Филипп Жильбер: «Самое важное, чтобы наша команда одержала победу на Туре Фландрии-2018»

 

 

  В прошлом году Филипп Жильбер, атаковав за 55 км до финиша, уехал от соперников и впервые в карьере выиграл Тур Фландрии. В этом году 35-летний бельгийский гонщик команды Quick Step Floors выйдет на старт под номером 1 и будет защищать свой титул.

 

  Однако у команды Патрика Лефевра всегда есть несколько гонщиков, способных бороться за победу на легендарной классике – Монументе велоспорта. Это и Ники Терпстра, победитель Е3 Харельбеке этого года, и Ив Лампарт, ставший недавно двукратным победителем Дварс дор Фландерен, и Зденек Штыбар, финишировавший в топ-10 на трёх последних брусчатых классиках. Тим Деклерк, Ильо Кейссе и Флориан Сенешаль всегда полностью отдают себя работе на команду и сыграли важную роль во всех семи гонках, выигранных гонщиками команды Quick Step Floors в этом сезоне.

 

 

Состав команды Quick-Step Floors на Тур Фландрии-2018

 

Состав команды Quick-Step Floors на Тур Фландрии-2018

 

Photo ©  Getty Images

 

 

  Филипп Жильбер: «После Гент-Вевельгем я восстановился, и хотя по ощущениям чувствую себя не так, как в прошлом году, форма хорошая, я уверен и готов. Мы всегда брали на себя ответственность в гонке, делали свою работу, вели гонку в том направлении, куда планировали. Конечно, всемером контролировать будет сложно, особенно в первый час, когда напряжение очень велико, но мы уверены в силе нашей команды. В конце концов, самое важное, чтобы наша команда одержала победу».

 

  Патрик Лефевр, генеральный менеджер команды Quick Step Floors: «Не думаю, что есть необходимость повторять, как сильна наша команда, в этом сезоне мы уже доказали, что являемся сплочённой командой, каждый из гонщиков знает, что ему надо делать. У нас есть несколько гонщиков, способных выиграть гонку, и нам нет нужды контролировать других, пусть они контролируют нас. В прошлом году, когда мы атаковали на Мюр ван Герардсберген, люди говорили, что мы сошли с ума. Но мы показали, что атака не была безрассудной. У нас продумано несколько сценариев, все гонщики сфокусированы на своей работе, надеюсь, один из них принесёт нам величайшую радость в конце гонки».

 

 

  Том Стилс, спортивный директор команды Quick Step Floors: «Все фавориты настолько равны по силам, никто из них не боится атаковать друг друга, поэтому нас ждёт большая битва. Несколько ребят могут ощущать давление от того, что до сих пор не показали результатов, и это часто становится фактором, который  влияет на гонку. Если ты уверен в своих силах, то выбираешь свой собственный момент для атаки, но если ты нерешителен, то начинаешь думать, что ещё или слишком рано, или слишком поздно, что играет на руку другим уверенным гонщикам.

 

  С семью гонщиками в составе очень трудно контролировать такую гонку как Тур Фландрии. На других классиках, таких, как Гент-Вевельгем, это было видно, когда отрыв набрал 10-минутное преимущество. Меньше команд хотят брать ответственность, но с другой стороны, из-за узких дорог пелотон ощущает естественное давление, и удерживает высокую скорость всё время, особенно перед секциями брусчатки.

 

  Однако уменьшенный размер команд создаёт вторую проблему – остаётся на одного гонщика меньше для защиты лидеров. Обычно один гонщик защищает каждого одного лидера весь день. Теперь с этим сложнее, поэтому сила команды играет ещё большую роль.

 

  После того, как мы взяли семь побед с шестью разными гонщиками в Бельгии, и, самое главное, когда мы продемонстрировали фантастический командный дух и амбиции, боевой настрой на высоте, мы с нетерпением ждём гонки.

 

  Мы знаем, что будет трудно, потому что это одна из тяжелейших гонок года. Но мы более чем готовы и решительно настроены быть впереди в ключевые моменты и оставить свой след».

 

Состав команды Quick Step Floors на Тур Фландрии-2018: Tim Declercq, Philippe Gilbert, Iljo Keisse, Yves Lampaert, Florian Sénéchal, Zdenek Stybar, Niki Terpstra.

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    31 марта 2018 01:23 | Регистрация: 4.07.2013

    Замечательный состав. Кажется, что кто-то из квиков обязан выиграть. 

  2. Yuriy 17

    31 марта 2018 19:27 | Регистрация: 8.07.2017

    Niki Terpstra выглядит сильнее других из Quick Step на этой гонке.

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (1)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники