Николас Роч и Роберт Пауэр – новые гонщики команды Sunweb

 

 

  34-летний ирландский гонщик Николас Роч (Nicolas Roche) и 23-летний австралийский гонщик Роберт Пауэр (Robert Power)  подписали контракт с командой Sunweb. Контракт Николаса Роча заключён на 2019 год, Роберта Пауэра – до конца 2020 года.

 

  Николас Роч переходит в команду Sunweb после двух лет работы в команде BMC. Карьера Роча началась в 2005 году, за эти годы он одержал 10 побед, в том числе на этапах Вуэльты Испании, принял участие в 20 Гран-турах и 16 классиках.

 

  Роберт Пауэр три года выступал в австралийской команде Orica Mitchelton-Scott, где начал карьеру в 2016 году. В этом сезоне занял 6-е место на Страде Бьянке, выиграл классику Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika. В пресс-релизе команды говорится, что у австралийского гонщика есть всё, чтобы успешно выступать на Гран-турах.

 

Николас Роч и Роберт Пауэр подписали контракт с командой Sunweb

 

  Роберт Пауэр: «Я очень рад стать гонщиком команды Sunweb. Мне нравится, как работает эта команда, считаю, что в ней найду отличную атмосферу для продолжения своего развития. Я признателен, что они увидели мой потенциал. С нетерпением жду, когда начну делать следующие шаги в моей карьере».

 

  Марк Реф, тренер команды Sunweb: «Роберт показывал многообещающие результаты в андерах, в начале своей карьеры. Ещё тогда мы следили за ним. Мы очень рады подписать с ним контракт. У него было несколько трудных лет после того, как он начал профессиональную карьеру, мы верим, что у него есть потенциал и он продолжит развиваться.  Мы искали гонщиками именно с такими физическими данными, чтобы усилить наш состав на трёхнедельных гонках, где необходимо выступать с большой мощностью. Он – сильный мотор, способный быстро восстанавливаться. Поэтому Роберт Пауэр сможет играть решающую роль на Гран-турах. Сначала он будет работать в качестве помощника, но мы предоставим ему всё, что необходимо для того, чтобы подняться на следующую ступень в развитии».

 

  Николас Роч принесёт команде опыт выступления на 20 Гран-турах. Он будет играть ключевую роль в горах, а также реализовывать свои амбиции генеральщика на недельных гонках и Гран-турах.

 

Николас Роч и Роберт Пауэр подписали контракт с командой Sunweb

 

  Николас Роч: «Я очень рад присоединиться к команде Sunweb, войти в новое окружение. Мне нравится этот спортивный проект и роль, которую я буду играть в команде. С нетерпением жду, когда начну делиться опытом с молодыми ребятами команды. Думаю, цели команды идеально подходят мне как гонщику, дадут толчок к моему собственному развитию».

 

  Марк Реф, тренер команды: «Конечно, способности Николаса ценны для нашей команды. Он также принесёт нам огромный опыт, который очень важен для помощи нашим генеральщикам. Он проехал множество многодневных гонок, стабильно и очень активно выступал на Гран-турах.  Как личность и как гонщик, он прекрасно подходит нашей команде и будет играть важную роль на Гран-турах в следующем сезоне».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Starch27

    19 сентября 2018 00:48 | Регистрация: 8.09.2010

    Радует, что усиливают горный состав для Димули. Пауэр так вообще отличное подписание.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Цитата: Крайний
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.
    Причем тут итальянский? На русском слово Джиро вообще неопределенного рода, который устанавливается только в контексте. Велогонка Джиро - (Она). Грандтур Джиро - (Он). Соревнование Джиро - (Оно).

    Еще вопросы есть?

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свиню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

  • DenisRodikov
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    DenisRodikov-Фото

    Плитку чем-то посыпали специальным, чтобы не скользила. Несколько лет назад на Туре Болгарии тут же был массовый завал. Уроки извлекли, трассу подготовили.

    Но как велик прыгал у Милана! Он выбрал неровную часть дороги и сильно за это поплатился!

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Pugachev-Фото

    Внимание знатоков. Напомните: на Вуэльте (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш, и там были с правого края такие тонкие железные столбики, в которые кто-то жутко врубился... Просто меня эти повороты перед самым спринт. финишем шокируют.... 



    И еще: а что, 16-м заехал ТОТ САМЫЙ Тун Аэртс????????? (Кросс)

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники