, т.е. реально ещё одной команды (именно команды, а не капитана) которая бы смогла хотя бы горных этапах вмешаться в борьбу главарей Висмы и ОАЭ.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Эта дама очень рискованно финишировала, могла и проиграть. Рано радоваться начала. Так однажды Ало Филиппо проиграл Рогличу финиш. Воз не едет горы, маленькая горка и она потеряла майку.

  • MVDP
    7-е место на Тур де Франс-2025 ... (1)
    MVDP-Фото

    А еще говорят, что 7 - счастливое число.

  • MVDP
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    MVDP-Фото

    Маврикиевна перехватила майку у Мариванны.

  • Серафим
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (18)
    Серафим-Фото
    Правильно исправил, здесь нет союза "ни... ни...".
  • Геродот
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (18)
    Геродот-Фото

    [quote=Джигит Карбонович]ни как[/quote]*не как[/quote]

    Ни как - было правильно, так что зря исправил.

  • Shalam s Urala
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (35)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Гонщик
    Даже имя какой-то ушки выучил

    не все ж в голову только едят

  • Александра
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (18)
    Александра-Фото

    Разумно.

  • Стриж
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (18)
    Стриж-Фото
    Да лучше проехал , тут и говорить нечего

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники