Йелле Валлайс, Петер Саган, Саймон Йейтс, Томас Де Гент о 18-м этапе Вуэльты Испании-2018

 

 

  29-летний бельгийский гонщик команды Lotto Soudal Йелле Валлайс (Jelle Wallays) одержал победу на 18-м этапе Вуэльты Испании-2018. Этап подходил для спринтерской развязки. Отрыв дня, в который уехал Йелле Валлайс вместе со Свеном Эриком Бистремом (UAE Team Emirates) и Йетсе Болом (Burgos-BH), сформировался сразу после старта. Команды Bora-hansgrohe, Quick Step Floors и Trek-Segafredo контролировали разрыв, удерживая его в пределах трёх минут. Но это не помогло спринтерам работавших весь день в голове группы команд. Этап завершился не общим спринтом, а победой отрыва.  Йелле Валлайс и Свен Эрик Бистрем сумели всего на несколько секунд опередить группу. Валлайс спринтовал с колеса Свена Эрика Бистрема и первым пересёк линию финиша, одержав первую в карьере победу на этапе Гран-тура.

 

Йелле Валлайс – победитель 18 этапа Вуэльты Испании-2018

 

Йелле Валлайс – победитель 18 этапа Вуэльты Испании-2018

 

Йелле Валлайс – победитель 18 этапа Вуэльты Испании-2018

 

Йелле Валлайс – победитель 18 этапа Вуэльты Испании-2018

 

Photo (с) : Photo Gomez Sports

 

 

  Йелле Валлайс: «Я приехал в Испанию с целью выиграть этап, и вот сегодня я это сделал! Перед стартом Вуэльты Испании я держал в голове четыре этапа, где у меня были возможности.  Однако, падение после дня отдыха нарушило мои планы, оставив мне только один шанс. Я так счастлив, что смог им воспользоваться и исполнить свою мечту!

 

  Когда я услышал, что у нас всё ещё есть полминуты преимущества над пелотоном, то решил держаться за Бистремом и не думать о пелотоне. Я знал, что по характеристикам Свен Эрик Бистрем быстрее меня. Но я также помнил, что финальный километр шёл в тягун с 2 – 3 % градиентом. Я сел ему на колесо, чтобы спринтовать потом. Раньше я уже был в подобной ситуации, поэтому не волновался. Я рискнул, но это помогло мне взять победу. Я очень счастлив, что остался на колесе Бистрема.

 

  Было нелегко уехать в отрыв, нога сначала шла не слишком хорошо, потому что мне всегда нужно время, чтобы войти в свой ритм. Но с каждым километром я чувствовал себя всё лучше. Я не был сильнейшим в отрыве, но знал, что в конце дня умею финишировать мощно, что снова доказал сегодня. Ветер тоже нам помогал, мы смогли ехать на довольно высокой скорости. Думаю, на финальных 15 км мы ехали со средней скоростью 50 км/ч.

 

  Перед Тур де Франс я уже был в отличной форме. Но когда услышал, что меня не взяли в состав, то сфокусировался на этой Вуэльте Испании. Поэтому начал гонку в идеальной форме. Наша команда приехала сюда бороться за этапы, теперь миссия выполнена.  У нас ещё и гороховая майка, которую надел Томас Де Гендт. В субботу для него будет важный этап, но он готов защищать майку. Было бы прекрасно, если бы наша команда увезла с гонки и победу на этапе, и гороховую майку».

 

  Выступление профессиональных велогонщиков часто побуждает велосипедиста-любителя задуматься об обновлении своего велосипеда, о поиске надёжной и качественной модели. Выбрать из большого количества моделей велосипедов из Европы с доставкой можно в интернет-магазине https://velo.biz.ua, где есть всё, от горных и дорожных велосипедов, до складных и фэт-байков.

 

  Петер Саган: «Равнинный и быстрый этап со странным финишем. Я был в хорошей форме, жаль, что упустил победу, потому что отрыву удалось удержаться до конца. Я видел их впереди, мне пришлось ускориться задолго до финиша, но догнать их не смог. Третье место – лучшее, что я смог показать».

 

 

  Томас Де Гендт: «Йелле Валлайс сказал утром, что его цель сегодня – выиграть этап. Последние дни он более менее берёг силы именно ради этого дня. Сегодня, возможно, никто не ожидал, что это будет этап для отрыва. Но у Йелле оставался этот единственный шанс, мы знали, что он силён. Невероятно, но он этот шанс использовал.

 

  У меня же сейчас единственный шанс в жизни выиграть горную классификацию Гран-тура.  На Тур де Франс слишком тяжело это сделать. Надеюсь, мы сохраним майку завтра, а в субботу её будет трудно защищать. Но это будет почти последний день гонки, так что я поеду на максимуме».

 

  Саймон Йейтс: «День был очень спокойным для Вуэльты. А потом пошёл быстрый финал, я старался ради безопасности держаться впереди. Алехандро Вальверде и Энрик Мас оба очень классные гонщики. Я жду, что они будут очень активны в борьбе за победу на гонке. Думаю, у нас сильнейшая команда, так что ожидаю, что большинство ребят будет мне помогать впереди. С 2015 года, большую часть своей карьеры, я живу в Андорре и отлично знаю эти горы. Два предстоящих горных этапа будут очень тяжёлыми, я просто поеду свою собственную гонку. Думаю, могу выиграть, просто постараюсь. Конечно, британский велоспорт за последние 10 лет прошёл большой путь, надеюсь, я продолжу этот тренд».

 

 

Результаты 18 этапа Вуэльты Испании-2018

  

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.
  • Shalam s Urala
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Earl57
    фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

    у меня такое фото тоже есть. выглядит страшно, но это скорее смешно, чем неприятно. но и эти сосульки не обязательны, если использовать г-лыжные очки. пока не появились смарт-трейнеры - круглую зиму катал, с современными технологиями спортодежды это не сильно сложно. до -23-25° всё более менее нормально, ниже - переключение (на тросах) тупить начинает. разок при -22° 50км на встречный ветер - и глыжные очки не спасли, щёки поморозил. но и тут тупо забыл балаклаву напялить

    сейчас думаешь вот ведь дурак то был.. мороз, темнота, шоссе и тут ты со своими фонариками.. но вот такова была ненависть к обычному роллеру

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Гонщик Uno-X Андреас Лекнессунд зимой выезжал на тренировку при температуре -24. Он живет на самом севере Норвегии, за Полярным кругом. В твиттере Лекнессунд опубликовал фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

  • Astanaforever
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Astanaforever-Фото
    Ураааааааа! Из Астаны Антоша Шармиг финишировал 41 м! Красавчег! Мы фаны Астаны горды, что он попал в эти 44 гонщика и не замёрз..

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники