Лауренс тен Дам переходит в команду Continuum Sports (BMC/CCC)

 

 

  37-летний нидерландский гонщик Лауренс тен Дам (Laurens ten Dam) в 2019 году будет выступать в команде Джима Очовича BMC/CCC. Последние три года Лауренс тен Дам выступал в команде Sunweb. За свою карьеру он принял участие в 17 Гран-турах, из которых лишь два не доехал до конца, 15 раз стартовал на классиках – Монументах велоспорта.

 

Лауренс тен Дам подписал контракт с Continuum Sports (BMC/CCC)

 

  Джим Очович, генеральный менеджер Continuum Sports: «Лауренс тен Дам – один из самых опытных гонщиков пелотона, он будет наставником наших молодых гонщиков. Тен Дам доказал, что является ценным доместиком на Гран-турах и многодневных гонках. Его самоотверженность – ключевой элемент сильной активной команды. Мы с нетерпением ждём его в нашем составе в 2019 году.

 

  За свою карьеру он принял участие в 17 Гран-турах, финишировал в топ-10 на Тур де Франс и Вуэльте Испании, стартовал на 15 классиках-Монументах. Его опыт выступления на крупнейших гонках Мирового тура бесценен. Помимо роли помощника лидеров команды у Лауренса в течение сезона будет возможность использовать свои шансы».

 

  Лауренс тен Дам: «Я не думал о смене команды, но я не боюсь перемен. За свою карьеру я несколько раз переходил в другие команды, а эта возможность представилась сама. Мне очень нравится шанс получить карт-бланш, чёткий статус в команде. С Continuum Sports я могу поставить новые цели, получить больше свободы.

 

  Хотя мы ещё не обсуждали мою программу, мне очень нравится выступать в США, надеюсь, что смогу в следующем году принять участие в американских гонках, и, конечно, стартовать на каком-либо Гран-туре.

 

  Мне хочется выдать максимум своих возможностей, помогать команде, в которой такой лидер как Грег Ван Авермат. Я смогу быть ему полезен на нескольких гонках с холмистым рельефом. Сейчас у команды нет лидера на борьбу за генеральную классификацию, но никогда не знаешь, как команда будет развиваться в ближайшие сезоны. Поэтому я хочу внести свой вклад».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. chel

    22 сентября 2018 14:17 | Регистрация: 6.07.2014

    Борозды не испортит

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники