Реми Каванья побеждает на 19-м этапе Вуэльты Испании-2019 после сольной атаки

 

 

   Реми Каванья (Rémi Cavagna), 24-летний французский гонщик команды Deceuninck-Quick Step по прозвищу   «Тэ-жэ-вэ (скоростной поезд) из Клемон-Феррана», одержал первую в карьере победу на этапе Гран-тура, выиграв 19-й этап Вуэльты Испании-2019.  Он отобрался в отрыв дня, а на последних 25 км атаковал. В Толедо, на 8% градиенте финишного подъёма с брусчаткой и технически сложными поворотами он сохранил просвет и на 5 секунд опередил пелотон на финише.

 

 

 

© Deceuninck - Quick-Step - ©Justin Setterfield / Getty Images - Photo credit: ©Justin Setterfield/ Getty Images

 

 

   Реми Каванья: «Я всегда стараюсь и выкладываюсь на сто процентов. Сегодняшний этап не был исключением. Я так счастлив, потому что это моя первая победа на Гран-туре. Ощущения великолепные! За прошедшие недели у нас было много прекрасных моментов, а этот результат – ещё одно вознаграждение для «Стаи волков», которые много работали и каждый раз проявляли преданность делу.

 

  В конце этапа мне было тяжело. Последние 25 км были ужасными. Я ехал при сильном встречном ветре. Хотел ускориться, но не мог. Боялся, что в конце меня догонят, но в итоге всё получилось. На последней прямой я оглянулся, увидел, что они на повороте.

 

  Сегодня мы работали на Филиппа Жильбера. Уехала большая группа, я сел за ними, но не проводил смены, потому что мой лидер был позади. Моей целью была победа на этапе Вуэльты. И теперь чувствую освобождение. Я очень хорошо восстанавливаюсь. С каждым днём моя форма всё лучше. Не имею в виду, что я очень свежий, но сила у меня осталась. Сегодня был мой последний шанс на победу, и я сделал всё, что мог».

 

 

Результаты 19 этапа Вуэльты Испании-2019

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    14 сентября 2019 00:46 | Регистрация: 4.07.2013

    Это было очень круто! И очень тяжело. 
    26 км разделки в конце этапа, перед финиширующим пелотоном, на встречном ветре!
    Браво, Тэ-Жэ-Вэ!

  2. Серафим

    14 сентября 2019 09:02 | Регистрация: 4.08.2018

     Он всю Вуэльту пытался, и вот получилось. И удивлен верой команды Квиков в Каванью, они не стали вывозить свою ударную силу - Жильбера на финиш. 

      Даже не сомневаюсь, что Жильбер на таком финише не оставил бы шансов Бенетту и другим.

    1. VeloVelo

      18 сентября 2019 02:03 | Регистрация: 4.07.2013

      Жильбер бы взял, однозначно, согласен.

      Но, собственно, Каванья отправили "гардом", как обычно это делают в команде Лефевра.
      Сможет устоять - молодец, возьмет победу, не сможет устоять, поможет второму эшелону.

      Реми устоял и взял. Это редко бывает. И это Дорого стоит!

  3. SportSpirit

    14 сентября 2019 13:02 | Регистрация: 4.05.2019

    От души плюсану и за Каванью, и за веру команды в него! Кто постоянно пытается, тот обречен на достижение цели! Первый ГТ, а у него еще силы в ногах на 19-м этапе. Одно из открытий Вуэльты. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники