Мигель Лопес впервые в карьере надел красную майку лидера Вуэльты Испании-2019

 

 

  Казахстанская команда Astana одержала победу на 1-м этапе Вуэльты Испании-2019. Гонщики команды Astana проехали 13,4-километровую дистанцию командной гонки на время за 14 минут 51 секунду со средней скоростью 54,137 км/ч. На промежуточной отсечке Astana опережала команду Deceuninck-Quick Step на 9,5 секунд, а на финише выиграла у бельгийской команды 2 секунды. 25-летний колумбийский гонщик, капитан команды Astana Мигель Лопес впервые в карьере надел майку лидера Гран-тура.   

 

 

Команда Astana – победитель 1 этапа Вуэльты Испании-2019

 

Команда Astana – победитель 1 этапа Вуэльты Испании-2019

PHOTO CREDIT: ASO

 

  Мигель Лопес: «Я очень счастлив, что мы хорошо выступили. Мы взяли победу благодаря усилиям всей команды, каждого из гонщиков. Мы не выбирали специально, кто должен пересечь линию финиша первым. Это случилось по ходу гонки. Когда мы заходили в последний поворот, я ехал за Горкой Исагирре, он пропустил меня, так что финальные 150 м я ехал первым колесом. Мы очень счастливы, собираемся наслаждаться каждым моментом Вуэльты. Наконец, я лидер на Гран-туре.

 

 Мы хорошо  работали в прошлые годы, теперь пришло время радоваться.  У нас красная майка, но я  продолжу гонку спокойно, потому что со мной великолепная команда, которая будет мне помогать.

 

  У нас преимущество в общем зачёте, но в велоспорте иногда ты берёшь джек-пот, иногда тебе не везёт. Мы рискуем каждый день. Надо оставаться сфокусированными, радоваться тому, как мы начали, но помнить, что это гонка, выиграть которую можно, только если идёшь её день за днём».

 

  Якоб Фульсанг: «Я сказал ребятам перед этапом, что дважды стартовал на Вуэльте Испании с командной гонки, и дважды становился победителем с командой. И теперь мы сделали это в третий раз. Я счастлив тем, как развиваются события. Надо продолжать в том же духе. Не думаю, что мы должны защищать майку всеми силами. Мне кажется, Deceuninck-Quick Step будет пытаться забрать её у нас, потому что они идут близко, но я не считаю, что потерять майку – плохая идея. Первый день был нервным, завтра тоже этап не из лёгких, посмотрим».

 

Результаты 1 этапа Вуэльты Испании-2019

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    25 августа 2019 02:11 | Регистрация: 30.06.2017

    Астана так редко побеждает в ТТТ , что явилось сюрпризом для всех. Хорошее начало. Лопес окрыленный. А само больше всех радовался победе ЛуЛу .Прыгал от счастья. Молодцы, че сказать . !

    Вся жизнь это гонка.
  2. ktilp-12

    25 августа 2019 07:18 | Регистрация: 20.06.2015

     Молодцы! Не расслабляться, самая главная победа красная майка на финише Вуэльты, еще можно несколько этапов взять.

  3. EL-Fenomeno

    25 августа 2019 22:42 | Регистрация: 4.01.2015

    Цитата: kwwk
    Кто разлил воду? Казахстанцы, признавайтесь)))).

    во как) mda

    Оказалось, что дети, играя в пластиковом бассейне, сделали в нём дыру. В результате вода внезапно хлынула вниз.

    АСТАНА в последний раз брала TTT ещё на Джиро 2012.

    Но тут прошла инфа, что Квики очень огорченны тем, что Джамо-Висма украла у них победу (Jumbo-Visma took the victory away from us). А все дело в автомобиле ЮМБОвцев, который оставновился возле/на поворота (или после поворота), где упали 4 велогонщика, и Квиковская бригада, которая мчалась к победе вынужденна была неожиданно дать по тормозам (как сказал Фил Жил), вследствие тех пару секунд и нехватило в итоге команде DQ-QS, чтобы обойти Астану и завладеть красной майкой после 1 этапа Вуэльты

    Источник: Deceuninck-Quick Step blame Jumbo-Visma's parked car for Vuelta a Espana TTT loss

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • RVL
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (8)
    RVL-Фото
    А мне вид вини не совсем нравится. Слишком он какой-то изможденнно-истощенный. Даже руки толком вскинуть в Риме не получилось...сокомандники поддержали..
    Похоже не совсем ему легко сейчас
  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (8)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники